Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: LightBulb  

Дата создания поста: 9 марта 2019, 11:23

Подарок на выходные!

Вот все пишут просто так, а я к вам с подарком! Подарок к празднику не только для отдельноживущих девчонок, но и для замужних! Напишу о фильме, по моему мнению, лучшему из новых фильмов за последние год-два... Так что можете эти выходные провести с удовольсвтием!


Итак, это фильм "Лоро", итальянского и, возможно, самого крутого из нынеживущих итальянских режиссеров, Паоло Соррентино. Он известен фильмами "Великая красота" (за который получил Оскар), "Молодость" (если смотрели, то прекрасно представляете себе его стиль), сериалом "Молодой Папа". Премьера была в 2018 году, теперь уже можно посмотреть и скачать в Интернете. Советую смотреть с хорошим звуком - реальные 5.1 колонки способны добавить атмосферности этому великолепному фильму, звук прописан очень хорошо, вообще у фильма нет недостатков - такое ощущение, что его делала семейка перфекционистов

Loro по-итальянски - местоимение "они". Так в италии типа называют тех, кого у нас называют "новыми русскими" или "олигархами", что ли - людей из "высшего света", богатеев, любящих развлекухи... И начинается фильм как раз с того, что некий прожженый сводник собирается собрать много крутых молодых телочек, чтобя устроить мегапати, чтобы быть замеченным ловеласом всея Италии, Сильвио Берлускони.

Но не все так однозначно и фильм - совсем не обличающий памфлет против коррупции или за "сминаемость" власти, он гораздо глубже...


Ну а второй фильм, о котором хотелось бы поговорить, это фильм "Перспектива" (Prospect). Тоже 2018 года. Авторы решили поностальгировать и воплотить "теплую ламповую" космическую атмосферную кинофантастику. С конфликтной ситуацией а-ля Рей Бредбери, нарочным пренебрежением эффектами, я бы даже сказал со стилизацией под НФ-сериалы, не говоря уж на нарочитом отказе от сложной электроники (а почему вы тут вспомнили "Дюну"? ;). В общем, фильм для центителей-любителей, даже в каком-то смысле, старперов.

Ну и третий на сегодня фильм - тоже весьма необычное произведение, снятое по пьесе Шекспира о древнеримском, даже более того, а вообще ламповых временах, эпохи ранней республики, военачальнике Кориолане. Фильм 2013 года. Режиссер и он же снял себя в главной роли - Рэйф Файнс - это тот, который в Гарри Поттере сыграл Неназываемого :-) В общем, чтобы вы поняли, насколько это нешаблонный фильм, упомяну, что все действие и обстановка перенесена в наши дни - с перестрелками из штурмовых винтовок, экипировкой, современными итальянско-албанско-сербскими персонажами... а текст весь идет шекспировский, стихами. Файнс вообще тут умопомрачителен, как актер...В общем, если надоели Аквамены и захотелось чего-то не такого - я вам "сдал" эти три фильма. Как раз три выходных ;) Enjoy!

Комментарии:

Наль  
благодарность от осчастливленной Дамы
Филипп, благодарю! Роскошный подарок!!! Времени больше, посла смотреть) обязательно вернусь, поделюсь))
Наль  
вернулась...
да... "Лоро" хорош во всех отношениях... сдается мне, что мальчикам он должен нравиться больше, чем девочкам)))
Aшyня  
Спасибо большое, уже скачиваю
Решила сегодня начать с фантастики в стиле а- ля Рей Бредбери, зачитывалась в детстве.
Итальянский следом посмотрю, люблю их кинематограф
А третий, по Шекспиру, я не поняла, название какое?
LightBulb  
Bliss
По Шекспиру - это кликуха этого римского героя -

Знай, Рим, что кориольские ворота
Кай (LightBulb - тут не правильно, его звали или Гней или Гай) Марций в одиночку захватил,
Стяжав себе со славой третье имя -
Кориолан - вдобавок к первым двум.
Добро пожаловать, Кориолан!

Ну т. е. фильм так и называется - "Кориолан", я же написал

Наль.. а почему мальчикам должен нравиться больше чем девочкам?
Или.. престарелым мальчикам, типа меня? :)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩