Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 16 марта 2019, 02:00

как же так...

США и Евросоюз хотели наказать Россию за воссоединение с Крымом, а вместо этого простимулировали российское сельское хозяйство. Об этом пишет обозреватель американского аналитического журнала The National Interest Джуди Твигг.

Автор отмечает, что Россия вышла победителем из санкционной войны, по крайней мере в одном из секторов своей экономики. За годы санкций российскому сельскому хозяйству удалось достичь небывалых доселе успехов. При этом до введения ограничений этот сектор экономики России находился в глубоком застое, отмечает американский эксперт.

Всё дело в контрсанкциях России, а конкретнее - в запрете на импорт американской и европейской пищевой продукции. Эта мера не ударила по Европе и США, но дала толчок для развития российского сельского
хозяйства. В этой связи нет ничего удивительного в словах президента России Владимира Путина о том, что контрсанкции останутся в силе как минимум до декабря 2019 года, подчеркивает обозреватель издания.

"Зачем идти на попятную, когда твои фермеры, которые ранее находились в состоянии застоя, в новых условиях теперь процветают?" - задаётся риторическим вопросом Джуди Твигг.

И добавляет, что европейские и американские санкции создали возможность восстановить покалеченную пищевую промышленность, и Россия эту возможность не упустила. В этом смысле можно считать, что Москва
вышла победителем из санкционной схватки с Вашингтоном и Брюсселем, подводит итог обозреватель The National Interest.

"В данном конкретном случае Россия в этой игре пока остаётся на несколько шагов впереди", - говорится в статье журнала.

Было изменено: 2:02 16/03/2019.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩