Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: vera  

Дата создания поста: 19 марта 2019, 20:56

Миф в твоей постели

   На первый взгляд тема мифов о сексе при нынешней просвещенности малоактуальна, еще менее интересна. Ведь и всякому невеже уже донесено, что мы все индивидуальности, а значит действует закон "у хум хау".  С другой стороны, на чем и строится гештальт подход, знание ничего не меняет, кроме как создает иллюзию решенной проблемы. 
   К примеру, всякий понимает, что доблесть в постели завязана на множестве деталей, и на национальности в последнюю очередь. Между тем миф, что кавказцы страстны и неутомимы заставляет тех мужчин оправдывать миф и перед собой, и перед другими, и вступать в отношения, которые ни уму, ни сердцу, и организму не всегда порой. 
   Впрочем, такие отношения процветают благодаря необъятному  мифотворческому букету на все вкусы. Наверное, и вы у себя какой-нибудь сыщете)))). 
     Так благодаря СЗ и многочисленным новым знакомствам обнаружила над собой диктатуру мифа, что ответственна за возбуждение, которое вызываю. Если вижу,что мужчина заинтересован (это я деликатно выражаюсь)))), можно считать встреча испорчена, тк меня накрывает вина, ведь я ему не дам((((.  И как будто я украла его время, и сделала ему плохо, а мужское возбуждение - такая сакральная ценность, которую никак нельзя фрустрировать, и тут я такая злодейка ко всему мужскому роду.
К сожалению, мой опыт этот миф подтверждает. Мужчины прощаются разочарованно, потому как, несмотря на предварительные уверения с моей стороны, полагают, дева ломается, понятно, но для чего иначе, как не за удовлетворением,  потрудилась выйти из дома.
     А бывает мужчина нравится, и сил обидеть не достает, и тогда делаешь чего не хочешь. Не потому, что человека не хочешь, а потому что возбуждения недостаточно для близости. 
    И как я ни кручу, знакомиться стало мучительно... 


Комментарии:

Deleted  
Был бы я умным или психологом,
то авторитетно бы заявил, что это возрастное.
А если бы поэтом, то красиво и туманно: нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...

То ли дело в осьмнадцать, весь булькаешь гормонами, получаешь счастье от любого телесного контакта и не заморачиваешься мифами.

Но, поскольку не психолог, не особо умён и даже не поэт, то скажу - да! Виновата! Угол падения, как я выучил в школе, равен углу отражения. И если твои угловатости кого-то загоняют в угол, или даже изменяют угол отростка, предназначенного для внутреннего мира в основном женщин, то вариантов два. Ты просто идёшь по улице, примус не починяешь, это не твои проблемы. А если ты общаешься, распространяешь ферромоны, психоделическую тоску или просто благоглупости, это уже не важно, важно что это влияет на противный пол. И ты, именно ты за это в ответе. А не наследственность собеседника, его тяжёлое детство или первые весенние лужи за окном.

Но! Поскольку ты рождена для того, чтобы дышать, смотреть, влиять, то совершенно не стоит мучиться по поводу последнего. Иначе можно дойти до мыслей, что вот ты дыша оставляешь ему (им) меньше кислорода и поэтому некоторые твои партнёры впадают в полуобморочное состояние. Просто ты уже дошла до возраста и состояние, когда можно наблюдать процесс со стороны. Это, поверь, кроме неудобств и неловкости ничего не приносит. Погаси ты эту свечку, не стой с ней над вами...

Кстати, недостаток возбуждения легко устраняется хорошим петтингом тёплых и крепких, мужских рук. Доверься им.
vera  
Благодарю за высокий слог)))
А совет (ну как же без него))) мне совсем другой нужен: скажите, есть такой "петтинг теплых женских рук", чтобы недостаток штампа в паспорте восполнить?))) И если можно по существу, без отсылки к неликвиду и прочей иронии, которую такой атавизм как брак вызывает у прогрессивно мыслящей аудитории))
Deleted  
Вот истено глаголишь!
Атавизьм он и уже отвалился как хвост у Шарикова!
Поэтому прогрессивно мыслящая аудитория мысленно с ним уже распрощалась. Да и значительная часть агрессивно мыслящих тоже к предыдущим присоединилась.

Вот что меня, как мысленного представителя удивляет, так это стандартный, примитивный и даже не побоюсь этого слова уныло-безальтернативный подход к высоким отношениям. Ладно бы девчушка, выскочившая в эту опасную жизнь, которой нужно не только плечо, но и докУмент для прокорма будущих детей. А в ваших положениях? Не положено никакого браку вам!
И вообще, хватит уже смотреть мультик про Василису Прекрасную, чтобы проникнуться, посмотри ещё раз фильм "Любовь и голуби", например. И помог им штамп в паспорте? Нет и ещё раз - нет! А помогли любовь и голуби. И стали они опять как голубки.
vera  
))) все-таки каждый в свою меру))
Поняла к чему был ваш совет))). Билл, с возбуждением проблем нет)), преткновение в системе ценностей. Гормоны, в моей системе, недостаточная причина даже для петтинга. Что уж об остальном говорить...
Deleted  
Ну, и как с этим жить?
Если система ценностей мешает быть счастливой, то может быть они не настолько ценны, чтобы их немножко тово, подправить как ту знаменитую систему в консерватории?
Впрочем, зачем я это говорю? В консерватории только консервируют. А жизнь проходит. Но, не зря! Ибо проходит в раздумьях и вздохах...
vera  
Я то да, истину))), а вы - с погрешностью))
Подход у меня с большим диапазоном)). Для себя - консервативный, для остальных толерантный. А "Любовь и голуби" не пришелся мне ни одним из, признаю, многих достоинств.
Эх... Пойду утешусь Чужестранкой))) Да-да, предпочитаю ихние фэнтези нашему реализму
Энтерос  
Забавно,
что все диалоги (высоким слогом, или невысоким) между мужчинами и женщина об одном и том же: мужчина: "отдавайся, пока твоя жалкая жизнь не кончилась". Женщина: "да не могу я каждому встречному отдаваться".)))
Калавинка  
А что это
за закон такой диковинный "ухумхау"? Даже если вспомнить анекдот про МГИМО, то ведь ту хум. Уж хотя бы так.
А дальше неинтересно.
vera  
Мирана,
совершенно да)))
vera  
Трианон,
благодарю, что выразили свой неинтерес)))
Deleted  
Мирана, вы не совсем правы
Я выражаю своё мнение, что жить с сексом лучше, чем без него. Как мальчикам, так и девочкам. Очень ново и неожидано, правда?
Вот девочка написала о стандартной ситуации, что достигла возраста и состояния, что уже не хочется гонять мяч на поле, а интереснее стоять у штрафной линии и свистеть нарушителям. То есть не принимать участие в процессе из-за перестроившегося организма, а держать свечку рядом.
И тем не менее, осмелюсь утверждать, что если рука ещё держит свечку, то может удержать и какой-нибудь предмет, похожий на неё. А чтобы получить от этого радость большую, чем от свечки, нужно приложить усилия, ментальные и физические. Но, проще резонёрствовать и ждать, когда прилетит голубой вертолёт...
Калавинка  
Я выразила
недоумение странным английским. Только лишь.
vera  
А вот и коронный номер)))
Подавляющее большинство мужчин чуть что вспоминают либо о возрасте женщины, либо волшебное слово "фригидность". Билл, мне искренне жаль, что и вы из них.
И как я могла надеяться, что обойдется без йаду...)))
vera  
А в пуркуа бы и не па,
вы бы стали искать французский?)))
Не уверена в терминологии, но кажется такие намеренные искажения в стилистике называют эрративами.
Deleted  
Вера,
нет никаких намёков на фригидность и даже возраст. Есть констатация, что дожилась... А если не так категорично - дошла до черты. Определённой, не обязательно последней. И разные особи к ней приходят по разному и в разном возрасте. Некоторые вообще идут в монастырь. Видел я симпатичных монашек лет двадцати. И пару несимпатичных монашков такого же возраста.
Поэтому не надо делать из моих правильных выводов твои неправильные.
vera  
Воображения мне не хватило)))
Приношу свои извинения, Билл, что слово "возраст" в комменте я прочитала как "возраст"))), а вкупе с "перестроившимся организмом" и давешними вашими фантазии на якобы недостаток возбуждения у меня складывается если не во фригидность, то, пожалуй, в климакс))). Какие еще рубежи таким образом описывают?...
Впрочем, я рада ошибиться, в данном случае точно)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩