Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Калавинка  

Дата создания поста: 8 апреля 2019, 16:25

Весна. Сны

Приснились два самоходных девайса. Как будто я в каком-то здании типа офисного, класса А. Иду себе по широкому коридору. Или с кем-то идём. Да, скорее всего, с кем-то. А навстречу прут эти два чуда. На средней скорости. И носы у них спереди на манер Чумного доктора, только ширше. Корпуса пластиковые в светло-серых тонах.

И вот прут они в полной тишине. Мы расступаемся. Девайсы шелестят мимо, синхронно поворачивают за угол и шуршат куда-то по лестнице.
На застывший на моем лице вопрос спутник поясняет: "Че ты? Стиралки это самоходные. Сами чуют, где постирать надо, сами туда и двигают".
Мда-с...

В этой связи вспомнилось ещё несколько сновидений из серии науки и техники. Вареные лампочки, например.

Раннее утро. Сладкий сон. Снится мне кухня какая-то. Большая кастрюля побулькивает на плите. На столе на чистом полотенце обсыхают вымытые лампочки накаливания. Я не спеша, осторожно опускаю их по очереди в кипяток. Они послушно погружаются на дно, а затем всплывают и начинают светиться. Значит, готовы, можно вынимать. Муж подхватывает их шумовкой и выкладывает на блюдо. Идиллия!

Вдруг одна аппетитненькая лампочка падает у него из рук на пол и разбивается. Чпок! Оказывается, в это время за окном раздается совершенно реальный чпок. Муж (тоже реальный) подскакивает на кровати, восклицая: "Что это?" И я сквозь сон поясняю: "Это лампочки... Варёные...".
Открыв, наконец, глаза, вижу, как из сонного тумана проступает лицо мужа, внимательно смотрящего на меня с неподдельной тревогой.

Потом были ластики (тоже отварные), птичьи воздушные шары, живые автомобильные эстакады. И протчая, и протчая, и протчая. Интересно, какие ещё идеи нашепчет непостижимый в своей изобретательности Морфей?

Настроение: Antonio Vivaldi. La Notte

Было изменено: 22:28 08/04/2019.

Комментарии:

Master of puppets  
***
Варёные?
Это архетип.
Осталось понять, чего именно.
Калавинка  
Думаю,
коллективное бессознательное на предмет пожрать.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩