Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 22 апреля 2019, 12:30

Украина и пустота...

Я не думаю, что это всерьёз, поскольку в данном случае понятно, где у него кнопка. А главное, - она там явно не одна. И тыкать на эти кнопки будут слишком многие.
Но это может оказаться надолго. Просто потому, что это единственное шоу на этой унылой ярмарке стухнувших амбиций и одервеневших самолюбий.
И совершенно не нужно, чтобы "получилось". Уже даже не важно, чтобы было смешно. Нужно, чтобы другого цирка не было.

И это вызов для тех, кто привык думать, что "Россия - не Украина". Чем дольше, тем меньше. Ибо Украина - это суета повседневности, зачастую утратившей смысл, но сохранившей красоту и привлекательность обрядов, эту чертовщинку, которая притягательна, пока не попадёшь внутрь.

Украина прорастает через пустоту. Пустоту слов, пустоту идей, пустоту экономики, пустоту официозного славословия. Не через пустеющие магазины, но пустеющие мозги. Украина в духовном смысле это возведенная в ранг идеологии праздная суета... Расцвеченная яркими красками политических ленточек, - любых, на выбор, хоть вторым туром, хоть третьим... Да еще сдобренная караваем безответственности, этой милой южной забывчивости о том, что говорил и делал ещё вчера...

И нет ничего более манящего, нежели пустота. А нам, северным колючим людям, жителям страны, где "фильтровать базар" жизненная необходимость - иначе, - сгинешь на холодном ветру, так хочется очутиться в этом карнавале... Хотя бы на недельку.

Не получится на недельку. Выхода из пустоты нет.
Но, где она, - "следующая пустота", через которую будет прорастать Украина? Вот, в чем вопрос. Подумайте над этим, коллеги.


Дмитрий Евстафьев (с)


Было изменено: 12:33 22/04/2019.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩