Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Capitan-V  

Дата создания поста: 3 мая 2019, 17:01

Холодное море

Да, действительно, Балтика - холодновата )
И времени искупаться - увы, я не нашел.
В тот день, когда я решился таки метнуться в один из пригородов Кенигсберга - Светлогорск, я по пути на вокзал завернул в зоопарк, помедитировать под сакурой, да и застрял до обеда )))
Уж больно прикольное местечко это!
Слава Всевышнему, это был будний день и толп народа не бродило, так что я вполне себе погулял, посидел да и двинул на вокзал, попав при этом в "обеденный перерыв" электричек.
Но это не беда!
Я поностальгировать забежал в помещение, в котором лет 5 назад открывал магазин, заметив что теперь на его (магазина) месте - нечто другое...
Другим оказалась кафешка с обалденно вкусными супчиками, салатиками и тюссонами. Это такие мэстные круассанчики. 
В общем - как обычно - предался чревоугодию и всяческому подслащиванию организма.
... Электричка приехала к перрону, выдвинула лесенки и стала перегружать пассажиров. Я стоял и глазел, как Ласточка (которая катается у нас по МЦК) оборудовалась автоматически выдвижными желтыми ступеньками типа "ануказаберисьмля!!" Я и забрался ) Сел в удобное креслице и почти час с удовольствием смотрел на тусующуюся молодежь, мам с детьми, ловко зашвыривающими велосипеды детей на полутораметровую высоту, да резво скачущих с этой высоты бабулек.  А что? Оне привыкшие, других электричек там нет!
Светлогорск - небольшой приморский городишко с десятком достопримечательностей. Обойти его весь - пара часов, но я решил ограничится набережной и несколькими объектами.  Набережная полуразрушена зимним штормм в спешке восстанавливается.
Из интересностей - не успел найти (спасибо яндекс нафигатору) макет Кенигсберга в парке. А так - погулял по набережной, увидел солнечные часы, поднялся по калориесжигательной лестнице, на ступеньках которой написано - в зависимости от высоты подъема - сколько калорий ты отработал... Подивился на городок, полюбовался наикрасивейшим закатом в антураже фонарей и маленьких домиков в соснах,  да и поехал уже в сумерках обратно.
... Городок красив. Просто устраивать там променад и глазеть на домики - удовольствие! Но... Это курортный городок со всеми атрибутами приморского поселения - кафЭшками, лабухами поющими простуженными голосами и огромным количеством сувенирки.
Смазывает и портит восприятие отдыха... Отвык я от кучек бухающих повсюду человеков...

Я поддельный янтарь покупать не стал - да и некому. Себе? Незачем. У меня есть память и фотографии )) Хоть немного -но это лучше псевдоянтарных поделок.
Будет еще как нибудь время - летом - может и прокачусь до этих мест - искупаться!

Завтра расскажу про поездку на Куршскую косу )

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩