Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 21 мая 2019, 13:14

ой вэй...

Екатеринбургский политолог Федор Крашенинников, которого считают одним из лидеров протестного движения против храма на территории сквера, сдал свои позиции. Если раньше он "звал на баррикады", называл Фонд Святой Екатерины "мракобесной конторой Алтушкина", а "храм на драме" - "убожеством", то теперь тональность постов полностью поменялась.

"Я уверен, что общественности надо вступить в конструктивный диалог с И. А. Алтушкиным и А. А. Козицыным (уральские бизнесмены, спонсирующие проект храма на драме - прим.) и готов к нему, - гласит одна из
последних записей в его telegram-канале. - Вопреки тому, что было сказано за эти дни со всех сторон, не стоит демонизировать этих людей и вообще православную общественность. У них есть право хотеть строить церкви".

Выход Крашенинников видит в том, что выбрать место, которое не обихожено и не является зоной отдыха или достопримечательностью, и предложить его бизнесменам, поскольку "дело не в ненависти к религии, а в ошибке с выбором места". По его мысли, этот вопрос должен решаться через органы местного управления, но эти механизмы не работают, поэтому и нужны переговоры.

Было изменено: 13:16 21/05/2019.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩