Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Demetrius  

Дата создания поста: 10 июня 2019, 21:28

Супер наживка.

В прошлый раз мы остановились на вопросе, что же такого может убедить твоего принца остаться навсегда, да еще и быть при этом искренне счастливым? Это условие очень важно, если хочется действительно гармоничных отношений. Посмотрим на это дело пристальней и честно. Решение взять на сексуальном интересе не прокатит. Если он действительно так хорош, вокруг него идет женская конкуренция, и вопрос с сексуальной сферой уже давно не является приоритетным. Скажу по секрету, если мужчина достаточно умен и сообразителен (а ведь тебе хочется именно такого?), но от природы навыка привлечения к себе женского пола ему не дано или с детства не выработан, то он его нарабатывает в сознательном возрасте. Он знает, что это всего лишь некоторая технология, которая как и множество других техник поддается освоению, и если ему это нужно, он это осваивает.

Кстати, тут более-менее проясняется, почему часто красивые женщины одиноки, а вроде бы средние по внешним признакам быстро заводят семью. Дело в том, что красивая от природы по внешним данным данным девушка легко привлекает внимание множества мужчин, но по большей части естественно они видят в ней просто сексуальный объект. Конечно такая девушка, видя эту суету вокруг своей персоны, начинает осознавать свою высокую ценность, и абы какой мужчинка ей не нужен. Но когда на горизонте появляется идеал ее мечтаний, оказывается, что на "мясо" он так просто не кидается, ему нужно что-то большее (намного большее), а она не знает как себя теперь вести, нет у нее тех навыков, которые нужны, ведь до этого ей мужское внимание задаром доставалось в избытке, да так, что иногда и раздражало здорово. Неоднократно доводилось видеть, как такие бедняжки пытаются делать какие-то первые шаги, когда видят интересного мужчину, но все они сводятся к примерно: "Привет. Как дела?", на что получают ответ типа "Привет. Отлично!", а что дальше делать, она просто не знает, ситуация нестандартная для нее. Вроде бы он должен по сценарию добиваться ее, но даже не пытается делать этого, потому что, чтобы чего-то добиваться, нужно видеть ценность ожидаемого результата, предполагаемого приза. Здесь же он видит, да, красивую девушку, но это ОЧЕРЕДНАЯ красивая девушка. И может даже она интересна и в других аспектах свой личности, но не умеет это показать, а результат – встретились и разошлись как в море корабли.

Иная ситуация часто складывается у тех девочек, кого природа не наградила выдающимися внешними данными. С одной стороны требования у них конечно ниже, чем у "фотомоделей", а с другой - им проходится учиться самим привлекать к себе внимание, создавать ситуации, когда мужчина ведется на них, старается добиться их расположения. Они вынуждены на практике осваивать нюансы мужской психологии, чтобы получить и удержать их внимание, а дальше мы увидим, что эти знания играют огромную роль, и не важно осознаваемы они или интуитивны. Конечно, внешняя привлекательно очень важна, к тому же она является одним из показателей здоровья женщины и ее генетического потенциала, но только одной привлекательности недостаточно, чтобы построить на ней всю семейную жизнь.

Хорошо едем дальше. Навыки ведения домашнего хозяйства: уборка, умение готовить, стирать - могут ли они стать тем самым фундаментом. Однозначно нет, хотя часто можно слышать, что мужчине нужна хорошая домохозяйка. Нужно четко понимать, что это всего лишь необходимые навыки, которыми должен владеть вобщем-то любой нормально развитый человек. Посмотрим на это честно. Стирать и махать веником можно научить даже обезьяну. Неужели мужчина выглядит настолько тупым существом, что не может осилить освоение этих навыков. С готовкой конечно несколько сложнее, обезьяна может и не научится, но кулинария в целом - это инженерно-технический процесс с элементами изобретательства. А чем еще может являться процедура физико-химической обработки органических соединений, что мы и делаем в кастрюлях, сковородках и прочих емкостях? Как известно лучшие повара это мужчины. Вспоминаем имена шеф-поваров известных нам ресторанов. Для ленивой и недалекой особи мужского пола это конечно хорошая приманка, пожрал, поспал, пожрал, поспал - жизнь удалась. А если мужчина еще и должен быть самостоятельным, то все эти навыки уже давно освоены и отточены до нужного уровня. Другое дело, что когда он не хочет тратить на это время, тогда он конечно возьмет себе домработницу, на зарплату или, ВНИМАНИЕ!, предложит жить вместе или даже женится на ней. Если хочется быть в роли домработницы, то нет проблем, это сработает, и до тех пор, пока ему будет нравиться быт, он будет рядом, правда постели посещать он будет чужие, но ведь домработницу это не касается, она совсем для другого нужна. Поэтому владеть навыками ведения домашнего хозяйства конечно нужно, это просто необходимые навыки, как уметь завязывать шнурки или ходить в туалет, но они недостаточны, если хочется быть его ЖЕНЩИНОЙ, а не домработницей.

Маленькое отступление. Когда мужчина начинает серьезно познавать окружающий мир и себя, он неизбежно столкнется с вопросом питания. Что это такое, зачем оно нужно, каким оно должно быть. И тут даже перенятые от мамы навыки приготовления пищи могут оказаться недостаточными, а то и вовсе бесполезными. О всяких полуфабрикатах, лапше быстрого приготовления и прочих ядах можно даже не упоминать, это вершина дебилизма и позор для любого человека, кто кормит этим свою семью и особенно своих детей. Ладно, вопросы питания мы возможно рассмотрим подробнее, но позже.

Вот еще распространенное мнение, что женщина нарожает ему детей, и поэтому он обязательно захочет остаться. Откуда взяты основания для таких выводов. Конечно продолжение рода - очень важно и чаще всего необходимо, но опять же недостаточно… В следующий раз я поясню почему это так. Продолжение следует…

P.S. Комментарии не читаю. Все вопросы и обсуждения в личке.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩