Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Demetrius  

Дата создания поста: 24 июня 2019, 04:53

Супер наживка. Продолжение

Итак, почему рождение наследника не является достаточным условием, чтобы мужчина наверняка остался с женщиной вопреки распространенному мнению? Да очень просто. Потому что функция деторождения дана женщине от природы. Тут практически нет никакой заслуги самой женщины, как бы цинично это не звучало. Тело женщины так создано изначально, чтобы уметь рожать.

Миллионы и миллионы других женщин умеют это делать и само по себе для мужчины это не является преимуществом, по крайней мере пока.

С этой функцией прекрасно справляется любое живородящее животное, нужно только сохранить тело в достаточно хорошем состоянии и здравии. Вот это, кстати, сегодня очень большая проблема. Особенно озадачивает уверенность молодой девушки с дымящей в руке сигаретной и бокалом чего-нибудь покрепче, что у нее-то обязательно будут здоровые дети, потому что она бросит пить у курить, когда забеременеет. На вопрос, на чем основана эта уверенность, ведь те вещества, которые она получила с табачным дымом будут переданы ее плоду, а генетический код в ДНК ее яйцеклеток получил необратимые изменения от мутагена алкоголя, ответа никогда нет. К этому вопросу мы еще вернемся, потому что это только верхушка айсберга в вопросах рождения здорового потомства.

Способы задержать мужчину путем материальной заинтересованности, психологического давления или иных способов можно даже не рассматривать. Разве тебе нужен социально-финансовый неудачник и амёба бесхребетная?

А вот теперь самое главное, зачем мы вообще устраивали всю эту канитель и к чему двигались. Для начала небольшой экскурс в суть мужской души. Есть мнение, что любой человек приходит в этот мир с определенной миссией, есть мнение, что человек сам себе устанавливает эту цель, пока это не имеет особого значения. А дело состоит в том, что мужчина так устроен, что у него сознательно или неосознанно эта большая цель установлена. Надо ему завалить того самого огромного мамонта, если хотите, иначе не будет ему счастья в этой жизни. Мужчина так устроен, что он ориентирован на окружающий внешний мир (женщина больше ориентирована на межличностные отношения). Ему надо познавать этот мир, чтобы управлять происходящими процессами в нем, чтобы ТВОРИТЬ. Нужно заметить, что творение бывает как созидательное, так и разрушительное. Война – это тоже акт творения, чтобы опять же достичь каких-то целей, разрушение – это тоже творение, творение хаоса. У мужчины есть очень глубокая внутренняя потребность что-то создавать или что-то разрушать, т.е. брать происходящие вокруг процессы под свое управление и творить, творить и снова творить. Дальше я покажу почему это утверждение часто не соответствует окружающей действительно, когда вместо мужчины-творца мы видим пьяницу, слюнтяя, подкаблучника, бесхребетника или просто дурака.

А кого любой человек хочет видеть рядом с собой, когда он движется к какой-то цели? Совершенно верно, того, кто помогает ему достигать этой цели, то есть СОЮЗНИКА.

Женщина-союзник – вот от кого мужчина даже не подумает уйти. Рассудите сами, ведь это же просто глупость бросать того, кто помогает тебе достигать твоей же цели. Здесь есть очень важный момент, мужчина сам должен видеть, что его женщина это союзник, а не просто она сама про себя решает, что она союзник и все, а если он не видит, то значит просто слепой. Такой подход как правило заканчивается: “Я тебе отдала свои лучшие годы жизни, а ты…” А он просто даже и не замечал этой якобы жертвы, не нужна была ему эта жертва, вот и все.

Возникает совершенно справедливый вопрос, а как можно быть ему союзником, если он сегодня одно хочет, завтра другое и тычется всю жизнь как слепой котенок?

Очень важное замечание. Крайне сложно быть союзником того, кто сам не знает, чего хочет. Ответ достаточно простой – чем дальше мужчина заглядывает в будущее и чем более далекие цели он ставит, тем проще его женщине. Мужчине дано прогнозировать будущее и строить планы наперед, другое дело, что конечно очень и очень мало кто это делает. Самый никудышный мужичонка без больших напряжений может планировать свои цели на годы вперед, обычный среднестатистический мужчина может это делать на десятилетия, более активные и целенаправленные планируют на несколько поколений вперед, а наиболее выдающиеся – на несколько тысячелетий, причем не только своей жизни и жизни своих потомков, но и всего общества в целом. Если тебе когда-нибудь удастся пообщаться с таким человек, это будет незабываемое впечатление. Думаю тут теперь более-менее все понятно, чем дальше во времени мужчина видит свою цель или миссию, тем лучше и спокойней будет его женщине с ним.

Возможно кто-то будет здесь разочарован, но мужчина, который хотя бы ощущает свою миссию в этой жизни, не будет жить ради женщины. Он будет ее ценить как своего самого близкого человека и самого лучшего союзника, но идти все равно будет к своей цели. Не сможет женщина стать его путеводной звездой, может только идти рядом с ним или за ним, но ни в коем случае не заслонять собой его истинную путеводную звезду. Походы к твоей маме на чаепитие, на концерт Димы Билана, совместный просмотр очередной мелодрамы, поиск тебе подарков и еже с ними, это все не способствует достижению его цели. Возможно время от времени он, при наличии желания доставить тебе радость, будет это делать, но только время от времени, это никак не станет образом жизни. Нужно очень четко понимать такие вещи, волк умрет, но не станет послушным псом, поэтому волк гораздо сильнее и живучее домашнего пса.

Дальше я покажу, как различать такого мужчину, где его можно встретить, как себя с ним вести и как понять насколько далеко и ясно он заглядывает в будущее и понимает, куда идет.

P.S. Комментарии не читаю. Все вопросы и обсуждения в личке. 


Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩