Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Germanoid  

Дата создания поста: 25 июня 2019, 14:33

Перечитал

давние собственные рассуждения про патриотизм. А многое, однако, поменялось.
Крым запустил-таки процесс осознания вот этого "Мы, народ". Укровская ненависть, сработанная лучшими в мире социоманипуляторами, процесс катализировала. Появилось много людей, с гордостью носящих изначально презрительные наименования "ватники", "Уралвагонзавод" и прочее в этом духе. Динамика пока, правда, вялая, но вектор есть. Есть Бессмертный полк, год от года прибавляющий.
Оформилась и антипатриотическая часть общества — Крым не наш, победобесие, было бы всем лучше, если бы мы жили в десятке маленьких уютных государств, вот это вот все. Мне кажется, такая поляризация и к лучшему. Чтобы быть кем-то, необходимо отличаться от противоположного. И это противоположное необходимо должно быть реальным и зримым. Тревожно только, что таких противоположных настолько немало, есть риск гражданского противостояния... Но утешает наличие у оппонентов среди прочего тега @поравалить. Это не бойцы. Это бегунки. Не страшно. 
Лишь бы не верхушечный переворот, остальное перемелется. Сильно не хватает толковой работы с молодыми, были попытки, но выхолостились в имитацию. Видно, некому. А ведь огромный пласт Артековских, Орленковских наработок, да к этому еще виртуалку, в которой окромя Танков конь не валялся - все выполнимо, было бы кому впрячься...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩