Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Demetrius  

Дата создания поста: 4 июля 2019, 08:22

Все мужики хотят только одного...

Старая заезженная многократно фраза, которая нет-нет да и сорвется с губ очередной разочарованной молодой особы. Откуда вообще возникает это впечатление, что все мужчины хотят только секса? Видимо оттого, что подавляющее большинство более менее здоровых мужчин после полового созревания все-таки действительно его хотят, так уж распорядилась природа, иначе как биологический вид мы бы просто вымерли, перестав размножаться. Но вот откуда появилось утверждение, что мужчины хотят "только" этого, ведь совершенно очевидно, что это не так. Отчетливо видно, еще мужчины интересуются наукой, исскуством, спортом.., да хотя бы еще с кем "нажраться" и кому в морду дать. Конечно круг интересов не всегда праведный, но он явно шире, чем только удовлетворение полового инстинкта.

Дабы не разводить интринг, скажу сразу и честно, как представитель мужской части населения, фраза: "Мужчина хочет только одного..." часто правильная, но не досказанная. А продолжение у нее такое: "вот с этой конкретной женщиной". Все очень просто, каждый человек вступает во взаимодействие с другим человеком не просто так, а чтобы получить для себя какую-то пользу. Это могут быть знания, эмоции, сотрудничество, защита, помощь, да что угодно, что удовлетворяет какие-то потребности. Если человек приходит в продуктовый магазин, никто не ждет, да и он сам, что там будут показывать кино, и, естественно, он сам никогда не попросит провести для него там киносеанс. Из-за этого сотрудники магазина никогда не скажут, что человеку нужна только еда, поскольку к ним он приходит только за ней. Точно так же происходит и в отношениях, если мужчина ничего полезного кроме секса с этой женщиной для себя не видит, то он и будет с ней поддерживать отношения только ради него. Бывает, конечно и так, что мужчина сам по себе недалекий и общения на темы высоких материй для него слишком утомительны, а очень часто случается и противоположная ситуация.

Ради справедливости несомненно нужно отметить и аналогичную ситуацию, когда мужчина заявляет, что всем женщинам нужны только деньги. Это показатель, что ничего кроме денег он предложить и не может, а раз так, то и иметь отношения с ним будут только ради денег. Есть у него деньги, и он их дает, он нужен; нет денег, или он их не дает, он не нужен. Все просто.

Хорошо, факт наличия такой грани жизни мы констатировали. А что дальше?

Наиболее распространенный подход, это обидеться на всех закрепив кредо жизни: "Все мужики козлы." ("Все бабы алчные суки"). Подход дает некоторое моральное удовлетворение, вроде как я то ни в чем не виноват(а), это все кругом моральные уроды, а я такой(-ая) , какой(-ая) есть, и пусть любят таким (-ой). Но у подхода есть недостаток - отсутствие положительного результата. И так до гробовой доски, я хороший, а все дураки, поэтому они меня не ценят.

Бывает конечно, что рожа выглядит криво из-за того, попалось кривое зеркало, но если и во втором зеркале она кривая, и в третьем... и в десятом, то пенять на зеркала уже точно бессмысленно, пора все таки рожей заняться. Конкретно на нашем примере, если ты одному неинтересен, другому, третьему, то скорей всего дело уже не в них, в тебе.

Ах да, бывают же случаи, когда человек на сотни лет опережает свое время, и тогда его современники просто не могут понять. Видимо это как раз тот самый случай, и они все обязательно поймут, лет через тысячу...

Как-то одна знакомая девушка, рассказала мне, что когда-то была весьма полной и свято чтила принцип "пусть любят такой, какая есть", но увы это принцип давал низкий КПД и как-то особи мужского пола не очень с ним соглашались. Как она сама отметила, ей стало понятно, что, таковы правила игры. С ними можно соглашаться, можно не соглашаться, но они упрямо действуют. Тогда она приняла эти правила и начала следить за собой, естественно тело стало приходить в норму и сегодня от нее просто веет женственностью не только внешне, но и внутренне.

Аналогичное положение, если никто не замечает внутренний мир человека, имеет смысл посмотреть, а если там что-то, что действительно будет интересно видеть и познавать другим. Увы, зачастую там по большей части холодно и пусто.

Резюмируя все выше сказанное, можно отметить кратко, да, мужчина хочет половых отношений (впрочем как и женщина, будем честными), такими мы созданы, но это далеко не единственное, что ему нужно в этой жизни. Разумный и здоровый человек старается взять от отношений побольше и взамен тоже что-то отдать, причем сделает это с радостью, а если брать-то особого нечего на самом деле, то бесполезно рассчитывать, что он еще чем-то будет интересоваться. Не получается интересоваться тем, чего нет, хоть убейся.

Что такое богатый и интересный внутренний мир - это отдельная большая тема. Постараюсь и до нее добраться.



P.S. Комментарии не читаю. Все вопросы и обсуждения в личке.   

Комментарии:

Рыпппка)  
Автор не хочет
Секса!???
Или просто не хочет быть как все?)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩