Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Дарья Рейн  

Дата создания поста: 8 июля 2019, 09:34

"Взгляд сверху" на отношения в Семье

Семья. Какое прекрасное творение мы можем с вами создать! Место, где каждый чувствует себя частью целого; где можно слепо довериться партнёру и падать спиной назад, зная, что тебя подхватят; место, где радость удваивается, утраивается… удесетеряется, а горечь делится поровну. Это труд, но труд прекрасный и благодарный. Семья, как чудесный розарий, радует сердце и глаз, когда за ним ухаживают.

Когда союз гармоничен, он легко развивается, события проходят чередой успешных перемен. Сегодня мы поговорим о наполненности 6-ого центра в союзе мужчины и женщины. (У каждого человека есть 7 энергетических центров, они все отвечают за разные задачи и выполняют важные функции. Если интересно, пишите мне, здесь написать про каждый - переключит с темы записи. Главное, что нужно знать, это то, когда люди вступают в отношения, они обмениваются энергией - и по 6 центру, отвечающему за интуицию, отдаёт женщина

Давайте рассмотрим, что супруги могут сделать друг для друга и для союза как целостного организма, чтобы центр, отвечающий за перспективу развития, интуицию, общие цели в паре, работал без-перебойно.

В самую первую очередь нам нужно, совершенно необходимо, быть честными с собой и супругом. Открыто проговаривать свои переживания, если таковые имеются, свои надежды, честно говорить о сильных качествах Своего человека, которые, несомненно, помогут в достижении цели. Эта честность убережёт союз от разобщающей двойственности и будет рассеивать любые сомнения в паре о возможности достижения желаемого. Когда женщина хвалит своего мужчину, делает это искренно, мужчина обретает эту самую силу, он наполняется желанием быть тем самым героем для своей избранницы. Общаясь со своей парой, сосредоточьтесь целиком на его/её состоянии, желаниях, комфорте, забудьте про суетливость и поверхностное отношение к своему человеку. Что интересно, когда мы «настраиваемся» на Своего человека, «проникаем» в его состояние, мы можем улавливать его мысли и ощущения – это явление называется сонастроенностью. И оно прекрасно!

Не может всё в паре идти идеально, мы все проходим испытания-уроки. Когда разочарование незаметно завладевает вниманием, уводит его в уныние, а далее и безверие, недоверие, циклит внимание на прошлых воспоминаниях, не позволяя паре продвигаться вперёд, обратите внимание, как события начинают разворачиваться по негативному сценарию – всё начинает рушиться: приходят материальные потери, дела идут наперекосяк, здоровье рушится. Эти события кричат, что вы ушли с маршрута. Женщина, как принимающая энергию, является неиссякаемым источником внутренней силы, терпения и мягкости. Именно эти её созидающие качества и способности наполняют мужчину силой и помогают ему успешно решать поставленные задачи.

Интересно, что, когда мы заключаем официальный брак, мы заявляем о своём намерении Высшим Силам. Фактически мы говорим, что обязуемся отныне руководствоваться не только своими единоличными желаниями, а учитывать мнение своей половины, руководствоваться общими интересами, мы обещаем быть опорой и поддержкой, заявляем о своей готовности и желании создать счастливый союз, идти на компромиссы ради общего блага!

Будьте счастливы!


Комментарии:

Jiacoma  
тошнит
и всегда тошнило, с детства понимала, что официальный брак - это ловушка
Калавинка  
Мдя..
"Женщина, как принимающая энергию, является неиссякаемым источником..."

У группы "Манго-манго" есть прекрасная песня.
Источник наслаждения. Вот она-то сразу и вспомнилась. С вашего позволения, спою. Кхе-кхе.
Однажды крошка сын к отцу пришел,
Скажи мне папа, у него спросил сыночек,
Что значит в нашей жизни просто хорошо?
И что такое, папа, настоящий, папа, наслаждения источник?
Источник наслаждения, источник... (4 раза)

Один матрос любил летать во сне.
Летал он и смотрел в окошки девочек и прочих.
Однажды он проснулся на сосне,
Вот видишь сын, что значит настоящий наслаждения источник!
Источник наслаждения, источник... (4 раза)

А гипертоник в тайне от врача
Варил ночами очень - очень крепкий кофеечек
Он бегал по больнице хохоча,
Будил больных - вот настоящий наслаждения источник.
Источник наслаждения, источник... (4 раза)

Садовник вырыл грядку во дворе,
Уже поднялся мака слабый тоненький росточек.
Зачем рожден без крыльев человек?
Он охранял бы как орел свой наслаждения источник!
Источник наслаждения, источник... (4 раза)

Отец устало прикрутил свой фитилек:
"Заткни фонтан, мой маленький любименький сыночек".
Пожарник спит, кот ест, моряк плывет.
И понял сын - у каждого ж есть свой наслаждения источник!
Источник наслаждения, источник... (4 раза)
Capitan-V  
Тема...
... Аджны не раскрыта ((( От слова совсем.
Ладно. Нехай будет 6ой.

Хотя я даже близко не понимаю как в начале темы женщина "отдает по 6 энергоцентру", а в конце "Женщина, как принимающая энергию"... Что-то в логике не так.
Можно пояснить?

Jiacoma, да не ловушка это. Просто не всем нафиг надо.
Дарья Рейн  
Capitan-V
Отношения мужчины и женщины - это обмен энергией. И где-то отдаёт мужчина и принимает женщина, а где-то - наоборот: отдаёт женщина и принимает мужчина. По Аджне(а также по Свадхистане и Анахате, если вы разбираетесь))) отдаёт женщина - удовольствия, любовь и интуитивную поддержку мужчины. А мужчина отдаёт по Муладхаре, Манипуре и Вишудхе - материальное обеспечение, безопасность, власть - он хозяин в доме, и поддержку женщины.
Но глобально женщина - Инь, энергия принятия, она принимает мужчину и не берет на себя мужские роли. А мужчина - Ян, он действует наоборот)))
То есть женщина мягче, податливее мужчины. Но она вкладывает в союз столько же энергии, сколько и мужчина. Только мужчина отвечает за безопасность, а она за любовь - в этом разница)))
Дарья Рейн  
Jiacoma
Почему же?
Брак укрепляет отношения законодательно, фиксирует их. Это ловушка, только если вы не любите вашего партнера, а в таком случае брак - не брак - одинаково плохо будет.
Нужно не бояться замужества, а разбираться, почему вас от него тошнит! Может быть, родители развелись? Или партнёр бросил?
Любую программу такого рода из подсознания можно убрать, и тогда отношения и замужество начнут доставлять вам удовольствие

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩