Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Калавинка  

Дата создания поста: 18 июля 2019, 21:57

Лето. Княженика

Уже разобрали катамараны, упаковали в рюкзаки гидромешки. Впереди небольшой марш-бросок до станции, погрузка в вагон за 1 минуту и чух-чух до Москвы в обычную жизнь.

Хочется чего-нибудь эдакого на прощанье. Чего? Черника с голубикой и морошка уже лезут из нас обратно. Вдруг солнечный луч прорезает печальное небо и падает в траву. Что это там? Вот там, как капля крови? А вот ещё одна! Встаём на колени, разбираем сплетение тоненьких стебельков. В голову ударяет сказочный аромат. Невозможно, дивно хорош! Карельские гномы варят себе варенье? Почти у земли висят маленькие ягодки, прозрачные капельки цвета граната.

Я ложусь рядом на землю, смотрю на просвет. Цвет изумительный, не оторвать глаз. А как на вкус? Осторожно срываю и кладу на язык. Ммм... Это что-то! Никогда не пробовала ничего вкусней. Такой насыщенный, концентрированный вкус вкупе с неземным ароматом! Сразу и клубника, и малина, и тёмный виноград. И такая сладость, как будто в эту маленькую ягодку бухнули щедро несколько ложек сахара. Переворачиваюсь на спину, лицом к вечному карельскому небу и смакую, стараясь запомнить каждый нюанс, каждый секунду.

"Княженика!" - говорит кто-то. - Царская ягода. Очень редкая."
Все смеются и едят редкую ягоду. И никто из нас не знает, что будет дальше. Да мы даже и не задумываемся над этим. Потому что уверены, что впереди только счастье.

А зря.


Мы закрыли глаза и далекий придумали остров.
Мы придумали ветер
И себе имена,
И не знаем ещё, кто из нас на рассвете
Будет ждать, чтоб скорее накрыла волна
Этот остров,
Где все не так,
Как когда-то казалось нам.
Этот остров,
Где каждый шаг,
Словно колокол, рвёт небеса.


Настроение: Пикник. Остров

Было изменено: 23:07 18/07/2019.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩