Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Калавинка  

Дата создания поста: 23 июля 2019, 09:49

Лето. Рай

"Ложе у нас - зелень. Кедры - потолок над нами... Лобзай меня лобзанием уст своих. Ласки твои лучше вина..."


В то лето звезды благоволили нам, и жизнь играла всеми красками. Ибо были мы с тобой влюблены.

В числе прочих благ было нам дано то райское местечко на Радонеже. Наткнулись на него случайно, свернув с привычной тропинки. Случайно ли?

Мы встречались на платформе, ты подъезжал с одной стороны, я с другой, и шли ТУДА. Там среди леса делала поворот микроскопическая речка-переплюйка. Хотя можно назвать ее и гигантским ручьем, кому как больше нравится. Вода чистая-чистая, холодная-холодная. А рядышком живописный лужок со всякими ромашками и львиным зевом: валяйся - не хочу. Сплошная пастораль и благость.

На противоположном берегу речки жила выдра. Чудесное гибкое существо с лоснящимся атласным мехом, умной мордашкой и ловкими перепончатыми лапками. Она абсолютно нас не боялась, целый день плавала и ныряла неподалёку, обустраивая свой полуподводный домик или просто играла у нас на глазах. Мы звали ее Наша Выдра.

Наплававшись вволю, НВ выходила на бережок и оглядывалась, как бы приглашая сменить ее. И тогда, охая и ахая, в воду с крутого берега сползали мы. В прозрачной воде было видно дно. Довольно ощутимое течение колебало и расчёсывало космы водяных трав. Мы плавали и плескались в этой благословенной воде, как две большие гибкие выдры. Время от времени мои ноги касались подводных косм, и тогда мне полагалось визжать и хвататься холодными руками за твои сильные, нагретые солнцем плечи, и мы вопили вместе. Потом валялись среди ромашек. Небо было голубым и бездонным. И если кто и наблюдал за нами, то только пролетающий где-то в космических далях равнодушный спутник ДЗЗ.

А ещё к нам приходила мышка. Одного запаха от пакета с едой хватило, чтобы она забыла о страхе и осторожности. Ей-Богу, оказавшись у пакета первый раз, Мыха чуть не лишилась чувств от восторга! Села на задние лапки, задрала мордочку к небу, прикрыв бусинки-глазки и вдыхала, вдыхала запах котлеты с булкой, как тонкий ценитель парфюма вдыхает драгоценный аромат. И на мордочке было написано несказанное наслаждение. А уж кусочек булки сотворил невозможное: она стала нашей подружкой. Не успевали мы расположиться в очередной раз, как из травы выкатывался пушистый коричневый комочек и терпеливо ждал своего. Мыха всегда трапезничала рядом. Наевшись, прихватывала кусочек с собой, на вынос.

Так и жили мы в то лето, как в раю, счастливые и безгрешные. И всякие травы и деревья цвели и плодоносили для нас, и дикие звери подходили и ели с рук, и не было печалей и скорбей.

Зачем, зачем это чудо было дано нам? За что? Не такой уж великой была наша любовь. А может, была? Просто не разглядели?

Я не помню именно тебя. Я помню то лето, речку, луг, выдру и мышку. Тот рай. И этого достаточно.

Было изменено: 21:59 23/07/2019.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩