Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: E = mc2  

Дата создания поста: 11 августа 2019, 15:25

11 августа 2019 г.

"Меня терзают смутные сомненья... У посла медальон, у Шпака магнитофон..." "Иван Васильевич меняет профессию" реж. Л. Гайдай, 1973 г.

Вот и меня терзают.. Тут давеча в Киеве попросили тамошнего президента (и всё же какое-то нелепое это слово для нынешней Украины) вместо гривны ввести в оборот доллар.. Как в Латинской Америке.. Там многие так живут, не эмитируя собственной валюты и полностью завися от США.. По мне, так инфантилизм на государственном уровне чистой воды.. И кто просит? Простой народ.. Петиция на сайте президента.. Имейте нас в зад, только дайте "колбасы".. Хохлы, наверное, думают, что они всех перехитрят.. Или не думают?

А тут рекламный ролик одного из банка.. Что-то вроде, "взять кредит, потратить всё на приблуду для фотографии и..." И понять, что "фотография - это не так просто" (ц).. Перевожу на русский: взять кредит на ненужные для тебя вещи.. Но главное в конце: "120 дней не думать про %".. Вот оно главное! Нет, не про дни.. Главное - про не думать..

И до сих пор помню ситуацию в которой оказался лично.. Точнее, был свидетелем.. Дядька покупает в книжном магазине какую-то дрянь и говорит продавщице:
- Что-нибудь лёгкое, чтобы читать и ни о чём не думать...

У тебя и не получится, мой юный друг.. Зря взял Донцову, раскраски дешевле..

Комментарии:

Master of puppets  
***
Не, не раскраски.
В своё время был такой журнальчик "Енот-потаскун".
Большего трэша я, наверное, никогда не видел.
Germanoid  
Не бином Ньютона.
Известно, что реклама крупных, долгоиграющих компаний со времен "поколения пепси" откровенно затачивается под молодых. Причем все более молодых, фактически детей. Вспомните все виденные вами ролики и попытайтесь найти хоть один с лейтмотивом "Думай!" Не найдете.
Зато противоположный посыл и искать не надо, он всегда в наличии. А дети, как и положено, впитали... Результаты налицо.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩