Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: hvit  

Дата создания поста: 14 августа 2019, 10:07

банальное

Как любое сравнение- сравнение своих чувств ( в том числе и любви) с чувствами других рождает в человеке комплексы. Немного коряво, но говоря по сути : любовь - это то, что человек производит. А так как люди разные, то и любвовь разная, индивидуальная. "Правильная" именно та любовь, которая приносит счастье конкретным мужчине и женщине. Банально ? Да. Но очень часто оглядываясь на принятые нормы, суждения, мы боимся выглядеть эгоистичными, аморальными (пусть даже в собственных глазах). И это опасение оказывается намного сильнее страха пропустить или отвернуться от своего счастья.

Отредактировано: 14 Авг 2019, 10:12.
Отредактировано: 14 Авг 2019, 10:16.
Отредактировано: 14 Авг 2019, 11:47.

Комментарии:

Калавинка  
Да ладна
Никогда не встречала случаев, чтобы люди сравнивали свои чувства с чужими. Спросила родных и знакомых - опять ответ отрицательный. А вот, например, при живой жене лапшу чужим тётям вешать про "непонятность и одиночество в семье" - это да, аморально. Но не думаю, опять же, что кто-то этого боится.
hvit  
Трианон,
привидите, пожалуйста, цитату, где я вешаю лапшу чужим тетям о непонимании и одиночестве в семье.
Это не впорядке затевания спора. Просто не люблю голословные предъявы.
Калавинка  
Вапще-то
никаких прямых указаний именно нас вас нет. Или есть? Вот перечитываю, нет, нету. Так, за жизнь балакание. Но ежели вы себя узнали, то вам оно, конечно, видней. Вешаете, значить? Ню-ню... ай-яй-яй...));)
........  
...
Очень грубо говоря, любовь - это когда ты был голодным, а тут вдруг(или не вдруг - долго готовился) вкусно и сытно поел всяких разносолов в приятной обстановке.

И тебе хорошо.
Естественно, это грубое и примитивное сравнение.
Но суть(некое персональное системное "хорошо") - выражает.
Как это сравнить с чужим "хорошо"?
Да и можно ли?))
Сомнительно.

И про это - "СЕБЯ НЕ СДЕРЖИВАТЬ".
Посыпать картошку с грибами марихуаной что ли?
Для остроты впечатлений?)))
hvit  
Что же
все так прямолинейно воспринимается? Имеется ввиду сравнение реакции на сходные чувства, обстоятельства этих чувств. Просто, чисто с языковой точки зрения, такая формулировка громоздка и поэтому не очень соответствует тематике чувств, эмоций.
hvit  
подразумевалось,
что бывают ситуации, когда не стоит слушать внутреннего или внешнего "цензора" , а то можно упустить что-то очень хорошее и важное.
Калавинка  
Ну, вот
словоблудие все это теоретическое.
В народе говорят: Поближе узнаешь, подальше пошлёшь. Например, в очередной раз подумал счастье, оказалось, не, опыт. А мимо прошёл - так вот она вам и иллюзия. Иллюзия того, что в тот-то раз, видимо, счастье и было. Но ведь критерий истины - практика. А практики в отт раз не случилось. Так, может, и к лучшему? Ну, и так далее
Словоблудие можно развивать до бесконечности. Может, проще и лучше просто жить? Не совершая того, за что будет стыдно. А если не стыдно, то совершая. ;)
hvit  
Трианон,
Ваш аккаунт закрыт, но судя по частоте и той широте охвата, с какой встречаются здесь Ваши комменты, рискну предположить, что Вы здесь далеко не новичок. Может жизнь в сети для Вас и является настоящей жизнью? А попытки скрыть промашки и ограниченность примитивным троллингом (я о втором Вашем комменте к этому посту) - глубокими рассуждениями?
........  
...
Этого(-ту) ТриАнон Камаз перееехал частично(не до смерти, а так - слегка).
Или дед завещал квартиру в Альпах и оне ее сейчас сдают за евры.
Работать нельзя или не надо.

Вот и резонерствует.
Многословно(гуманитарное образование), но довольно бестолково -
на практике не применимо.
Обычная история))
........  
...
Мы, Охотники, таких обычно загоняем в интернете в угол и добиваем
там презрительными одухотворенными взглядами.
Они и исчезают.

Призракам - призраково!
Калавинка  
Дядь,
в смысле, охотник. А вы, бедняжка, вынужденных работать, не покладая, видимо? Чтоб содержать две анкеты. Потому что не так давно другой дядя, не менее умный и проницательный, уже ставил мне тут диагноз. Особенно его как и вас, волновало мое образование. И прям такими же точно словами. Или вас много на каждом километре, здесь, там и повсюду? Смарити, глазенапы не сломайте. Пригодятся ещё. Искать путь до W во мраке. Ишь, сощурился, болезный;)
........  
...
кара настигнет тебя, иллюзия, реал придет неумолимо
........  
...
кака 22 анкета? Ники люди меняют, хоть каждый ден
NeverHood.. Z  
странные вещи пишут взрослые люди
Если у Вас "любовь", то в это время в голову не придёт сравнивать, взвешивать, оценивать.

Если приходит, то это простая фантазия.

Вероятно, вы имели ввиду секс и деньги. Тут - скачите, рвите, взвешивайте, хвастайтесь и виляйте хвостом всем. Или прячьте лицо в кусты от смущения перед соседями и прочими. Мечите потомство и гордитексь успехами.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩