Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 2 сентября 2019, 16:24

Вспомнил и решил повторить...

Город Москва, магазин распродаж, где по бросовым ценам можно купить практически всё - от искусственной шубы псивого цвета до разной степени аляповатости посуды. Собственно, я и пришёл за чашкой на работу.
Выбрал что-то приличное, подхожу к кассе. Передо мной - группа товарищей, представляющая собой идеальный образец социальной среды.
Папа - живот, загорелая левая рука и усы а-ля Халк Хоган.
Мама - бледная измождённая женщина.
Дочь - ещё более измождённая, но с икрой (месяцев пять)
Ну и зять - потрескавшиеся лаковые туфли, спортивные штаны, застиранная футболка и прыщавое лицо восточного гостя.
Но дочь выглядела так, что родители, скорее всего, были рады и такому "новому родственнику".
Судя по тому, что на прилавке громоздилась куча приличных вещей, зятя решили приодеть. И пока кассир пробивал покупки, папа-Халк обратился к парню с вопросом:
- *сложнопроизносимое имя*, ты ещё ремень хотел, какой именно?
Зять расплылся в щербатой улыбке, и, не веря своему счастью, выпалил:
- Я такой хочу... чтобы БИЛИСТЯЩИЙ!
То есть всё равно какой
Но билистящий.
А то в кишлаке не поймут.

Комментарии:

Калавинка  
Ужос
И печаль. Не думаю, что родаки прям уж так рады. Но куды деваться, ежели дитё? Наверняка, юная дурочка ещё и ножкой топнула: Он любит меня, а я его! Он хороший! Они, эти загорелые, умеют лапши навешать, хвост какой-никакой распустить. Да и дурочке много ль надо? И повлекутся караваны родственников... И главное, даже если они разведутся, родственников уже не выковыряешь. Брат подружки школьной женился когда-то на юной гуцулочке, которая Карпааатыыы... По-моему, вся Львовская область ночевала у них во всех местах. Тогда они приезжали в Москву улаживать визовые дела. Там же основная работа была всегда в Австрии, Венгрии и т. д. Кошмар закончился только после развода. И то не сразу.
Хотя знаешь? Общалась несколько лет назад с одной простой девушкой, попарилось в детсаду. Очень она была довольная своим то от мужем, то от сожителем-таджиком. Не пьёт, не курит, все в дом. Если сравнить с ее первым мужем, профессиональным сидельцем, просто мечта поэтессы.
Самурай  
У каждого
свое видение прекрасного. У одних - ремень билистящий, у других - снять квартиру в Текстилях, а не в Мытищах..))) А если впридачу еще и машину, которая сама (без ослика) ездит - ваще трэш )))
НеПросто Мария  
...
Нет... меня тоже раздражают эти... ааа... ммм... в остроносых ботинках.
Но все же справедливости ради - они тоже разные.
И вот таких "альфонсов" и среди "наших" полно.
А, в основном, они действительно - все в дом. И не пьют. И не курят.
И руки откуда надо растут у большинства.
Что? Криво кладут плитку? Так это они НАМ ее криво кладут, а себе положат как надо.
Оглянитесь вы вокруг. Таких союзов "то от мужем, то от сожителем-таджиком" все больше.
Почему?
А потому что плохо женщине одной.
А "наши" обнаглевшие и избалованные женщинами же - ты меня накорми, спать уложи и сказку на ночь расскажи - а я потом подумаю.
Нет! Не все "наши" такие, но увы - очень много.
Но и большинство из "них" не позволит себе быть нахлебником.
Я истории верю. И я считаю, что большинство надо депортировать.
Просто не люблю, когда огульно всех по месту рождения.
бутя  
моя мелкая опять в таджикском классе
за одной партой с Муской.

меня добивает, как на сколько эти мелкие девочки прибиты окружающей действительностью, чтобы плодиться и размножаться от женатых чуреков с образованием 3 класса(они там все впали в дикость, батрачат, не учатся, обвешиваются тряпками) с жуткой многочисленной родней и относящихся к ним как грязи.
почему в школе учат истории, обществознанию и мхк, но не рассказывают про ск и тк рф - единственное из гуманитарной фигни, что может пригодиться по жизни.
Самурай  
Бутя
Ну, про образование в 3 класса - далеко не все такие... У меня киргиз работал на складе: неполное высшее, кмс по греко-римской борьбе, медресе (арабский язык до кучи к родному киргизскому, русскому (здесь освоил), английскому (в школе учил)), комп знал не хуже всех остальных сотрудников... К тому же, несмотря на свою спортивную "серьезность", добрый, покладистый человек. И в соседней фирме на складе парень из Таджикистана работал: среднее образование, по-русски почти без акцента, служба на Тихоокеанском флоте (последний советский призыв)... и тоже очень адекватный чел. Как-то раз даже так получилось, что взял его с собой в узбекское кафе (он узбек, но из Таджикистана)... Полдня просидели, общались как старые добрые друзья. Все люди разные. Национальность здесь ни при чем.
Другое дело - считаю, что рынок труда в РФ надо все-таки защищать... Хотя, тут тоже все непросто. С одной стороны, приехавшие из бывших советских республик люди занимают рабочие места, на которых вполне могли бы трудиться наши местные товарищи. Хотя, некоторые будут гордо не работать, чем пойдут дворы мести или таксистами устроятся. С другой стороны, именно обилие приезжей рабочей силы существенно снижает затраты на ту же уборку или автоперевозки... Если, скажем, тот же Тындекс выгонит всех гастарбайтеров... каковы станут расценки на такси?
Калавинка  
Расценки
на такси обвалил первым обвалил Uber. И не за счёт косых, а за счёт оптимизации. Ну, а за ним и другие потянулись.
Работа дворника всегда ценилась в московской интеллигентской среде. С утречка помахал метлой, размялся, дал не занимайся своими делами. И в трудовой книжке Запись есть. Устроиться было трудно. Сейчас, думаю, нашлись бы желающие. Но нет, косые выгоднее.
Ну, и так далее.
Распрекрасные люди. Но пусть бы они в других местах себя проявляли. Я понимаю, экономическое обстоятельства, политика, туда-сюда. Но почему никто не хочет понять меня как представителя коренного населения? И потом, от Душанбе или Ферганы до Москвы много всяких хороших городов. Но, как сказал мне один, если есть возможность купить не Москвич, а Мерседес, лучше купить Мерседес. И пруть, и пруть. И имя им легион. И вот давно уже впечатление, что не на пустующие рабочие места их завозят, а рабочие места создаются именно для них, чтоб оправдать их присутствие. Никакой дружбы народов из этого не выйдет. А благостные эти настроения про то, какие они замечательные, только усугубляют ситуацию. Посмотрите, они уже ничего не боятся и ничего не стесняются. Сегодня они ещё лижут руку, из которой едят, а завтра ее откусят. Не посмотрев, что сидели с вами, как добрые друзья. И будут где-то даже правы. Почему бы нет, если прекраснодушно целуют в попку?
бутя  
Последний советский призыв - определяющее
В этой фразе. Типо старые таджики, ещё ничего- они школу закончили )))
Самурай  
Trianon
Ну, про целовать в попку это Вы загнули чересчур... Меня удивляет способность людей давать подобные комментарии, будучи совершенно не знакомыми ни с человеком, ни с ситуацией...

Кстати, коренной москвичкой Вы стали с какого поколения? И, многие ли из Ваших соседей стояли в очередь (или до сих пор в надежде...) за правом стать дворником, сантехником, таксистом? Или настоящие москвичи не оставляют после себя мусор, а передвигаются исключительно на чудом появляющихся крыльях бабочки? )))

То, что мои прадед с прабабкой жили в районе Бауманской с начала 30-х годов еще не делает меня коренным москвичом. А еще одна прабабушка закончила Бестужевские курсы (в Петебрурге) и дружила с известной дворянской семьей, не будучи дворянкой... Да мне бы и в голову не пришло как-то кичиться географией проживания своей семьи... Мало ли кто где и когда...)))

Про условия - да, конечно... Создавать надо своим гражданам в первую очередь. Но, если не хотят, опять же, убирать улицы, подъезды? У нас работает семья азиатов. Чистые, приветливые... и во дворе порядок. Хоть летом, хоть зимой. До них просто трэш был... Особенно, после снегопада. Наши же автолюбители считают недостойным себя и своего высокого звания россиянина убрать снег вокруг машины...
Калавинка  
Самурай
Ваша риторика, смещающая акценты да и направление, не оставляет надежды до вас достучаться и придаёт обсуждению привкус беседы немого с глухим.
Вот, например, мною слова не было сказано о том, в каком там корне москвичка. Говорилось обо мне как о представительнице коренного населения России, титульной нации.
Но если уж пошла такая пьянка, корни мои проросли в Москве где-то со времён Алексея Михайловича Тишайшего. А в царском гербовнике имеется родовой герб. Да даже если бы все было не так, я тут живу, это моя страна и мой город, и мне не все равно, кто здесь пилюет мимо урны.
Хау.
Самурай  
Trianon
Наверное, я был столь сумбурен в своих попытках донести суть... А она - в том, что не на соседей кивать надо (вообще, а не в частности), а самим строить и делать.

Про москвичей уловил из Вашей фразы "от Душанбе или Ферганы до Москвы много всяких хороших городов" коей Вы хотели сказать, наверное, что пусть лучше где-то там..., а не в столице. Ведь в Тамбове, Новосибирске, Оренбурге... можно!! Ведь там, пожалуй, нет тех, гордых своим великим происхождением? )))

Уберите всех "гостей" из Глобусов, Пятерочек, Ашанов, Уберов и Яндексов... Кто там работать будет? И как изменятся расценки на услуги, цены на товары?...

К слову о коренном населении... Вы какую часть России имеете в виду и какие места географии? Якутия, Карелия, Татарстан, Дагестан... и многие другие регионы - части единого целого. Или кто-то лишний, поскольку не принадлежит к "титульной" нации?

На мой взгляд, быть доброжелательным по отношению к другим, но при этом соблюдать границы и не допускать поползновений, лучше, чем сидеть и надувать щеки...

У врага отнять в бою - нормально. У друга - недостойно! Преступивший черту должен быть готов к адекватному ответу на свой поступок... Но, человеку с добрыми помыслами в нормальном обществе, обычно, рады.
Калавинка  
Ох, ё...)))
Есть очень хорошая пословица. Довольно грубая, но отражающая суть

Некоторым проще дать, чем объяснить, почему нельзя.
Калавинка  
А, и это...
Иншаллах, дорогой.
НеПросто Мария  
Это да!
Их на работу берут по преимущественному признаку.
Правда - работа, в основном, простая - дворник, продавец, склад.
Более квалифицированную - занимают украинцы.
Москвичей берут по остаточному принципу, если уж этих не нашлось.
Был у меня скандал два года назад.
Подъезд не убирали от слова "совсем".
Я пришла в Жилищник и спрашиваю- в чем дело?
Ах, работать некому.
Отлично - говорю! Возьмите меня!
А у нас ставок нет.
Ребята! Так вы разберитесь! Работать некому или ставок нет?
Объяснять - как ЭТО устроено?
Мой подъезд теперь худо-бедно убирают.
И работать бы нашлось кому. И дворниками. И таксистами.
Только москвичи - вот заразы! - требуют нормальных условий труда, оплаты, больничных.
Как-то сумбурно... Основная мысль: приоритет в работе в Москве должен быть москвичам, потом россиянам, потом уже остальным. А не наоборот.
Самурай  
Trianon
Проще дать - не возьму, мне же чужого не надо ))
Во истину бисмилляхи рахмани рахим ))

Дорогой? Хм... Если что, могу сослаться на экспертное заключение, когда вместо уплаты налогов себя государству предложу отдать? )))
Самурай  
НеПросто Мария
Разумеется, условия надо создавать для своих граждан.
Но. сама посуди, кто этим будет заниматься и чего ради?
Потому, что есть возмущенные засилием...?

Пример: подавляющее большинство "эконом"-такси в Москве - машины в аренде.
Стоимость аренды - от 1300 рублей в сутки где-то.. И, конечно же, машина должна выходить на линию чистой - еще 150-200 рублей. Плюс бензин - 500 рублей на первую заправку перед работой. Следовательно, таксист еще ничего не заработал, а уже должен достать из бюджета 2000 рублей. Расценки по "эконому" - от 150-200 рублей, так? За час водитель при успешном раскладе сумеет взять 2-3 поездки. Т. е. 600 рублей. Получается, что в лучшем случае он начинает "отбивать" свои затраты только через 4 часа рабочего времени. При этом, придется снова дозаправиться. И снова 1 час (минимум), чтобы отбить... В лучшем случае, после всех расходов на организацию своего рабочего процесса у него останется 1-1, 5 тысячи рублей в день. Только не в нормальный рабочий, а в 12-14-часовой!!! Я немного знаю таких "включенных" россиян, которые готовы за такие деньги ишачить. А для некоторых приезжих такая работа реально выгодна!

Конечно, среди приезжих есть не самые лучшие представители. Которые и огрызнуться могут, и нахамить... Но и наши хороши, когда при поездке за 60-100 рублей пассажир нереального барина из себя делает. Будь я на месте таксиста - высадил бы. И плевать на то, что пожаловаться могут...

Кстати, считаю, что мэр Москвы и подмосковные власти реально сделали большую гадость, ограничив автопарк такси белыми и желтыми машинами. Поскольку лишили возможности местных работать или подрабатывать на своих "гражданских" авто.
НеПросто Мария  
Вот мы и добрались до почти истины...
(собственно я об этом писала уже)
Ключевое слово - ишачить!
У нас по КЗОТу (как он теперь называется?) рабочая недели 40(?) часов...
А никому же не охота так морочиться.
Поэтому таксисты засыпают за рулем.
Кассирши в супермаркетах по 14 рабочих часов в день без выходных.
Дворники за пол-зарплаты.
Это ж удобнее, чем создать нормальные условия труда.
Есть спрос - есть предложение.
Нашлись те, кто готов так работать. Не требовать отпусков, больничных, соблюдения закона.
Они и фаворе.
Значит дело не в них, а в городских властях, позволивших этот беспредел в угоду себе (и своим кошелькам)
И скажи мне Саша, что я не права, что я передергиваю...
Время рабского труда на господ.
А кто не хочет - тот... ну ты сам знаешь! Какими силами удается не стать рабом.
Не хочешь ишачить на систему - работай на себя! Но что там, что там - рабочий день не нормирован.
Это у нас только у депутатов - по часам и с каникулами.
А у все страны... увы...
Самурай  
НеПросто Мария
Не стану спорить.
Поскольку согласен с тем, что условия работы должны быть человеческими.
Но, у нас же как? Все недовольны, но большинство молчит. Говорить - не значит кричать.. Типа, тиграм мяса... Говорить - это обжаловать в законном порядке неправомерные акты, действия или бездействие... Причем, чтобы каждый!
Но, людям же лениво и некогда...
Но приезжие рабочие не виноваты в том, что мы сами немы.
Им же законом разрешено работать у нас?! Следовательно, от того, что на кухне (на лавочке, в гаражах...) посудачили, ничего не изменится.
Другое дело - если работают некачественно и тем самым нарушают наши права на получение услуг должного качества...
бутя  
Да они все нелегалы, ничего им по закону не положено
За три дня не подашь договор с таджиком - штраф миллион. Их никто официально не оформляет, у этого жековского дяди, к которому ПМ подходила там небось вся родня на окладе, пока гастеры бегают за три копья налом.
Самурай  
Бутя
Так лечится же..
Письмом в прокуратуру..
Но, не пишут же..
Калавинка  
Ага
А то мы не знаем, как работает у нас прокуратура

Да и дело, по большому счёту, не в том, официально они работают-не официально, работают-не работают. Тут раздражает больше другое. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. И приличный гость обязан уважать и самих хозяев, и их уклад. Вот здесь как раз собака порылась. Ну, обнаглели вконец гости в общей своей массе. И даже если они считают тут себя "москвичами", получив гражданство, тогда тем более следовало бы соответствовать укладу общества, а не противопоставлять себя ему.
Самурай  
Trianon
А как работает? Она же (прокуратура) не может оставить без рассмотрения правильно поданную и обоснованную жалобу?! Просто в таких вопросах, когда речь идет о нарушении кем-то персонально или какой-то организацией (включая исполнительные органы) законных прав, необходимо выключать эмоции и четко структурировать претензии в соответствии с действующим законодательством.
Калавинка  
Отписками
она работает. Отписками. "Нарушений в данном... не выявлено."
Солнышко  
Ну... ВВ ведь открыл границы
упростил вход для черных.
И теперь из страха одиночества русские женщины принимают и живут, рожают детей, те еще из аулов своих детей привозят всю шаблу.
Так видимо "власти" демографический кризис тужатся решить.
Но по факту приезжие из стран ближнего зарубежья просто пользу ищут. Я сама наблюдала такое и не раз.
Тут воспитание, окружение, развитие играет решающую роль.
Про осознание писАть смысла не вижу.
Играй гармонь- и вот они глубинные установки массовки-
есть -ходить в туалет-сэкс-страх.
А если из перечня что провисает -соответственно подсознательно все тужаться добрать отсутствующее.
Подняться повыше в социуме, как правило за чей то счет.
Про Любовь вообще забыли. По типу это чо.
... если вдуматься, то причина в том что все подсознательно считают что они бессмертны).
Наверное это таки печально.
Печально потому что женщины обезценивают себя, следуют навязанным нормам.
Ну а "власти" идут обычным для них курсом - минимум вложений,
максимум пользы.
Низшая прослойка нужна ведь. Для черновых работ.
И чтоб непременно всё шло по кругу, как обычно.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩