Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Capitan-V  

Дата создания поста: 19 сентября 2019, 15:50

Про долголетие

Поведай мне, читатель,  до которого году  ты  дожить собираешься?  До скольких лет?
Нет, не задумывайся про пенсию и остальную ересь  "на что же я кушать буду?". Всегда найдется. С голода еще никто не умер в последнее время. От лени - да. От голода -нет.
Так вот - до скольких лет? 
До пресловутой пенсии?  До 80? До 100? 
Нет, я не ставлю вопрос "а зачем так долго?" Чтобы наслаждаться жизнью, конечно. Другой задачи у нас никогда и не было.  По хорошему то.
Так ответишь или ... нет?
Я собираюсь - за сотню -это точно ) Мне нужно )

Ниже статеечка... прочитал - и задумался над этим вопросом.

*****
100 лет назад один из величайших физиологов мира, лауреат Нобелевской Премии по медицине академик И.П. Павлов сделал важное утверждение о том, что «смерть ранее 150 лет следует считать насилием над организмом»
И это – не шутки. Сейчас в интернет распространяется множество лживых «свидетельств» о том, что «благодаря медицине мы сейчас живём здоровее и дольше, и доживаем аж до 60-70 лет, а сто лет назад стариками считались мужчины в возрасте 30-40 лет». О том, что это всё – ложь, можно судить по нескольким историческим фактам.
«Козырный туз», который бьёт все «аргументы» о том, что «благодаря медицине мы сейчас живём дольше» – это доступные даже в сети интернет фотографии и кадры исторической кинохроники, на которых запечатлена встреча императора России Николая II в 1912 году c ветеранами Бородинского сражения по случаю 100-летия битвы. Весьма любопытен тот факт, что многим живым свидетелям нашествия Наполеона на Россию и даже участникам Бородинского сражения удалось дожить не только до изобретения фотографии и кино, но и до столетнего юбилея битвы. По указу царя ветеранов войны с Наполеоном искали по всей стране и нашли 25 человек в возрасте 117-135 лет. На торжества в Москву пришли пять ветеранов сражения. Очевидно, что до таких лет доживали в то время не только лишь ветераны сражений, но многие обычные люди.
И когда кто-то мне говорит, что люди сейчас живут дольше, чем раньше – я привожу в ответ этот факт, добавляя: найдите мне сегодня в России хотя бы одного мужчину в возрасте 117 лет, а потом уже говорите, что люди сейчас стали жить дольше, чем раньше!


(цопирайт, штоле... полный текст здесь, https://vk.com/yogibhajan?w=wall-73831929_22765  автор неизвестен) 
 

  

 
  

 




Отредактировано: 19 Сен 2019, 17:22.

Комментарии:

Жорж Милославский  
Верю
Мне знакомая как-то прислала видео ролик, где одному старику больше 130, а жене его 90.
Старик горец.
Прислала потому, чтобы стимулировать меня найти себе молодую... на много моложе себя женщину для брака, чтобы жить долго
гыгы
Capitan-V  
Дааа...
Гы-гы, именно )))
Хотя, кто знает - вот доживем лет до 110, может тогда и на 80-летних и потянет... ))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩