Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: vera  

Дата создания поста: 27 сентября 2019, 22:33

Как много мальчиков хороших

    Сколько помню,при знакомстве с мужчиной на какой-то минуте замечаю в нем мальчика, зеленого, неоперившегося, с еще не ломавшимся голосом. Потому что откуда-то я знаю:  близость, которая на Млечном пути, может происходит именно с этим мальчиком, а не его тридцати, сорока и тд версиями. Как будто именно в нем сокрыто сердце любого Кощея. 
   И в зависимости от чувств,которые вызывает во мне мальчик, не мужчина, зарождается и мое отношение к нему. Если просыпается материнский инстинкт, щемящая нежность и бережность, значит не влюблюсь, ...эх. 
А если  уже тогда, на заре личности в нем жили решимость и бесстрашие перед жизнью, рядом с таким мальчиком я превращаюсь в девочку, бестолковую, растерянную и влюбчивую))).
   А как наводите прицелы вы? 



Комментарии:

........  
...
"меняю, как перчатки"(с)
Калавинка  
...
"Все мальчики кровавые в глазах..."
vera  
"меняю, как перчатки"
Звучит, как "что не съем, то пооткусываю". Тоже метод)))
vera  
Trianon,
И сколько их упало в вашу бездну?
Калавинка  
А я в
мальчиках не считаю. Я в попугаях.
vera  
Это к Фрейду))),
- в гештальте предпочитают целых))
Калавинка  
...
Гештальты все закрыты. Фрейда в топку. Попугаи, естессно, целые. Может, кто-то и оперирует попугайскими крылышками или лапками, но я - исключительно цельными упитанными роскошными попугаями.
........  
...
да, в тексте автозаменой выскакивает "съем", вместо полюблюсь.
Приятно, небось, купаться в такой популярности.
Или - хлопотно?
Я при встрече вместо "привет" протягиваю 3 т р на такси и говорю, что прости, кран прорвало.
Надо бежать.
Если она отказывается -
тест пройден.
Калавинка  
Кааакой
вы оригинал. Рисковый, можно сказать, мущщина. И три тыщи не жалко? Или вы их рисуете? А отекль предполагается ехать-то девам на три тыщи? Ой, скока у меня вопросов.
Тут вот рассказывали, один, тоже оригинал, назначал встречи в метро на перроне. Чтобы, значит, если тётя не понравится с первого взгляда, проехать мимо. Ту-ту...
Жорж Милославский  
Всё верно
Как-то раз объяснял одному парню, что баба к мужику может относиться либо как к мужику, либо как к ребёнку. Если относится как к ребенку (типа материнская любовь), то отношениям скоро конец, ибо ей нужен мужик
........  
...
Это вы проецируете на меня массовый бестолковый свидано-сервинг пользователя vera или перца-затейника из метро.
А его вовсе нет!
5 таких попыток встреч в месяц выдержит даже зарплата дворника)
Да и не понадобятся они!
Уже на второй-третий раз срабатывают здоровое изумление, зацеп-захват сердцами и бинго - счастливый секс-союз!

Жорж,
По Эрику Берну Родитель, Взрослый и Ребенок сидят в каждом человеке.
Если персонажи таскаются на свиданки с определенными прицелами, то и итоги будут определенными))
бутя  
Мы прицелы не наводим
И в первом предложении все понятно)))
........  
...
это тебе понятно, а у веры - левел 2, она купается в поклонниках. Принимает водопад из них. Нужно выбирать
Capitan-V  
Хм... Вопрос интересный...
И в общем то соглашусь с твоим видением.
Я вижу - либо девочку, либо женщину, либо тиотеньку.

Ну... поскольку я свой выбор сделал энное время тому назад, буду говорить в прошедшем времени ))
Тиотеньки меня точно не интересовали. Потому что это тип - "бабьё". Подобную тему недавно поднимали.
Женщины... Нууу... Интересно, некоторое время, но... не мое. Это любительницы только комфортных условий, коротких прогулок от машины до театра или ресторана и шопинга. Зацикленные на доме, подружках и детях. У них свои тараканы и ограничения.

Девочки... Вспомни, как смотрел на мир этот персонаж мульта (прилепил к посту). Он не девочка, правда, но я про аналогию.
Не застывшие в развитии, смотрящие на мир широко открытыми глазами, не разуверившиеся в чувствах, любящие ветер дороги. Наполненные светом. Умеющие говорить и слушать. Слышать.
Про внешние данные - ничего не скажу. Потому как сие строго индивидуально. Каждому свое.
Ах, ну да... Друг души (для тех кто в теме) или подружка Аниме )
vera  
Рыбак,
за пределами кабинета стараюсь выключать психолога, но для вас сделаю исключение.
1. Если человек высказывается о "присутствующем" в 3-ьем лице, да еще и неоднократно, это - пассивная агрессия. То есть конкретно вам слабо идти на прямую конфронтацию, вероятно, тк она совершенно беспочвенна, а сказать гадость очень уж хочется. И так, чтобы отреагировали, потому одной реплики оказалось недостаточно.
2. Со словом "проекция" вы уже знакомы, а вот как она проявляется, похоже, нет.
Так вот, когда человек со знанием дела что-то вменяет совершенно незнакомому ему лицу, то практически наверняка мы имеем дело с собственным неприсвоенным содержанием говорящего. Не знаю что для вас означает 2-ой уровень, но буду знать, что вы на нем.
vera  
Жорж,
знаю многих женщин, особенно матерей мальчиков, еще в большей степени - матерей уже взрослых сыновей, у которых материнский инстинкт заметно включен в любовную связь.
И сталкивалась с мнением авторитетного для меня человека, что в какой-то степени партнер должен быть для другого родителем противоположного пола.
Поэтому общего правила все же нет. Вкусовщина и личная история рулят.
vera  
Бутя и Кэп,
благодарю за доброжелательность, и что по существу)))
НеПросто Мария  
Боже! Какой мужчина!!!
Рыбак! Встретьтесь со мной, пожалуйста.
Мне как раз не хватает трех тысяч доехать до деревни на маФынке)))
Там, правда, 3500. Но 500 у меня есть)))
Калавинка  
Вот
у меня есть теория, основанная на практике. Все люди делятся на доноров и реципиентов. Это совсем не про вампиров и их несчастных жертв, нет. Просто один так устроен, что ему необходимо больше давать, а другому - больше брать. Это не хорошо и не плохо, это данность. И счастливый случай - это когда донор и реципиент встретились и полюбили. Вот тогда все изгибы, выпуклости и выпуклости пазла совпадают. Одному радостно отдавать, другой с благодарностью берет. Конечно, и донор что-то берет, и реципиент отдаёт. Постоянный обмен энергиями. Гармония получается несусветная. Ну, и в этом случае донор выступает в какой-от мере и как отец (мать), а реципиент, соответственно, как сын (дочь).
Но искать во взрослом человеке ребёнка, по-моему, нерентабельно. Вот, перед нами уже то, что выросло. И вряд ли смелый решительный мальчуган мог превратиться в слизняка, а маменькин сынок и трус - в надёжного мужественного индивида.
vera  
Trianon,
тоже склонна думать, что не мог))), хотя не отрицаю самой возможности решительных трансформаций.
И точно не ищу в мужчине мальчика, а именно замечаю, это само собой происходит, когда интуитивно нащупываю суть человека. И вот тут возникает много нюансов; про все не буду, но к примеру:
- чел солидный, оброс опытом и достижениями, и внешне скомпенсировался, а глубоко в душе все еще жив Горлум или..., придумайте сами кто))),
- чел прекрасный, не гнилой ни в каком месте, и мужественный, но слишком хороший "мальчик", которого хочется под стекло и в музей эталонов, а не в страсти,
и тп.
Писала уже, что долго к мужчинам приглядываюсь, ну, потому что "никто не знает что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем" (с))). А образ мальчика мне этот "дух" открывает. Конечно, этому не нужна объяснительная теория)), просто у меня сложилось так. И, собственно, интересовалась, как проникают сквозь внешние барьеры другие.
Калавинка  
Вообще,
ключевая фигура в жизни появляется независимо от наших думок и решений. Вот просто раз - и закрутилось. Даже если и не предполагал вовсе. И ощущение, что знакомы "с прошлых жизней", и нить, натянутая между, и один только подумал, а другой это сказал - это не потому, что мы посмотрели и решили: "Ага. Подходит. Влюблюсь-ка я". Понимаю, что у некоторых, а может, и у большинства такого опыта никогда не было и не будет. И говорить об этом с ними равносильно попытке рассказать незрячему про траву и птиц.

А все, что диктуется в какой-то степени разумом, уже не то. Труба пониже и дым пожиже. Хотя с этим вполне можно жить. Что основная масса и делает.
vera  
И снова к прицелам))
А что заставляет вас видеть в моих словах целеполагание, решения и предпосылку? Чем мои ощущения от встреч менее ощущенческие, чем ваши ощущения?
Уже не первый раз такое происходит. Впечатление, что вы помещаете меня на полюс рационализации и продуманности, отталкиваясь от которого воспеваете "поэтику для избранных"))).
Жорж Милославский  
Женщены живут чувствами
Их поведение зависит от восприятия.
Если восприятие материнское, т. е. родительницы, главной, то я не завидую тем мущщинам.
Ежели ей попадётся властный мужик, возможно брутал, волевой, в отношении которого она почувствует себя слабой, маленькой, незащищённой, её будет тянуть к нему. Таково бабье устройство.
(по моему скромному мнению)
НеПросто Мария  
А почему не может?
Все может быть в этой жизни...
Видела я и смелых и решительных, даже не мальчуганов, а мужчин - скатившихся в пьянство, потерявших всё.
И маменькиных сынков, которых жизнь так крутанула, что... в общем, все уже забыли, как мама вроде бы...
А что касается восприятия... т. е. прицелов - ими даже прицеливаться не надо.
В деревне все видно через (не пять минут, конечно) несколько часов. Максимум - день.
И, в силу возраста может быть, а может из жизненных установок, мальчиков я вижу в собственных внуках, да и то уже только в младшем. А вот это "как был мальчишкой, так и остался"(цитата из фильма "добровольцы") - это же прекрасно!
А про донора и реципиента. Редко совсем чистые типы встречаются. Тут отдается, тут берется...
Идеальная пара "донор-реципиент" это папик-дочка или состоятельная дама - альфонс. Первое мне не грозит уже, от второго - увольте(
Калавинка  
Мари,
во-первых, вам ничего не предлагается. Во-вторых, про енергию я, не про бабки. Скукота

ВерА, странное у вас восприятие. Вы ж вроде психолОгом себя позиционируете? Тем более странное. Ничего я в ваших словах не вижу. Вот ей-богу. Вы задали тему. Кто как мог, так ее и развил. И я тоже развила, как могла, в меру какого-никакого, но своего опыта, и утлого своего же разумения. И если вы увидели в моих словах указивки на себя... Ну, я не знаю даже, покопайтесь что ли в себе, почему так. Меньше всего я думала о вас, когда отвечала. Чесслово. Не первый раз чего-то там? Так, наверное, вы не первый раз затрагиваете этот сабж. А я не первый раз отвечаю. А вы, опять же, не первый раз так реагируете. Просто День сурка какой-то.
А прицелы мне больше нравятся авиационные.
Благодарю за внимание.
........  
...
"мы имеем дело с собственным неприсвоенным содержанием говорящего"

Это очень сильно.
Спасибо.
От всех "нас".
Самурай  
Vera
К мужчинам долго приглядываетесь... в реальном общении или посредством оптики сквозь мониторы? ))) В каждом человеке множество всего разнообразного. Иногда, мы видим больше тех черт, которые, порой, сами же и дорисовали в своем воображении. Особенно, когда не слышим интонаций, а лишь полагаемся на "правильно услышанное" в тексте...
Capitan-V  
Мари
Если рассматривать совокупную внутреннюю энергетику, то она у всех разноуровневая.
И не дай БГ тебе влипнуть в отношения с человеком, у которого с тобой примерно уровень одинаков.
Это приводит к постоянной провокации конфликтов из-за невозможности находиться рядом долгое время.
Так бывает...

Но... поскольку уровень чаще разный, то в любом случае - один в паре - будет донором, второй - акцептором.
Этой теории чуть больше пары тысяч лет ))
И в большинстве своем она давно уже подтверждена многочисленными наблюдениями.
НеПросто Мария  
Наверное, другой опыт.
Если у человека рядом энергии глобально меньше и постоянно подпитывать - мне некомфортно.
Если больше - я в ней задыхаюсь... т. е. опять некомфортно.
Особенно, если разница значима.
Capitan-V  
Мари
Все это нивелируется. Причем прекрасно. Если оба в паре знают природу явления и имеют желание сгладить врожденные данные.
Вот в этой ситуации нужно именно договариваться.
Копать себя и партнера, понимать - отчего выносят напрочь некоторые моменты общения и исправлять. Себя. Каждому.
Это мой личный опыт и это работает.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩