Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 3 октября 2019, 12:00

Из дневников влиятельного белковода

С утра, как влиятельный белковод нашей деревни, проявлял свои недюжинные способности по их разведению и воспитанию. У меня три белки: светло-рыжая и чёрная из леса что за садом, а коричневая- из противоположного, что за дорогой. Тот, что за дорогой ближе, когда белка уходит домой, проскакивает сквозь двухметровый забор из туек, перебегает дорогу, взлетает по телеграфному столбу, перепрыгивает на черепичную крышу сарая, за ним огромная вишня, на неё, а дальше уже густой лес. В каком дупле живёт, я не знаю и знать не хочу. А то покажет и попросит отремонтировать. Но, как раз ремонтные расходы у меня в этом году не запланированы.
Двум другим бегать через дорогу не надо, а это самое опасное, часто вижу беличьи шкурки на дорогах..., зато надо пилить по саду где-то сотню метров, потом ещё полста по лугу и только потом в чащу леса.

Так вот о способностях по разведению белок: тут самое главное не показывать что ты главный! Замереть и не капать на мозги, не нервировать лишними движениями и тем более не открывать рот! Всё как в образцовой семье. И прирост поголовья жирных белок вам обеспечен! Сопровождаемый отростом наличия орехов в саду. Все три очищают деревья образцово, ни одного орешка мне не остаётся. Ну, я не жалуюсь, моя же школа!

Сегодня сидел за завтраком в зимнем саду, смотрел на утренний туман, вспоминал романс Тургенева и вдруг заметил шевеление под ногами. Справа от сада посажены различные кустарники, всякой твари по паре, а снизу мульча. И там паслась коричневая белка, вы уже знаете откуда она, протяни руку - почешешь ей за ушком. Поскребёт по мульче левой лапкой (я теперь левшей по новым тенденциям в воспитательных науках не переучиваю, а вот раньше...), понюхает это место, прыгнет на другое место и опять то же самое. Я сижу, почти не дышу, жую втрое медленнее обычного, всё как по учебнику белковода, смотрю. Жду, когда она орех найдёт, которых именно тут они напрятали немеряно. Потому что в мульче, в отличие от газона прятать легко и ещё потому, что ореховое дерево совсем рядом. И вот она прыгала, прыгала и так ничего не нашла. Странно, точно видел сеанс закапывания там нескольких десятков орехов. И ускакала огорчённая, судя по отсутствию привычной улыбки на сахарных устах дальше в сад. Уфф, и хорошо, а то у меня кофе почти остыл с этим белководством.

Вот такое у нас не совсем удачное утро в праздничный день объединения Германии. Тишина стоит абсолютная, за час ни одно авто мимо не проехало, все отсыпаются и оттягиваются. В общем, пока двигаем страну вперёд только я и беличья ферма.

Зимний сад в неправильную сторону. Белка была с другой. Фото прошлой недели, лень идти правильное делать. Маракуя, авокадо, гуава, инжир, хлебное дерево, кумга, ваниль, голубика.
Вот в ту даль приходится бегать белкам. Сад заканчивается у столба электропередач.
И, кстати, раньше праздника объединения начались у нас тыквенные праздники.

Крестьянский двор, куда заехал отовариться овощами.



Кстати, на доске написано: продаются самцы тыкв. Самочек - ни-ни!

Отредактировано: 3 Окт 2019, 17:24.

Комментарии:

Калавинка  
Какие
виды на урожай? Ну, вот хотя бы с хлебного дерева? Че-т батонов не видно.
Capitan-V  
Красотища!...
Тыквенная )))
Deleted  
Трианон, что за загребущие взгляды?
Плоды хлебного дерева привёз в январе из Вьетнама, косточки посадил в феврале, им чуть больше полугодика, дети ещё! А некоторые уже хотят их поиметь... 8-О
Жорж Милославский  
Много букв
Еле осилил.
Дебилушка, пару-тройку раз заходил в еже, а тебя там нет. Скучно стало без меня?))
Зато польза - вона скока дерев в Великой объединенной Германии понасажал.
Слушай, чот не пойму я тя. Шо таки ты имел в виду, говоря "очищают деревья образцово, ни одного орешка мне не остаётся. Ну, я не жалуюсь, моя же школа!"?
А ты что успел уже очистить и в великую Германию убечь?

И второй вопрос - а кому нужны жирные белки? Что из них готовют?
Калавинка  
Отекль ж
мне такие подробности знать? Уверена была, что колосится оно у вас давно и споро. Что ни день, пара рогаликов к кофе. К новому году - каравай.
NeverHood.. Z  
хорошая погодка!
Хороши фотки.)
Радостные..!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩