Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Калавинка  

Дата создания поста: 3 октября 2019, 21:57

Осень. Выдох

Я смеюсь и плачу, любимый. Смеюсь и плачу. Потому что так хорошо и так горько! И день, когда ты пришёл ко мне, благословен между всеми другими днями. Но день, когда я все-таки выдохнула тебя, благословен трижды. Ибо счастье не учит ничему, а горе оттачивает душу и открывает тайные знания.

Мы стоим у окна, смотрим на облака, плывущие она небу, на домА напротив, прохожих, шагающих по улице. Смотрим и не видим. Ты обнимаешь меня, утыкаешься лицом в затылок. Я кладу свои руки на твои. И стоим долго, впитывая друг друга, веря и не веря, боясь пошевелиться. Я слышу, как бьется твоё сердце. Минута проходит? Пять? Десять? Не знаю. Время замерло. Ты целуешь в шею. Сладкое электричество... И сразу все, как в тумане, и в тоже время так ясно и чётко впечатывается в каждую клетку, каждый нейрон. Намертво. Навсегда.

Твои руки, мои руки. Наши губы. Языки. Наше дыхание сливается в одно. Это ты стонешь? Или это я? Это твои руки или мои? Поцелуи. Прикосновения. Размываются, исчезают границы пространства. Растворяются границы наших тел. Нет ничего, только эта раскаленна радужная спираль, закручивающая нас в единый тугой жгут, не дающая опомниться, сжимающая, спрессовывающая все жёстче и жёстче, неумолимо и непостижимо тянущая с собой в высь. Не сил и смысла сопротивляться. Только туда, вверх! Одним рывком, на едином вдохе, жадно ловы воздух запершимися ртами...

А там, в совершенно невозможной вышине, мы сидим, обнявшись, и болтаем. О чём? Да обо всем. Или шатаемся по каким-то невозможным воздушными улицам, взявшись за руки. И смотрим, смотрим друг на друга, не отрываясь. И вдыхаем, вдыхаем, вдыхаем друг друга. Вдыхаем...

Я одна. Вот и меня накрыло. Оказывается, это страшно. Это очень страшно. Одиночество медленно, день за днём, заполняет лёгкие, просачивается под кожу, проникает в кровь. Я пытаюсь сопротивляться. Я сильная. Я мудрая. У меня много чего есть за душой. Не хочу! Не сдамся! Нет! Нет!.. Но ледяной холод уже движется по артериям, уже останавливает сердце и отравляет мозг. А дышать... Дышать просто не чем.

А может, это совсем и не плохо, быть такой же, как все? Стоять на земле двумя ногами и, слегка прищурившись, трезво прикидывать перспективу: надо - не надо и что получу взамен. Вдыхая, как и все, исключительно смесь азота с кислородом и прочей ерундой. Быть, как все. Быть, как все. Как все.

Да и ты теперь такой же. Такой же, как все.


NB: Мнение лирицкой героини может не совпадать с мнением циничного автора.

Было изменено: 22:00 03/10/2019.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩