Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 8 октября 2019, 19:48

А я переобулся сегодня!

Причём - бюджетненько. Воспользовался тем, что не россиянин (ну хоть раз польза из этого горя), не стал покупать билет на самолёт. И на воздушный шар, что чуть не каждый день летают над нашей деревней - тоже нет. И от прыжка с парашютом отказался. Мне, как не россиянину, можно спокойно переобуться, поставив одну ногу на ступеньку, потом вторую. В воздухе - не надо! Не надо постоянно держа коробку со сменной обувью помышкой ждать внезапного изменения линии партии или высказывания главнокомандующего, полностью противоположного вчерашнему. Вот, недавно в воздухе просто черно было. А что случилось? Некто Путин сказал, что не надо так увлечённо Зеленского в грязи и удобрениях топить, дайте ему немного времени.
Мириады телевезионщиков, политологов и радиоведущих взмыли в воздух с коробками новой обуви, устроили под облаками дикую толкучку и теперь на ТВ и далее везде, ну да, ну полощут Украину, но уже в другой тональности. Вот не совсем безупречно счастье быть россиянином, некоторых в воздухе от частых прыжков укачивает...

И у меня сегодня новая обувь, но в соответствии с сезоном. Которой уже два года. Проходил с ранней весны по самое надысь в обувке, которую мы в детстве называли полукедами. А ныне, если не путаю, - шейкерами. Куплены были в дискаунтере за 10 евро на сезон. Хорошая вещь, везде можно. Хоть в гости, хоть на велосипеде, хоть на дерево за грушами. И за всё это время им ничо не сделалось, придётся следующее лето их опять надевать. Но, у нас третий день холодновато и с неба мокреть сыпется. И достал я ботиночки, Нет, не фирмы Нариман, купленные там же осенью прошлого года за 14 евро. Простенькие, из кожезаменителя. Когда покупал, думал - отношу сезон и в мусорку. Но, они стойкие оказались, осень-зиму терпеливо перенесли и вот вновь на ногах, без скрипа и натуги носят меня по нашим благодатным местам.

В общем, выяснил я, что 4 пары обуви мне на год, а то и три, достаточно. Одну на тёплые полгода, вторую - на холодные. Пару кроссовок для спорта и садовые калоши на круглый год. Всё, на этом мои потребности полностью закрыты! А на особые случаи, в виде похорон, свадеб и прочего декадентства, стоят в шкафу уже лет 20 чёрные туфли и рядом висит такой же костюм. К нему чёрная рубашка и тёмный галстук для похорон и белая с ярким - для всех остальных случаев. Как понимаете, голыми руками меня не возьмёшь, я ко всему готов!

Но, зарок не покупать в этом году ничего из одежды - не выполнил. Принял его, когда однажды сразу открыл дверки нескольких шкафов. И испугался. Нет, чтобы по одной в час, или лучше в день открывать. Может тогда бы без отрицательных эмоций обошлось. А так меня поразило количество одежды, которую мне не сносить, даже если до ста лет доживу. Впрочем, если доживу, то наверняка буду в основном фланелевые пижамы и памперсы изнашивать...

И решил, что хватит! Заодно и человечеству помогу, снизить ресурсопотребление и нагрузку на планету. Но, случилась неудача, штаны спортивного костюма порвал о розовый куст. И то, что у меня их ещё два, совсем не успокаивало червяка, который грыз. Что непорядок, некомплект, куртка одна и скучает по штанам, что по этому поводу подумают соседка Моника и мировое сообщество? Сдался я червяку и купил оставшейся во вдовах куртке подходящие штаны. Так что простите природа, ресурсы и человечество. Человек я слабостям подверженный. В отличие от моих стойких ботинок и эээ..., шейкеров.

Было изменено: 19:50 08/10/2019.

Комментарии:

бутя  
Надо же я вроде гражданка РФ,
А тож дома обуваюсь не пере, потому что дома босиком хожу, у меня паркет дубовый)), причём без приступочек, ещё здоровье позволяет. Зато читала статью, как батька на Украину ездил и что то плёл про родную землю, кажись на кусок беловежской пущи зубы точит)))
бутя  
И нет у меня чёрного шмотья
На похороны ходить
Калавинка  
А где
фоты? Непорядок. Про все фоты есть а про взуття нет. Просим:
Лаптя необутая.
Лаптя обутая.
Лаптя переобутая.
Курточка вдовствующая.
Разодранное тело штанцов (нервным не смотреть).
Свадьба курточки с новыми штанишками.
Шкафы с описью содержимого.
Ну и так далее.
Deleted  
Помилосердствуйте, матушка трианонимная!
Явите божецкую милость и ослобоните от этих обязанностев. Это так было, утренне-лирическое ниочём. Как акын (имею право, рождён в километре от казахстанской границы) что видел, то и писал. Сфотографировать это невозможно, как невозможно сфотографировать утекшую в реке воду. Щас засяду готовить экселовскую таблицу для следующего опуса. Я думал, что с похоронно-свадебным костюмом готов к любым испытаниям. Ан нет! С экселом оказывается надёжнее...
Deleted  
Бутя, вот щасливая ты девушка!
У тебя есть хорошая отмазка манкировать похоронами. Процедура, скажу тебе, вовсе даже не вдохновляющая и то, что ты её пропускаешь, тебе же на пользу.
Да и свадьбы - тоже ничего хорошего. Кроме удара по печени и кошельку в них ничего нет. Присланные потом фото твоей потной рожи в дикой пляске у ломящихся столов, этих неприятностей даже в малости не компенсируют.

А разве Беловежская пуща не в Белоруссии??
Калавинка  
Ну, не умеете
в экселе, можно в пойнте, который пауэр. Там и диаграммки хорошо смотрятся.
Как это невозможно сфотографировать? Убегают из-под объектива шузы и ноги? Не, поскольку обычно люди о таком пустяке, как обувь, не пишут, да и количество костюмчиков - инфа более чем странная, вы уж постарайтесь, обеспечьте нам обзор. Сказали А, так скажите и Б. "Я должен это видеть!"
Deleted  
Хмм, значит я нелюдь? Ладно, запишем...
Для дам обувь неважна. Поэтому у них её пар так с полсотни, обычно...

А для меня смена обуви - событие! Всё-таки раз в полгода. Я даже зубы, кажется, чаще чищу. Но, не уверен...
Калавинка  
А, ну да
И ноги, небось, помыты? И носочки свежие? Тогда тем более. Необходимо запечатлеть. Необходимо. Вы че, стесняетесь что ли?
бутя  
пока
не вся)) она большая
Deleted  
Ну, если есть желание обувь посмотреть, то ниже линк
Но, из сфотографированной пользуюсь только жёлтыми кроссовками. Остальное погребено где-то в глубинах шкафов. Лень искать. Да и ни к чему...

[ перейти по ссылке ]

Калавинка  
Не не не
Так не пойдеть. Это отписка чистой воды. Старьё.
Хм... А вы, однако, барохольщик, Билли. Причём самозабвенный. А, Билли?
Deleted  
Не, ето навет! Точно не барахольщик.
Экономный я. В отличие от нормальных людей, которые любят непременно переплатить, мне больше нравится недоплачивать. А там была семикратная недоплата.
Во-вторых, тоже в отличие от нормальных людей - умею планировать. И даже предсказывать будущее! Причем безошибочно. Точно знаю, что выставленная к сезону одежда и обувь, к его концу будет продаваться минимум на треть дешевле. А то и на две трети. А поскольку пальцы ног из обуви пока не выглядывают, срамные места сквозь прорехи не светятся, то могу позволить себе не хватать как голодный птенец сразу, а чуть подождать. Чтобы с чувством глубокого удовлетворения...

Кстати, как раз из-за этого постика позвонил сегодня племяннику. У него мой размер ноги. Приедет на неделе, будем искать в залежах...
Калавинка  
Огромное
монументальное полотнище. Взахлёб и со смаком. Экспрессия. Я бы сказала, даже страсть.
К башмачкам ли, к экономии ли, к себе ли. Но страсть. "А вы очень темпераментный человек!" ;)
Deleted  
Расставим правильно:
1. Экономия
2. экономия
3. Бережливость
Я с 15 лет жил не дома и обеспечивал себя сам. Поэтому не люблю вещевого декадентства. Да и любого другого - тоже.
Калавинка  
Оссподя,
"жил не дома". А где ж? "По вокзалам я с детства скитался, Не имел я родного угла"? Кошмар какой.
Декаданс ассоциируется с крайним эстетизмом, а так же индивидуализмом. Что вы вкладываете в понятие вещевого декадентства? Вот мне лично кажется, писать об обуви и одежде в любом объеме - это как раз оно. Если только автор не историк моды или стилист. Не? На лицо, так сказать, эстетизм своего рода. Ну и индивидуализм очень даже присутствует.
Deleted  
Ну, вам кажется...
А я - знаю! Для меня декадансом являются, например, штаны с мотнёй у щиколоток. Или те же штаны, специально изорванные, откуды выглядывает сырое мясо в прожилках и бородавках. Или обувь на десятисантиметровой подошве. Да и на таких же каблуках - тоже! И ещё много-много чего, что усложняет жизнь, ломает походку и чаще делает людей смешными, чем красивыми.
Я бы всю жизнь проходил в спортивном костюме, желательно - в одном и том же. Если бы не этот грёбаный стресс-код.
Калавинка  
Не, ну конечно,
если ваш 47 да на 10-сантиметровой подошве... Я бы тоже сказала, что это упадок. Кстати, никогда не видела, чтобы из джинсовых дырок выглядывало мясо с бородавками. Может, это у вас в Неметчине такие мордасти? У нас в Рассее гладкая, я бы сказала, атласная кожа тама виднеется обычно. Пэрсик, можно сказать.
Capitan-V  
2 De Bill
Как я тебя понимаю...
Я бы всю жисть проходил в удобной одежке... расцветки DPM )))
А обувка... Меняю по мере износа. Хожу много и с удовольствием )
Что же до "смешной" одежды... Глядя на выверты оригинальных стилей и фешн-блоггеров, встречая в транспорте и на улице еще больших оригиналов - вспоминаю панков.
И, говоря про себя: "Чудны дела Твои!" - иду себе спокойно дальше.
Чего парится то?
Все равно всегда будут бодилюбки, напяливающие на себя леопёрдовые лосины )))
бутя  
На зимних ботинках маленькие каблуки, как надеваешь
ноги из ушей)) но к сожалению всю неделю приходилось много топать, под конец приснилось, что нашла кусок своей стопы, который отвалился давно, приложила он вроде как прирос. Что бы это могло значить?
Deleted  
Бутя, ничего не может значить. Сны разума...
Мне недавно приснилось, что я езжу на автомобиле по погребу. По погребу, Бутя! Если над всякой кернёй задумываться, некогда будет думать о размном.
бутя  
Ээээ у меня на такой сон,
Только неприличные аналогии вырисовываются ))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩