Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 20 октября 2019, 17:48

Баловень судьбы, или к нам приехал,

к нам приехал телевизор молодой!

Со мной случилось невероятное и непривычное.
В чудеса я не верю, поэтому во всяких лотерея и бесплатных раздачах счастья не участвую. Зачем надеяться на случай, если можно просто заработать? Но, в этот раз как-то сложилось всё не так. Разбил объектив на смартфоне LG G4. Он у меня четвёртый год и ещё бы долго послужил, без проблем обслуживая все мои потребности. В первую очередь как рассказчик. При любой возможности у меня в наушниках скачанные передачи о науке, политике, обществе. Музыка - потеря времени и информации. Смартфоны этой марки у меня постоянно, привык и менять не собираюсь. Это то же самое, что Самсунги, только по цене гораздо ниже.

LG G4. Красивый, лёгкий, удобный

Но, раз фотоаппарат не работает, нужно менять. Заглядываю на сайт LG, что там новенького и вижу, что они выпустили новейший LG G8 ThinkQ, с теми же ТТХ что и Самсунг 10 и сейчас в магазинах промоакция, телефон стоит 769 евро, но к нему бесплатно прилагается телевизор LG 43UM71007LB с разрешением, 4К, которые в тех же магазинах стоят 450 евро. Прошу прощения у девочек, за много цифр, но для мальчиков это важно.
4К- важно потому, что в этом разрешении идут уже несколько каналов и обычный HD не в состоянии их показывать. Я уже подумывал купить новый, хотя смотрю ТВ только за завтраком и только новостные каналы. И тем не менее, что телик показывает только 1988 каналов из 1901-го, а три канала в 4К не может, больно ранила. 43 дюйма важны потому, что это как раз размер ниши в мебельной стенке зала. В общем, всё сходилось, что сапоги надо брать!
Но, брать с умом. На Амазоне телефоны продавали уже по 650 евро и я за три минуты решил вопрос. Ещё через два дня коробочка с телефоном лежала на коврике у входной двери, которую вернувшись вечером с благоговением открыл. Приложил его к старому и новый быстро перетащил с него всё к себе. Мне даже пальцем для этого шевелить не нужно было.

Далее на страничке LG нужно было внести IMEI номер и здесь меня ждала засада. Сайт отказывался его принимать. Поиск в инете принёс название фирмы, ответственной за промо и адрес. Написал. Ответ: ну, эвтое, это для тех кто купил в магазине и заплатил 769 европейских единиц. Послал им скриншот со странички и попросил найти эти условия на ней. В ответ эээ, ну так и быть, мы внесли твой IMEI вручную. Но, поскольку ты отклонился от наших тайных условий, то придётся подождать некоторое время. Вот оно, подумал я, вот здесь они меня и поймали. Обещанного три года ждут, а там либо ишак сдохнет, либо эмир помрёт. Но, ошибся в 12 раз. Через три месяца под той же самой дверью стояла коробка с телевизором!
Всё-таки балует меня судьба, потому что телефон достаётся мне бесплатно. По закону могу списать его стоимость с налогов, поскольку пользуюсь им в служебных целях. А это минимум треть стоимости, то есть около 200 евро. В чистом осадке только прекрасный телевизор.
Чото кривовато получилось. Ищет каналы на двух спутниках.
Потом началось таскание других теликов. "Старый" из зала переехал в спортзал.

А из спортзала — в гостевые апартаменты. Он туда и покупался, специально белого цвета, поскольку там вся мебель белая. Теперь полный комплект и пока ТВ не начнёт работать в 8К, перестановок не будет.
А ещё сегодня побаловала соседка Моника.

Но, только тортами... Испечены были к 70-летию её отца и мне тоже перепало.

И осень балует изобилием грибов. Вот эти самые вкусные, парасольки по-местному, хоть жарить, хоть в засолку. Не брал меньше 15 сантиметров в диаметре, поскольку складывал за пазуху во время прогулки.

Отредактировано: 20 Окт 2019, 21:01.

Комментарии:

бутя  
Я б не стала грибочки
С юбочкой на ножке кушать))
Шаман  
Эх бутя...
Это же вкуснейшие зонтики!
А опята и шампиньоны, кстати, тоже с юбочкой на ножке.
бутя  
Я в детстве книжку читала
Там ложные от не ложных отличались юбочкой
Шаман  
Да-а-а-а...
Славная книжка!
Вот - вкуснейший опенок осенний с юбочкой )
Шаман  
И шампиньоны
с юбочкой
Калавинка  
Ага ага
бледную поганку
выловил в борще
ты меня не любишь
милая вапще
Deleted  
У меня несколько книг по грибам
предолел лень и открыл одну. Судя по описанию и фотографиям, это лесные шампиньоны.
Вчера пожарил, как всегда - очень вкусные грибы. Сегодня ещё жив и бодр. Но, такого кайфа и заряда бодрости, как от полуведра бледных поганок, конечно нет.
И мухоморы здесь, в отличие от сибирских не ярко красные, а коричневые. Надо бы попробовать, так же вштыривают, или по-иностранному...?
Шаман  
Не стоит
Я, как профи по мухомороеденею, заявляю - только красные!
Бледные - убивают!
Калавинка  
В позапрошлом
годе наткнулись на бледную поганку высотой до колена. Красавица! До сих пор жалею, надо было посушить. Мало ли че.
бутя  
Ясен пень Билли вы к ним принюхались,
У нас тож пенсионерку, которая траванула двух коллекторов на смерть, не посадили, потому что она этот грибной супчик сама тоже ела)))
Шаман  
бутя.
Смотри на фотку внимательно.
Похоже на опенок, правда? )

А засоли такие холодным способом, да бухни под эту закусочку - и есть шанс реально оказаться на небесах чуть раньше срока. А может и не оказаться. Как работает механизм копринового синдрома - вроде понятно, но вот есть ли коприн в этих грибах сейчас (после обработки) - никто не скажет.

А если не бухать - то НИЧЕГО не произойдет.
Жорж Милославский  
LG...
Как по мне, не самая лучшая электроника. Хотя... у матери стиралка и ТВ этой фирмы работают уже лет 17.
У меня тоже ТВ от LG. Кажет неплохо. Но я редко смарю ТВ.
Седня привезли ТВ от Panasonic. Тоже вроде как с 4К, но я забыл что это за расширение и нужно ли оно мне - у меня оператор сотовой связи предоставляет телевидение.
Щас надо демонтировать старый и повесить новый.
Старый поедет к родственникам.

Мне кажется японская фирма всё таки лучше корейских.
И телефоны я корейские не люблю. Всегда покупал европейские, японские или китайские.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩