Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 25 октября 2019, 11:32

Подари, а?

Вчера 1-й канал с гордостью сообщил, что к акции "Подари дрова" присоединилось уже 45 регионов. Показали счастливую старушку, которая в прошлую зиму не снимала ватника и шали в избе. Дрова ей укладывали какие-то кадеты и кадетихи в парадной, казачьей форме, принимая картинные позы для видеокамер со всех сторон и держа полено двумя пальчиками, чтобы её не измазать. Так же радостно сказали, что дрова в стране получили уже почти сто нуждающихся.

Знаю, что по стране их сотни тысяч и абсолютное большинство дров не получит, будет экономить каждое полено и стучать всю зиму зубами. В основном - старушки-пенсионерки в древних избушках, пережившие своих стариков, доживающие горькую жизнь в крайней бедности. Но, их по телевизору не покажут.

Вот что поэтому думаю: только что опять показывали Сирию, страну немыслимых и недостижимых успехов. Но, успехов РФ. Зимы там практически нет, тепло, сирийцы и в ноябре получают 20 градусов с хвостиком от благодатной природы.
Так вот, нельзя ли бедным россиянам что-то поиметь с этих успехов, кроме фанфар по телевизору и истошного хвастовства? Ну, хоть капельку? Ведь это их деньги уходят на волшебные успехи в Сирии, а не деньги богатых.
Хотя бы пару пароходов с дровами оттуда для великой, богатой, успешной и энергетической свердержавы. Как тебе это, *Илон Маск*, то есть Башир Асад?

Кстати, инвестиции Газпрома в трубопроводы для населения России и за границу соотносятся как 15% : 85%. Что недвусмысленно говорит о приоритетах государства в лице государственной компании. Доллары и евро за газ куда проще оставить за границей, чем рубли таких вот старушек туда уводить. Я уже не говорю о ценах за подключение, они для большинства сельских граждан недостижимы.


Эй, Сирия! Ты мне один пароход с дровами должна! Нет..., два!

Было изменено: 12:01 25/10/2019.

Комментарии:

Шаман  
Билл.
Ты не Патриот!
Как ты не можешь понять, что нужды и чаяния наших сирийских партнёров не идут ни в какое сравнение с дровами... Потому как последние не конвертирует в ПиАр международный.
Deleted  
Прости. Я осознал.
Не буду на сирийских больше бочку катить.
Там ещё венесуэльские остались, на них можно?
Шаман  
Давай лучше на Африку катить
1. Россия списала странам Африки долги на более чем $20 млрд
2. Чтобы восстановить индексацию пенсий работающим пенсионерам в 2020 году нам потребуется 368 млрд руб. Это большие деньги, и таких денег у нас сейчас нет - сказал глава Пенсионного фонда.

Может я что-то пропустил между этими новостями?
Deleted  
Да что такое 20 миллиардов для богатой и великой страны
Тьфу! Плюнуть и растоптать! И забыть! К ним ещё 4, 5 миллиарда рублей на проведение форума с африканцами.
И это совсем недорого за возможность покрасоваться на фоне международных деятелей.
То, что у них отпечатки от пальмовых веток на задницах не выправились, на которых они сидели до форума и подписанные намерения ажник на 800 миллиардов долларов (держите меня семеро) были забыты на следующий день после его окончания, тоже наплевать и растереть!
Покрасоваться на фоне главарей из других подворотен, - наше всё. Вернее - его. И на внутренние, очень убогие дела, тоже наплевать и растереть...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩