Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 18 декабря 2019, 12:33

Бдительность - наше оружие!

Чем ближе праздники - тем сильнее рассеивается внимание людей. В погоне за "накормить, напоить, одарить" на второй план уходят элементарные правила безопасности. В лучшем случае можно потерять деньги, но порой можно поплатиться и здоровьем.
Мошенники не дремлют - Сеть пестрит историями о кирпичах, пришедших по почте вместо дорогой техники, но это только малая толика уловок.
По выходным у нашей станции кипит торжище. Когда-то здесь был большой вещевой рынок, сейчас торговля сместился в сторону барахолки. Ценители там найдут винтаж, антиквариат и раритеты, но помимо них там можно купить почти всё - просроченные лекарства и продукты, контрабандные, а то и откровенно поддельные сигареты и алкоголь. Цыгане впаривают "айфоны", ну да, вы сразу поняли )))
Я таких "продаванов" десятой дорогой обхожу. Он на тебя посмотрит своим кочевым взором - сразу хочется проверить сохранность бумажника.
Во избежание.

В прошлом году на нашем базаре выходного дня появились три или четыре лотка. Продавали с них рыбу и красную икру в банках. Ну а что - где рыба, там и её яйца, всё логично. Цена за банку была какая-то символическая - то ли 100, то ли 150 рублей. Покупатели, конечно, интересовались происхождением, но продавцы заверяли, что это "конфискованный товар", "напрямую с базы", или там "сами ловим, сами солим", хотя откуда у молдаван с ужасающим акцентом рыболовный флот - непонятно.
Но на покупателей такие мантры действовали безотказно, торговля шла бойко, а вот за неделю до праздников лотки исчезли, и поселковая лента новостей запестрела воплями "Караул, обманули, открыла - а там плесень!", "Праздник испорчен!", "Куда смотрят власти?" и прочее приличествующее моменту.
Куда кто смотрит - дело каждого.
Бачили очи, шо купувалы, лопайте, не обляпайтесь.

Комментарии:

Калавинка  
Ось тепер трэснитэ,
та йишьтэ

"Уж сколько раз твердили миру... Да только все не в прок.."
Master of puppets  
***
Неа, не впрок.
И МММ был, и "Тибет"... а всё равно несут и несут...
Калавинка  
В икорном
вопросе меня умиляет ещё один момент. Рядом магаз "Красная икра". Перед всеми праздниками, особенно НГ, народная тропа не зарастает. Хотя подорожала. Очередь стоит на улице. Особливо бабульки активничают. Есть, значит, есть ещё у народца деньжата. Прибедняются больше. Но пусть уж икорки поедят, чем сосисок с чипсами. Интересно, в этом году будут на улице стоять или нет?
Жорж Милославский  
Кстати
В прошлом году, как говорили, был огромный улов красной рыбы, а значит и икры было много она даже в сетевых маркетах продавалась по стописят рэ за баночку 100гр
Шаман  
Стоят...
Очереди за икрой. Постоял рядом. Покурил... Подумал...
А зачем?
Калавинка  
Непральная
у вас инфа, жорик. Подорожала на ДВ. А в магазе по стописят баночка, так она, двадцать раз мороженая, положена в эту баночку в Подмосковье или ещё где похужее. Об чем нам Мастер-то и талдычит.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩