Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 14 января 2020, 18:51

вот это поворот!

Президент МАУ Евгений Дыхне заявил, что власти Ирана нарушили международные соглашения и не обеспечили безопасность борта МАУ, из-за чего тот потерпел крушение возле Тегерана. Об этом он рассказал в интервью ЛБ. уа.

"Если вы хотите знать мое мнение виноват тот, кто не закрыл пространство над страной. Меня не очень волнует, нажал человек кнопку это или система активировалась сама. Власти Ирана должны были позаботиться о безопасности не только нашего борта, но и всего своего воздушного пространства, или закрыть его, если они не готовы нести ответственность за безопасность...", отметил руководитель.
По его словам, обеспечение безопасности самолетов в воздушном пространстве главная функция
государства, что предусмотрено международными требованиями.

"Если они играют в какие-то войнушки, они должны позаботиться о том, чтобы это никак не отразилось на гражданской авиации, независимо от того, чьи там самолеты летают", - подчеркнул Дыхне.

Он уточнил, что решения о запрете полетов должна принимать Госавиаслужба страны в том пространстве, которое является потенциально опасным для полетов.

"Они могут ничего не говорить. Просто закрыть свое воздушное пространство по причине имеющихся подозрений, что что-то может помешать гражданской авиации безопасно летать. Это было их обязательство, которое они взяли на себя, подписывая международные соглашения, иначе туда бы никто не летал", - заявил Дыхне.


А вы сразу подумали про МН-17? Га? То таке... Сааавсем другое дело!

Было изменено: 18:55 14/01/2020.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩