Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 17 января 2020, 12:42

украинство - это

Со вчерашнего дня на Украине вступили в действие нормы закона, согласно которым запрещена реклама на русском языке, и граждане, заметившие её, должны проявлять бдительность и сообщать в полицию. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил юрист Срегей Мельнийчук, передает
корреспондент "ПолитНавигатора".

"Если нарушается норма о рекламе на государственном языке, то нарушается конституционный строй. Поэтому можно обращаться в суд с требованием восстановления конституционного строя.

Какие еще есть возможности? Надо обращаться к правоохранительным органам. Надо обращаться в национальную полицию, на которую законом о полиции возлагается предотвращение, расследование правонарушений.

Надо обращаться в национальную полицию, а если она не останавливает правонарушение, не восстанавливает правопорядок, то надо уже обращаться в административный суд с жалобой на бездеятельность правоохранительных органов", призвал юрист граждан к бдительности.

С 16 января на Украине запрещена реклама на русском языке. Это касается не только оффлайн носителей, но и телевидение, радио и интернета. Нововведения касаются абсолютно всей внутренней и наружной рекламы. Они, в частности, затрагивают как объявления на билбордах и рекламных плоскостях (например, в магазинах), так и рекламу в YouTube, Google и других сайтах.

За нарушение этого положения можно отделаться предупреждением и требованием убрать подобную рекламу. А вот если закон нарушили два и более раз, то нужно будет заплатить штраф, который составляет от 3, 4 тыс. гривен до 5, 1 тыс. гривен.


любимое занятие хохлов - стучать! СУГС!!! теперь запануют!

Было изменено: 12:44 17/01/2020.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩