Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Татьяна-массажист  

Дата создания поста: 25 января 2020, 19:04

Польза массажа

Польза массажа - благоприятное воздействие на организмСеанс массажа во всех отношениях полезная процедура. Массаж благоприятно воздействует на кожу, подкожно-жировой слой, мышцы, суставы, связки и сухожилия, а также на кровеносную, лимфатическую, нервную и дыхательную систему. Именно поэтому многие после массажа чувствуют себя как-будто заново родились. Конечно, массаж бывает разный, и массаж спины сильно отличается от массажа лица, но результат всегда один польза.
Однако стоит учитывать, что массажи лечебного типа, особенно связанные с областью позвоночника и лица должны проводиться исключительно специалистами с медицинским образованием. В противном случае массаж может и навредить человеку.
Я предоставляю такую услугу, как массаж с выездом на дом.


Механизм действия массажа:Физиологическое действие массажа на кожу:
Очищение от ороговевших чешуек эпидермиса и посторонних загрязненийПовышение кожно-мышечного тонусаАктивация лимфотока, кровообращения кожиУлучшение местного и общего обмена веществ в силу того, что кожа принимает участие практически во всех обменных процессах, протекающих в нашем организме. Улучшение секреторной функции сальных и потовых желез, в результате чего кожа становится эластичной и гладкой, приобретает здоровый оттенокДействие массажа на подкожно-жировой слой
Т. к. массаж воздействует на обмен веществ, то он автоматически усиливает выделение жира из жировых тканей, тем самым способствуя его сжиганию.
Массаж для похудания очень эффективен, но (чудес не бывает) только в комплексе со сбалансированным питанием, разумными физическими нагрузками и другими косметическими процедурами.
-Действие массажа на опорно-двигательный аппарат (мышцы, суставы, сухожилия):
Повышение эластичности мышечных волокон без выделения молочной кислоты;
Повышение притока крови к мышцам
Усиление насыщения кислородом
Восстанавливается работоспособность утомленных мышц (особенно это актуально после повышенных физических нагрузок, в этом случае массаж поможет мышцам расслабиться за минут 5, в то время как пассивный отдых и распластывание на кровати не сильно помогут и через 20-30 минут)
Улучшаются окислительно-восстановительные реакции (для тех, кто не понаслышке знаком с молочной кислотой в мышцах, этот пункт скажет о многом)
-Как массаж действует на суставы:
Улучшает кровоснабжение
Укрепляет сумочно-связочный аппаратУскоряет рассасывание суставного выпота и др. патологических отложений
-Польза массажа для нервной системы:
Как известно, кожа первый проводник нервной системы, т. к. нервными окончаниями она связана со всем организмом. И в этом отношении действие массажа универсально - им можно как расслабить, так и возбудить нервную систему.
Более того, массаж оказывает воздействие на периферическую НС. А это значит, что массаж улучшает проводимость нервных окончаний, тем самым усиливая рефлекторные связи между корой головного мозга с мышцами, кровеносной системой и внутренними органами. Также он улучшает трофику тканей, ослабляет или полностью избавляет от болей в мышцах.
Действие массажа на сердечно-сосудистую и лимфатическую системы:
У многих вызывает вопрос, как массаж, который наверху, может влиять на мышцу, что в самой глубине.
Всё очень просто. Все замечали, что массируемые области краснеют. Связано это с тем, что массаж расширяет просвет сосудов и активирует работу резервных капилляров (если до массажа на 1 кв. мм. приходится в среднем 31 активный капилляр, то после 1400). В результате повышается кровоснабжение поверхности не только массируемой области, но и прилегающих органов. Однако крови больше не становится и из не откуда она не берётся, она просто отливает от внутренних органов, тем самым, облегчая работу левого предсердия и желудочка, повышая нагнетательную способность сердечной мышцы. В том числе устраняются и застойные явления в обоих кругах кровообращения.
Практически идентичный процесс происходит и с лимфатической системой. А это является лишним доказательством, что антицеллюлитный массаж и его эффективность не миф, выдуманный косметологами для заработка.
Кроме всего прочего, влияние массажа на кровеносную систему выражается и в увеличении количества лейкоцитов и гемоглобина, а главное эритроцитов, что немаловажно для больных анемией.
Продолжение следует...

Было изменено: 19:08 25/01/2020.

Комментарии:

Шаман  
Проще
один раз сделать лендинг и кинуть рекламу в инсту.
или если лень, то пост написать и его двигать.
у меня услуги более редкие, но все равно - отклик есть. Нормально.
Рекомендую )
Калавинка  
Касательно
гемоглобина некорректно. Тогда уж в увеличении количества эритроцитов и содержания в них гемоглобина, а также количества лейкоцитов. Но че-та не верится. Капилляры растут -это да. Но чтобы появлялись полноценные, заряженные гемоглобином, эритроциты... откуда? С чего? Может, не надо об этом?
Андрей.  
Согласен с вами.
У меня Алексей иногда массаж делает, хоть он и не имеет

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩