Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: MayFlower  

Дата создания поста: 14 февраля 2020, 10:02

Пережить День всех влюбленных без чувства одиночества

Зачем влюбленным праздник? Если каждый день, каждый час, каждый миг, что они проводят вместе уже торжество! Может это просто праздник для завистливых, зловредных и гадких представителей этого странного племени, которые смотрят на несчастных, страдающих от неразделенной любви, людей или вообще людей, не отягощенных этим сладостным, но тяжелейшим бременем, и с затаённой радостью и высокомерием радуются тому, что это они такие хорошие и замечательные, и что именно их любит какой-то Петя,Ваня,Коля ( или другой вариант Маша,Настя,Аня,Руслана…),да вообщем-то кто угодно! Если ты влюблён, то зачем ждать 14 февраля, чтобы подарить своей девушке розу или чтобы вышить эту тривиальную надпись «Я люблю тебя»(после которой обычно в кинотеатрах слышатся вздохи, охи, ахи-девушки плачут, а молодые люди, так долго ждавшие этого момента, не преминут утешить невинно-наивные создания рядом)?! А эти жуткие фарфоровые котики и собачки с сердцами в руках, которые заполонили все ларьки в метро! Значит, чтобы купить обычную человеческую колбасу, я должна оббегать полгорода, а эти уродцы попадаются мне на каждом шагу! Вы что предлагаете мне их есть, господа продавцы и предприниматели?!!! Это по меньшей мере как-то не гуманно с вашей стороны! А когда из этого праздника делают цирк и валентинки дарятся всем родителям, друзьям, знакомым, соседям по лестничной клетке, прохожему с зонтиком в клеточку и т.д. и т.п., то становится странно и грустно после того, как тебя обвинят в эгоизме за то,что ты не усеял валентинками также,как и они весь город.И невольно задаешь себе вопрос, что всё-таки мы празднуем?Ведь всем уже давно наплевать на истлевшего священника.Многие и не знают,что это за Валентин и почему это он должен предлагать своей Марусе становится Валентиной.(«Be my Valentine»)
Но самое жуткое это как неловко, скорбно и одиноко становится тебе при виде этих умилительных и трогательных влюблённых, окрылённых каким-то эфемерным чувством, которых тебе мирскому жителю не дано осознать и понять, по крайней мере в это 14 февраля!
И все эти слова только из-за зависти и одиночества, а потом будет другое 14 февраля и другой день Валентина,и тогда уже я помещу статью со словами о том, как прекрасен и просто офигителен этот романтичный праздник влюбленных, и как милы все эти уродцы в ларьках метрополитена, и как ,в сущности, я заблуждалась год тому назад…;)

Комментарии:

Шаман  
Так, внимание!
Не задаемся дурацкими вопросами, а покупаем, покупаем, покупаем...

Зря, штоле, мы 100500 китайских резиновых сердечек завезли!
)))
Калавинка  
Хм...
Человеческая колбаса для вас обыкновенна? Тогда ни слова больше!
Я вот обычно предпочитаю говядину. Хотя могу и свинину, и баранину. Но человечинка - это все-таки табу. Возможно, поэтому меня не раздражают ни котики, ни мишки, ни праздники. К жизни поширше, к людям помяхше. И все образуется.

Ах, да. И с праздником вас! ;)
Ирина  
Что же Вы хотите?
Любое человеческое чувство превращается в звонкую монету и деньги делаются, буквально, на всём. А уж на Любви это обязательно...))
Жорж Милославский  
Это был манифест?
Вообщем-то (да простит меня товарищ E=MC2), ежели дарить подарки кетайские, то сногсшибательно поражающие. Короновирус...
Жорж Милославский  
Предупреждение мужчинам в день влюбленных
В день святого Валентина
Не ходи без вазелина!
Может ты, а вдруг тебя...
Только знай, что всё любя!..
бутя  
Хоть у кого-то
Есть время.. на одиночество )))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩