Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: MayFlower  

Дата создания поста: 2 марта 2020, 21:43

Про несущих просветление в массы

Вот бывает достигнешь просветления и давай всем окружающим мозг трахать.

Например, ты для себя решил, что бояться спойлеров нету смысла. Ты вот логически осознал эту истину, духовно до нее дорос. И начинаешь спойлерить всё направо и налево. "Блин, я же собирался посмотреть!" — грустно говорит тебе товарищ, и тут-то твой звездный час и начинается. Берешь его за пуговицу и начинаешь делиться своим просветлением. "Нет, ну а чего спойлеров-то бояться? Чего, я тебя спрашиваю?!" — говоришь ты, победоносно улыбаясь и пристально глядя ему в глаза.

Или вот ты для себя решил, что мат — это точно такая же часть русского языка, как и не мат. И материшься. "Молодой человек, не материтесь!" — свистяще шепчет пожилая женщина в библиотеке. "Мат — это точно такая же часть русского языка!" — шепчешь ты на нее в ответ.

Или, например, узнал ты про феминитивы. Проникся болью женщин и начал топить за феминизм. И тут твой друг имеет неосторожность сказать что-то вроде: "Моя психолог посоветовала мне не нервничать". Большая ошибка с его стороны. "Не психолог, а психологиня, патриархальное говно," — говоришь ему ты из благих побуждений, доводя до панической атаки.

Я пытаюсь сказать, что нет никакого смысла в просветлении, если вы не чувствуете норму. Нет никакого смысла становиться лучше большинства, если вы перестаете понимать большинство.

Ну а самое главное: никакое просветление не стоит того, чтобы раздражать окружающих

Комментарии:

Калавинка  
Вот именно,
Танюш. Завязывайте уже с просветлением этим. "Нет никакого смысла".
Уравнитель  
Поржал
спасибо!
Приведенные примеры отличаются от просветления сильно очень.
MayFlower  
:-)
:))) да ладно, по-моему это забавно

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩