Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: MayFlower  

Дата создания поста: 4 марта 2020, 22:16

Мысли вслух

А вы знаете, почему в уголовном кодексе за любое преступление, совершенное в составе группы лиц, всегда дают больше, чем за одиночное? Я сама только сегодня узнала.

Потому что человеческая личность всегда более ответственна за свои слова и поступки, нежели толпа. Рёв толпы заглушает голос совести и разума. Закон уравновешивает это неравенство, навязывая толпе более суровые юридические условия, устанавливая повышенное наказание.

Если метафорически: законопослушному гражданину за мелкое нарушение достаточно погрозить пальцем, дикаря всегда надо выпороть. Де факто в уголовном кодексе толпа считается дикарем.

Это косвенно подтверждает одну любопытную истину: большинство почти всегда не право. А феномен "groupthink" подтверждает ее уже фактически.

Комментарии:

Жорж Милославский  
***
Поведение женщен в отношении мужчин можно тоже квалифицыровать как преступление против человечества, совершонное группой лиц по предворительному сговору...
Наш УК, аднака, не сожает баб за это.
К тому же по УК женщен не сажають за износилование. Да в любую статью влезь, и везде оправдание баб и ущемление мужиков. Стопудово УК песали бабы и подкаблучники.
А раньше были инквизицыи, ведьм жгли на кострах...
Добрые были времена...
MayFlower  
Не скажите,
я тут на днях видела новость: в уездном городе Н муж уж не знаю как, наткнулся на видео, где его жену совокупляют двое мужчин одновременно. Он попереживал-попереживал и покончил с собой. А вдове теперь хотят на полном серьезе повесить статью за доведение до самоубийства.
А Вы говорите...
MayFlower  
Кстати, Жорж
Вы, случайно, в Мужском движении не состоите?) Очень похоже, что да из Ваших слов..
Это печально
Жорж Милославский  
В мужском движении??
Если речь о движении на женщенах, то состою.
Тока не как у тябе написано "добывают кислород", но состою в одиночном пикетировании.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩