Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 13 марта 2020, 18:26

Будни торговли - 2

У владельца наших палаток были ещё магазинчик и кафе в офисном здании. Раньше в нём располагались службы какого-то республиканского министерства, которым руководил его тесть. После распада Союза тесть подсуетился, приватизировал здание и заселил в него арендаторов. Довольно распространённая в те годы схема.
Арендаторы попадались самые разные - от головного офиса какой-то строительной компании (недавно видел их вывеску недалеко от своего дома, следовательно, ещё существуют) до пары банков-"прачечных", откровенно бандитских. Было и несколько финансовых контор, привлекавших средства вкладчиков под чудовищные проценты, суля быстрое обогащение, но в итоге сбегавших с деньгами. Смешно было смотреть, как люди, некогда занимавшие очередь с 5 утра, чтобы внести деньги (приезжали даже из других городов) после "краха" компании ломились в запертые двери офиса, в то время как через чёрный ход персонал выносил документы, мебель и оргтехнику.
Но для магазина и кафе наличие таких компаний было большим плюсом - дорогие напитки уходили со свистом, особенно по пятницам. А что? Денег-то море, послушные буратины принесут ещё...
В какой-то момент правоохранительным органам была дана команда, и число "пирамид" резко сократилось. Но "фараоны", видимо, остались - постоянно всплывают подобные схемы, удивительно, как людей ничему жизнь не учит...
Я, стоя за прилавком магазина, довольно быстро перезнакомился с обитателями здания. Попадались симпатичные девушки, но куда мне было с ними равняться? Я обслуга - они белые воротнички. Но однажды я разговорился с миловидной операционисткой одного из банков, и, набравшись храбрости, пригласил погулять. Она согласилась.
Роман развивался "стремительным домкратом", я был даже представлен родителям, уже поступило предложение переехать к её бабушке, заняв одну из комнат... но тут вмешалось Провидение в виде её коллеги.
Коллега был юн, женат и, судя по всему, до конца не выгулян. Но супруга его пристроила работать в банк, поэтому приходилось мириться с её наличием до некоторого момента. И вот по весне взыграл гормон, заклинило башню, какие там ещё можно подобрать синонимы?
Естественно, горе-любовник стараниями супруги немедленно вылетел и из квартиры, и с работы, жил некоторое время в шиномонтаже, куда устроился после офисной синекуры, встречал свою зазнобу по вечерам на древней "девятке". Что там было дальше - неведомо.

А скоро и мне надоело там работать за прилавком, и я решил всё же изменить свою жизнь.

Комментарии:

Калавинка  
Так, завязка
вроде имеется. А где кульминация, леденящая душу? Где развязка? Кровь-кишки? Внимательно тебя спрашиваю.
Жорж Милославский  
Святость женщены
Казалось бы есть у тебя уже мужик, собираешься с ним жить... но нет, надо ещё молодому женатому жизнь испортить и семью чужую разбить...
А так то да, мужики казлы, а женщены сущие ангелы
бутя  
А как хорошо все начиналось))
Но тока тесть в шоколаде )))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩