Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: MayFlower  

Дата создания поста: 21 апреля 2020, 19:48

Тинькофф

Олег Тиньков вышел из состава правления банка Тинькофф. Официальная версия: борьба с болезнью, острой формой лейкимии.

Вот теперь вопрос: что будет с банком? Все прежние бизнесы Тинькова после продажи медленно угасли.... 


Комментарии:

Deleted - E=mc2  
Терпеть не могу..
.. этого подонка и его подоночий бизнес. Вор, мошенник, подлец и беспринципная мразь. Их в стране таких трое: Тиньков, Русский стандарт и Home Credit.

Всё основано на обмане, манипулировании людьми и беспринципности. Судя по обилию рекламы в СМИ, у Тинькова не лучшие времена. "Пылесосят", что называется. Искренне желаю ему разориться. Никаких дел ни с одной из контор из вышеупомянутой троицы не имел и, надеюсь, не буду.
MayFlower  
При таком подходе
можно обходить за километр 3/4 всех заведений : от заправок до супермаркетов. Там зачастую тоже не самые нравственные владельцы)
Я как в музыке так и в бизнесе при выборе руководствуюсь продуктом : насколько талантливо, качественно и удобно для меня он сделан.
Когда Тинькофф банк только появился, у него был высокий процент по вкладу, 14, 5, как сейчас помню. Мне это было выгодно и я воспользовалась. Недавно снова воспользовалась его картой, потому что хороший кэш-бэк. И при том что прошло лет 10 уже, карту я давно потеряла, по звонку мне привезли новую вечером того же дня. Я не премиальный клиент. Мне было удобно и приятно. Я выбираю сервис.
А что до персоналии, ну возможно не все там прекрасно, но когда-то он был интересен своей наглостью, смелостью и харизмой. Действительно не такой как все (с)...
Deleted - E=mc2  
Да-да..
Многие так и поступают.. Какое дело до морали, если продукт удобен и выгоден? Спонсор выпуска - детский публичный дом им. Гумберта Гумберта.
MayFlower  
Ну тут вопрос
о том, пахнут ли деньги... А есть крупные кристально честные бизнесы?
Deleted - E=mc2  
Нет-нет..
Конечно же, не пахнут ) Особенно, если речь идёт о личной выгоде )) Тут можно и с Пабло Эскобаром замутить что-нибудь совместное ))
MayFlower  
Ха ха
а все думают о личной выгоде. Принципиальных нищебродов меньшинство)) вопрос за сколько человек готов продаться и предать)) если не продавался значит просто не предлагали или предлагали мало. И-искушение. И давайте не брать уголовно наказуемые крайности)) ну вот про того же Тинькова - что он такого страшного сделал?
Deleted - E=mc2  
Sapienti..
.. sat Но это не про вас...
Жорж Милославский  
Концепция общественной безопасности КОБ
Считает так

Библейская концепция
Социологическая доктрина Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени Бога: предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.

"Не давай в роcт брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею."
- Второзаконие, 23:19, 20.

"И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут"
- Второзаконие, 28:12.

"Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их будут служить тебе; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся"
- Исаия, 60:10 - 12.


На замену этой идее в середине XIX века был предложен марксистский псевдокоммунизм. Но чтобы "мировая закулиса" сохранила свою безраздельную внутриобщественную власть над людьми и в условиях порождаемого ею государственного рабовладения, "коммунизм" на идеологической основе марксизма предполагал культ атеизма и культовую экзотерическую социологию, реально непригодную для решения задач управления делами общества и его хозяйственной деятельностью, в частности.

В противовес данным концепциям ставится концепция кораническая:
В Коране сказано:

"и за то, что они брали рост, хотя это было им запрещено, и пожирали имущество людей попусту, Мы и приготовили неверным из них мучительное наказание" - сура 4:159(161).

Те, которые пожирают лихву(ростовщическую прибыль), восстанут, как восстает тот, кого дьявол поверг своим прикосновением. Это потому, что они говорили: "Воистину, торговля подобна лихоимству". Но Аллах дозволил торговлю и запретил лихоимство. Если кто-нибудь из них после того, как к нему явится увещевание от его Господа, прекратит, то ему будет прощено то, что было прежде, и его дело будет в распоряжении Аллаха. А кто вернется к этому, те станут обитателями Огня, в котором они пребудут вечно.(сура 2:275)

Но и тут не всё ладно.

Поскольку исторически реальный традиционный ислам был сведён социальной "элитой" к обязаловке ритуальной дисциплины и приспособлен к поддержанию толпо-"элитарной" организации жизни общества на основе избирательного прочтения и перетолковывания Корана и Суны, то мусульманская цивилизация не воспользовалась ключами, содержащимися в Коране, к выходу из культуры толпо-"элитаризма" и разноликого рабовладения в культуру человечности.

В силу этого традиционно исламские общества перенимают техносферу и публичную науку, порождённые в библейской цивилизации, включая и социально-экономические теории, выражающие как идеи гражданского общества на основе частнокапиталистической системы хозяйствования, так и идеи марксистского псевдокоммунизма, о несостоятельности которых говорится во многих работах ВП СССР.

В традиционно мусульманских странах, где есть устойчивые в преемственности поколений "элитарные" клановые системы, порождённые Западом теории гражданского общества и экономики частнокапиталистического толка отчасти обеспечивают управляемость хозяйства на макроуровне, но не в соответствии с кораническими идеалами, а в русле библейской доктрины скупки мира иудеями; т. е. только усугубляя глобальный кризис!Ссылки Запрещены!)
Deleted - E=mc2  
Жоржег..
Вот тебе вштырило..
MayFlower  
Это не "вштырило"
это Просветление
Deleted - E=mc2  
Кстати, да..
Жиды были презираемы, ибо давали деньги в рост, что запрезщала Библия.. А мусульманские банки до сих пор камуфлируют проценты под что угодно, только не под ростовщичество.. Но Тиньков просто подонок, а жид он или ещё кто - не суть дело.
Жорж Милославский  
Должна быть альтернатива
Даёшь новый банк! Танькофф

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩