Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Жорж Милославский  

Дата создания поста: 1 мая 2020, 00:47

Настоящий праздник

Вот и первое мая, праздник солидарности трудящихся, праздник труда. Но какая нынче может быть солидарность? Люди стали врагами друг другу.
Для меня не существует колендарных праздников, кроме некоторых религиозных(2х). Но есть один календарный, он особый, его буду праздновать всегда не смотря ни на что. Он уже приближается. Праздник со слезами на глазах. Со слезами радости и горя. 
9 мая.
Много непонятного было в этой войне. В начале мы оборонялись, у нас было превосходство перед фашистами практически во всём, но почему-то основные потери мы понесли именно в начале войны.
Но как тогда нам удалось победить доселе непобедимого врага? Думаю, рассказ одного ветерана раскроет завесу тайны.
Было 10 мая. Капитуляцию уже подписали. Но оставались ещё фашистские войска, не захотевшие сдаться, отчаянные и злые с большим опытом и фанатизмом. Это были крепкие орешки. Их надо было разбить.
По плану разведку боем должен был провести один батальон, чтобы ценой своих потерь выявить систему обороны противника.
Батальон пошёл в атаку, застрочили вражеские пулеметы. Но вдруг позади раздался могучий рёв сотен голосов "Ура!". Весь фронт дивизии, насколько его можно было увидеть, выскочил из окопов вслед за батальоном. Случилось непредвиденное, не выдержали солдаты других батальонов, видящие своих товарищей, идущих в последнюю атаку в смертельный бой с врагом в этой войне. Вот она - солдатская верность фронтовому братству. Без лозунгов, без пафоса, порыв солдатской души, идущий от самого сердца. Какая-то неведомая сила вытолкнула солдатов из окопов без всякой команды. Противник не выдержал этой атаки и стал массово бежать и сдаваться в плен.
Вот такой вот небольшой рассказ, нет, не о солидарности, а о великом братстве простого советского солдата.


Отредактировано: 1 Мая 2020, 00:50.

Комментарии:

MayFlower  
Очень
проникновенно! Фильмы про Отечественную войну невозможно смотреть без слез. Сколько человеческих подвигов было совершено, известных и небольших, ежедневных... Это невозможно представить, как наши дедушки и бабушки смогли выстоять и победить!
Уравнитель  
Теперь
надеюсь стало всем более понятно, почему карантин продлен на все праздники.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩