Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Калавинка  

Дата создания поста: 3 мая 2020, 09:38

Весна. Безвременье 1

Чтобы почувствовать пустоту Москвы, надо метнуться в центер. В спальных районах народ шастает по улицам, как и шастал. Неинтересно. А вот Тверская практически пуста. Курьер с едой вжикнет мухой - и снова никого.

Пустая Тверская - это прикольно. Можно не бояться, как обычно, врезаться в кого-нибудь и, задрав голову, любоваться башенками, эркерами и прочими прелестями, сколь душе угодно. Но без фанатизма, конечно.

И вот таким макаром, не спеша, наслаждаясь видами и погодой, мимо Политехнического, похожего на торт со взбитыми сливками, через Солянку, где народу уже побольше, через мост, вверх по Гончарной, уже нагретой майским солнцем почти до летней кондиции.

И далее, и далее, и далее.

Гут.

Да, а какая мелодия вертится в голове? А в ней вертится ария Арбака из оперы "Артасеркс" Леонардо Винчи. Vo solcando un mar crudele... Ля-ля-ля... Вроде поёт о том, что могут его, совершенно невинного, запросто укокошить злые люди. Но поёт это радостно и с завитушками.
Это не тот Винчи, который да. Просто Винчи. Композитор. Современная постановка с контратенорами - чудо. Весело и даже где-то хулигански весело. А Франко Фаджоли, конечно, супер.

Было изменено: 16:03 04/05/2020.

Комментарии:

Master of puppets  
***
Именно за это я люблю утро 1 января )))
Калавинка  
Но утром
1 января совсем не тепло, и цветуечки не цветут. Поэтому теперь есть маза полюбить и Первомай.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩