Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: MayFlower  

Дата создания поста: 22 мая 2020, 11:40

Про летний гардероб

Ура, карантин подходит к концу, а значит скоро мы выйдем на свободу!
Многие мои знакомые переживают о том, что разожрались за время пока дома сидели. Некоторым я сочувствую, некоторым завидую. У меня по нулям. Плохо я ела в изоляции, можно было бы прибавить килограмма 4... Но я ориентируюсь на собственный комфорт в теле : слабости нет, лёгкость есть, значит всё правильно. И набрать-то я уж всегда успею, это проще и приятнее, чем скидывать.
Раньше меня вопрос веса не волновал: слава богу, у меня нет с этим проблем. А подружка моя близкая наоборот, ещё до 30 начала переживать, что ужасно боится постареть. И делала и делает всё возможное, чтобы избежать "подурнения". Что могу сказать, она большая молодец, я восхищаюсь ею. Если бы пустила всё на самотёк, могла бы стать полненькой и это было бы не очаровательно. А сейчас она молода и свежа.
Вообще, глядя на своих "возрастных" приятельниц прихожу к выводу, что после 40 лет худоба смотрится выигрышнее: можно позволить себе молодёжные вещи и если есть вкус, то это бомба. И любая одежда на стройной женщине выглядит элегантнее. С большим лишним весом женщина навсегда превращается в "тётку". Так что после 35 я уже озабочена. Правда, пока не весом, а качеством тела.

Для переживающих о летнем гардеробе у меня есть теория: вас спасёт зимняя погода этого мая)) отопление отключили, на улице дубак и дома тоже. Значит организм тратит больше энергии для своего согревания. А значит, велика вероятность, что всё наеденное за 2 месяца - тадам! - сгорит. Вот и все, можно не париться!

Остаётся большой вопрос, как привить культуру поддержания физической формы русским мужчинам. А то хочется страстного секса с сильным самцом, а сверху оказывается сипящий астматик с одышкой, намертво придавливающий тебя своим пузом к кровати. А человек хороший... 


Отредактировано: 22 Мая 2020, 11:42.

Комментарии:

Master of puppets  
***
Тётка - это образ мыслей.
Некоторые уже в 17 тётки.
Deleted - E=mc2  
Да-да..
В 17.. Но для среднестатистической особи женского пола качество тела - момент решающий. Ибо ничего иного в "активе" нет. Они и сами себя идентифицируют как товар.
MayFlower  
Master of puppets,
и это тоже.
Избитая фраза Чехова "В человеке все должно быть прекрасно : и лицо, и одежда, и мысли, и душа "
MayFlower  
Бронетемкин поносец,
что вы хотите видеть в "активе" женщины?
Огласите весь список, пожалуйста!
Master of puppets  
***
Ну реально - если в 17 лет ты планируешь через год замуж и раз в 2, 5-3 года плодиться, то в 30 лет ни от тушки. ни от душки не останется ничего.
И мысли будут крутиться "памперсы, сопли, уроки".
Выставки? "Ашан" - вот наше всё!
Поездки по интересным местам? Поедем в "Икею", поглазеем, как можно жить, авось и на распродаже пару слюнявчиков купим, а то скоро опять рожать.
Deleted - E=mc2  
Мастер!
Вы разрушаете Танькину мечту! Руки прочь!!
Калавинка  
Одна моя приятная
приятельница всю дорогу шиисят последнего размера. Ну вот не повезло так. В четвёртом классе что-то сломалось в организме, и пошло-поехало. Но при всем при этом она даст фору любой стройняшке. Обаяние, энергия, вкус, шарм. "Мущщины таких женщин не пропускают". И есть другая, полная противоположность. Унылые 90-60-90. Вечная боль в глазах. Цветочки рядом увядают. Так что не формой единой, но содержанием.
MayFlower  
Master of puppets,
не всегда это так. Моя приятельница вышла замуж в 18 лет, двое детей с разницей в 2 года. К 30 годам никто бы не поверил, что она мать, скорее смешливая студентка. Сохранила и живость ума и фигуру. Но! Её мужу перестала быть интересна жизнь: она хочет в театр, на выставку, да в Париж в конце концов, а ему уже ничего этого не надо, только диван или компьютер (((
И коллега была у меня, тоже за школьную любовь вышла замуж, даже образование не получила, 2 детей, старший вырос, стал жить отдельно, они третьего родили. И столько в ней всегда энергии, жизнелюбия и интереса ко всему, я восхищалась!
От человека зависит. Бывает да, и с одним уже крутятся среди "памперсов, соплей, уроков"))
Калавинка  
Мастеру
Ты не поверишь, но и "покупка слюнявчиков" в своё время - это время открытий и рост над сотой. Первая улыбка, первый шаг, первое слово. Крохотные пальчики, за которые отдашь все на свете. И да, хочется, чтобы твоё сокровище было в слюнявчике самом удобном и красивом. И вообще, соблюдении гармонии и баланса, шопинг - одна из неотъемлемых и прекрасных сторон жизни.
Калавинка  
Над
собой рост. Но и надо сотой тоже. Как глубоко у меня копнулось, однако. ))
MayFlower  
Trianon,
полностью согласна)) тоже есть такие примеры, более того, толстушки точно более добродушны, чем худые - одно это уже подкупает.
Но я не с точки зрения, кого мужчина не пропустит. Мужчинам разные нравятся, главное, что у женщины в голове. Любая может найти своего мужчину.
Я про то, что хочется себе в зеркале нравиться. И не говорите мне, что толстушки довольны своим весом, это не так((
Калавинка  
Да я тоже
не про мущщин. Просто к слову вспомнилась цитата. Но вот смотрите. Одна уверена в себе, поэтому излучает добро и радость. Другая - в вечном самогрызении на пути к совершенству. Кто из них нравится себе в зеркале? Я не говорю, что человек лелеет свои складки. Но и не ест себя поедом за то, что они есть. Да, это этот самый бодипозитив. В ряде случаев он оправдан. Как вариант человек знает, что может быть ещё хуже. Поэтому принимает и ценит то, что есть.
MayFlower  
Trianon,
да, за умеренность и разумный подход во всем. И против бодипозитива и перекосов)
Jump  
Забавно
тёлыча, которая уже в анкетке обозначила себя виртуальщицей... отчего-то жалуется на " кто-то сверху пыхтит"... В митаторе батарейки подсели??? Биндяяяжка...)))
MayFlower  
Милый,
забавный Jump, вы нигде кроме сз знакомиться не умеете? Бедняяяжка)))
Самурай  
Цветочег
Дышу ровно, без одышки.. )))
Жорж Милославский  
Танькя,
опять меня опесала?
Калавинка  
К теории
похудания от холода. Сия теория несостоятельна. Ибо страна у нас не южная. Холода хватает. А народец никак не худеет. Картоху народец любит, плюшки, чай сладкий с печенюшками перед телевизором. Холода ему нипочём.
MayFlower  
Самурай,
вот не перевелись ещё на земле русской добры молодцы!!! *как здесь поставить палец вверх?)*

Жорж,
ну конечно, я же неровно к Вам дышу, вот как-то сам собой каждый раз описываетесь...

Trianon,
обычно все по протопленным избам плюшки едят, а тут избы холодные!!!
*делает большие глаза*
Об этом знаем только мы с вами, остальным знать не обязательно, эффект плацебо ещё никто не отменял!
Жорж Милославский  
Танькя,
А сам собой описываюсь потому, шо энурез.
Я не виноват.
Я, конечно, неплохой, только энурез. И со слухом не очень...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩