Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Солнце Я  

Дата создания поста: 30 мая 2020, 14:22

2. Аркан II. Папесса - Приход истинного знания

Папесса - это открытие истины, тайны, секрета, который переворачивает жизнь. Это истинное знание о ситуации или человеке. Божественное откровение, заставляющее иначе взглянуть на свою жизнь.
В ситуации под Папессой человеку всегда открывается то, что всегда было рядом с ним, но он по какой-то причине этого не видел.
Истина, которую человек получает, приходит именно от Папессы, с потока, а не от кого другого, хоть и можно было б эту информацию от кого-то услышать. НО ЭТО именно внутреннее озарение, истинное понимание внутри себя. Все, что можно сделать с этим знанием - найти ему подтверждение.
Истина бывает разного масштаба, но в любом случае она важна. Это, по своей сути, противостояние старого и нового. Она помогает увидеть и понять причины происходящего, и, исходя из этого, действовать адекватно. Открывает новые перспективы.
Поскольку подобное знание изменяет всю ментальную картину мира, понравится оно или не понравится - зависит от того, насколько новое знание совпадает с тем, что предполагалось. Бывает, что то, что есть в голове, и то, что есть в реальности - это совсем разные вещи. Поэтому, если картинка совпадает, то это нравится, а если не совпадает, то не нравится. В любом случае, это только субьективное восприятие. Если истина неприятна, не стоит закрывать на нее глаза, а, наоборот, стоит принять свои переживания.
Для таролога/ясновидящего карта Папессы благоприятна, потому что она покровительствует этим профессиям. Она показывает то, что мастер хорошо подключен к информационному потоку и чисто видит ситуацию. Есть немало техник подключения к потоку, о них я напишу как-нибудь позже.
Перевернутая Папесса - это искажение или неприятие истины.Человеку открылась какая-то важная информация, с которой он не согласен и которую он отказывается принять. Это открытие кажется ему несвоевременным и не к месту. Человек делает вид, что ничего не произошло. Однако, вокруг начинают происходить события, которые поворачивают его лицом к этой истине. В будущее его не пустят до тех пор, пока он ее не признает. Более того, человек не признавший истины, будет попадать во все более тяжелые ситуации, чтобы до него, наконец, дошел смысл того, о чем ему говорят. Только когда человек признает истину за истину, перевернутая Папесса станет прямой.
Для таролога/ясновидящего карта перевернутой Папессы неблагоприятна, она говорит, что информация им искажается. Это может случиться, если мастер предвзят и притягивает ситуацию за уши, или не совсем честен со своим клиентом. Но это так же может случиться из-за усталости или неуверенности, когда сложно адекватно видеть информацию - поток закрыт. Надо сделать перерыв. Также вернуться на поток хорошо помогает медитация на Папессу.
* использованы материалы Школы Врата Изиды и Иссэт Котельниковой, Ланы Миллар

Было изменено: 14:26 30/05/2020.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩