Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Солнце Я  

Дата создания поста: 3 июня 2020, 12:26

6. Аркан VI. Влюбленные - перепутье дорог, искушение

Перепутье дорог, серьезное искушение
Ситуация под Влюбленными называется "перепутье дорог", выбор между разными вариантами. И тот и другой вариант является искушением.
Внешне этот выбор может проявляться в любом: в работе, отношениях, здоровье, планах, деньгах, переезде, покупке/продаже чего-либо, поездке куда-либо и т. д. Тут чаще всего карта говорит о расстановке приоритетов.
Если смотреть глубже, это ситуация говорит о выборе между социальным или личностным путем развития. Этот выбор состоит в том, чтобы делать что-то в направлении, куда тянет душа, или пойти за тем, что надо сделать по зову долга или воспитания.
На самом деле это не совсем выбор, а экзамен. Это проверка на верность своей судьбе. Здесь нет неправильного решения, т. к. при неправильном выборе Вселенная все равно будет выталкивать на правильный - человек не будет счастлив в том, что выбрал, и вернется к этому выбору снова. При выборе стоит больше прислушиваться к себе.
Частный аспект - любовь с большой буквы, но в ней тоже присутствует искушение отказаться от нее в угоду социальным нормам.
Перевернутые Влюбленные - это застревание в процессе выбора.Человек пытается усидеть на двух стульх, и не может склониться ни к одному ни к другому варианту. Тянет время. Это может длиться долго, потому что не понимая, что ему будет лучше, он пытается ухватить все возможности сразу, и поиметь и то и другое.
Опасность ситуации в том, что со временем реальные возможности и силы испаряются, и теряется возможность получить в полной мере то, что хотелось. Ситуация не будет развиваться, пока человек не решится. Это чревато потерями, как в материальном, так и в моральном смысле.
Перевернутые Влюбленные призывают не тянуть в выбором и сделать его как можно скорее.
* использованы материалы Школы Врата Изиды и Иссэт Котельниковой, Ланы Миллар

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩