Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: MayFlower  

Дата создания поста: 3 июня 2020, 21:26

Взаимность

Взаимность... Как много в этом слове важного, желанного, страстного...
Когда мужчина впервые приглашает понравившуюся женщину в кафе или признается ей в симпатии он с замиранием сердца ждёт её ответа. И если она ответит отказом, это сильно заденет его чувства, тем более многим мужчинам стоит определённого труда решиться на такой шаг.
Американский комик Дэн Содер сравнил это с демонстрацией зарытого в лесу трупа. Типа такой ведёшь женщину в лес, говоря "у меня тут кое что есть" И такой опа! приподнимаешь набросанные ветки. Она видит труп, кричит "нееееет!" ты тут же его прикрываешь обратно, как будто ничего и не было и говоришь: "ну конечно же нет". И обоим хочется быстрее покинуть это место неловкости.
Когда мужчина слышит отказ, это удар по самолюбию. Но кто-то отнесется к этому спокойно (как поручик Ржевский, просто продолжит искать объект, который согласится), а кто-то отказы категорически не переносит. И тут бывают разные ситуации: от оскорблений до преследований женщины с угрозами расправы. На сайтах знакомств часто бывает второй "некрасивый" вариант, потому что относительная анонимность раскрепощает.


Но, знаешь, из сотни миров, из тысячи лиц и дней я снова тебя одну без сомнений выберу. Такие, как ты, словно солнце в душе усталой моей. И смыслы сойдутся в точку в любимом имени.

Комментарии:

Жорж Милославский  
Танькя,
последний абзац мне посвящен?
;-)
#128521;
MayFlower  
Жорж,
конечно же всё Вас: рассветы и туманы, всё для Вас, моря и океаны...))
Самурай  
Думаю,
что обида и резкое неприятие отказа - это, скорее, свидетельствует об ущемленном самолюбии и только. Когда человеку наплевать, кто перед ним, первая или двадцать вторая из третьей сотни потенциальных постельных соратниц... Когда со всеми другими без особого труда и затей провел сколько-то увлекательных (или не очень) ночей... А тут эдакая фифа нарисовалась, которая посмела ему - непревзойденному ловеласу - отказать. Как так?!?!

Другое дело - если дама - та самая... На которую и дышать-то боишься... Без которой немыслимо засыпать и просыпаться... От которой, и именно от нее, а не от двадцать первой из третьей сотни, хочется детей... Такую женщину надо заслужить. Добиваться неустанно... защищать, даже когда она не просит тебя об этом, оберегать.. Ее надо не только хотеть! Ее надо любить! Потому, что в конце концов именно ее губы будут целовать тебя и ваших с ней детей. И она не скажет тебе НЕТ. Даже, если ты не Стетхем, не Эминем и не Абрамович с самой красивой яхтой..
MayFlower  
Самурай,
Вы, наверное, единственный неутомимый романтик на этом сайте...
Только вот в какой-то момент почему то любовь заканчивается? И дышать уже не боишься и порой прибить хочется, а потом подальше - подальше от неё засыпать?
Самурай  
Цветочек
люди влюбляются в образ, который сообща рисуют воображение и объект грёз.
Любого человека, подходящего нам по типажу, можно вполне наделить всеми мыслимыми и немыслимыми замечательными качествами. И, если человек этот впоследствии не разрушит сей образ (кардинально, чтобы прям вот мечом наискосок) - любовь может продолжаться вечно.
Редко, но встречаются пары, в которых и по прошествии довольно долгого времени люди не устают друг от друга и не прекращают по-хорошему друг друга удивлять.
MayFlower  
Самурай,
спорный момент. Не все люди влюбляются в образ. У кого-то любовь просыпается после узнавания человека. Вот женщина, за которой вы гипотетически ухаживаете и добиваетесь, поначалу может не испытывать к вам ничего. Но вы себя проявили, она к вам присмотрелась и увидела, что вы мужчина её мечты. Где же тут придуманный образ? Хотя опять же возникает путаница между понятиями "любовь" и "влюблённость"...
Самурай  
Цветочек
Нет никаких противоречий.
Добиться - это одно. Удержать - другое дело..

Это как получить одну пятерку или быть всегда отличником )))
MayFlower  
Удержать
в голове "образ"? Нелегко, согласна, особенно когда начинаешь жить с реальным человеком...
Калавинка  
У любви,
понимаешь, как у пташки крылья. И типа все усилья тщетны. Но крыльев вам ей (ей вам) ни фига не связать.

"Любовь - это нежная бабочка, порхающая с цветка на цветок. И не трогательно ее своими грязными руками, а то бабочка может околеть." ;)
Жорж Милославский  
Танькя,
сохранить образ в голове человека женщенам не составляет труда, ибо актриса, те. играть роль, в женской натуре. Проблема заключается лишь в заинтересованности женщены в сохранении этого образа в голове человека - женщенам зачастую этого не надо, вот они и перестают играть роль, не боясь раскрыться.
Самурай  
Trianon
Почему же грязными? - мы тут все в перчатках... И дыхание сквозь маски свежее..)))
Калавинка  
Это
цитата, родной.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩