Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: MayFlower  

Дата создания поста: 11 июня 2020, 22:54

Вы ещё не бегаете?

Ура снятию изоляции, долой маски!
Под этим лозунгом я гуляю за 5 км от своего дома каждый вечер третий день подряд. И вот что меня поразило. Ну кроме скорых в каких-то огромных количествах проезжающих перекрёстки на красный свет и даже обьезжающих скопление машин по тротуарам (!), не ковидных ли срочно госпитализировать везут ((
Так вот, такое ощущение, что люди ВСЕ бегают, катаются на великах, роликах, самокатах или просто гуляют пешком, как я.
Года 3 назад в нашем районе регулярно бегали только пара пенсионеров и пара спортивных молодых людей, которые забегали на площадку подтягивать ся и отжиматься. По весне выбегали молодые девушки, но это был не спорт, а перфоманс скорее: новый спортивный костюм, новые модные кроссовки, высокий хвост, яркая повязка на голове, лёгкий макияж "обратите внимание, я бегу на пробежку!" хорошо, если я видела их 2 раза. Как правило, заканчивалось одним. Видимо, выступление было удачным)
Ну и ближе к концу лета какие-нибудь две подружки - студентки, поддержки друг друга для, мучились на бульваре недели 1.5. А так: собачники, мамочки, пенсионеры.
Подозрительное началось лет 5 назад, когда все больше моих знакомых, коллег вдруг начали бегать, участвовать в марафонах, ходить в клубы бега. Соседка, совершенно не спортивная женщина средних лет начала бегать сначала рядом с домом, а потом утром (!) перед работой (!) ездить в Лужники(!), потому что "там покрытие лучше"! Мир сошёл с ума, но я рада, думала я тогда.
Сегодня я себя чувствовала как в американском кино : вокруг сплошные бегуны с плеерами и бутылками воды. Разных полов, возрастов и форм. Кто как может бегут во все стороны. И велосипедисты, подтянутые и в шлемах.
Не, ребят, бегать это не моё, конечно. Да ещё в такую жару. Я хожу то с трудом. А они ещё в масках некоторые! А у меня и так синусовый ритм ускоренный, а ещё жара эта... Нет, я конечно бегаю иногда на зелёный свет или за автобусом там... Но это всегда перфоманс))
А за жителей нашего города я спокойна, верной дорогой идут товарищи!

Комментарии:

бутя  
Воистину про все начали бегать
У меня тож дружок во прошлом годе 10 км на каком то московском полумарафоне пробежал на результат в первой двадцатке, хотя до этого вообще не бегал.
Калавинка  
Лмчно
мы уже давно не бегаем. Ибо мало можно найти примеров бесцельней, глупей и пагубней сотрясения позвоночника. И радует, что процент бегающих неуклонно снижается.
А вы что, действительно до этого не отходили от дома? Серьёзно?
бутя  
Я рассекала безмятежно
У меня лес в 50 метрах от дома
Жорж Милославский  
вспомнил
Пестню
nordlending  
Читаю посты,
где все радуются снятию самоизоляции, возможности заниматься спортом, и меня не покидает ощущение, что я в какой-то другой реальности живу.
У нас в Гольяново, что в Лосином Острове, что у Гольяновского пруда всё это время кто хотел, спокойно бегал, гулял(даже парами), а редкие патрули ходили параллельными курсами и внимание обращали только уж на очень большие скопления народа. На въездах-входах в Лосиный тоже стояли посты, но их обходили уже протоптаной тропинкой в метрах десяти, потом возвращались на дорожки и продолжали свой моцион.
Вообще, кажется что снятие режима- это управление ситуацией постфактум. Все и так уже давно на него положили. Оставалось только облегчить передвижение на транспорте.
MayFlower  
Да - да,
у всех своя реальность) я очень законопослушный гражданин и пока нельзя было гулять - гуляла 1 раз только, а в остальное время в магазин и всё. И да, в хорошую погоду нарушителей гуляющих было достаточно много. Как это, "кто хотел, тот гулял", но значительно меньше, чем всегда, так что не надо про "все".
А про бег, да, меня тоже вот вред позвоночнику останавливает, но с другой стороны - всё индивидуально, нужно ориентироваться на свой конкретно организм, прислушиваться, от чего ему хорошо, а от чего не очень. Не тупо делать как все, потому что модно.
Один мой знакомый без спорта не может, но в тренажёрке ему скучно и он периодически увлекался футболом, теннисом, потом баскетболом. Так вот на баскетболе повредил колено, оставил тренировки. Решил попробовать бег. И, говорит, один момент колено очень сильно разболелось, а потом прошло и больше вообще не беспокоит. Врач ему не смог объяснить, что это. Он бегал уже полумарафон, и жена захотела с ним бегать, хотя никогда не интересовалась физкультурой. Теперь он её тренирует, и сам к марафону готовиться. Тут главное ко всему с головой подходить. Лучше аккуратно бегать, чем проводить жизнь в кресле у компьютера и на диване дома.
Жорж, ну всё таки тут немножко не про светофор)) хотя песня прекрасна!
бутя  
Некогда не стоит мешать правильным людям поступать
правильно))
Это я поняла ещё в 10м классе, когда опаздывала не одна с а с правильной подружайкой и мы пришли за минуту до того, как дежурный учитель снял осаду на опаздывающих )))
Калавинка  
Если бы
все больки в тельце вылезали сразу, было бы, конечно, проще. Махнул рукой - болит, больше не машешь. Но, как всегда, все сложней. Организм - многократносложной резервированная система. Компенсируется, подлая его душонка. Колено прошло - ок. Но за счёт чего коленка скомпенсировалась, ещё предстоит узнать. Но я, естессно, никому ничего не навязываю. Просто сею разумное. Каждый свое знание зарабатывает своим горбом.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩