Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: NeverHood.. Z  

Дата создания поста: 21 июня 2020, 01:23

Ты и ОНА

Она!
Да ты при мысли ОНА уже бледнеешь и закрываешь глаза. Прям во сне.

Думаешь. Новая ОНА будет намного ближе к твоему идеалу.

Только даже если будет, то недолго. ты ждешь иллюзию. 
Когда ты думаешь об ОНА, ты думаешь о своём образе, а это отпечаток твоего мира. 
Ответь, зачем тебе ОНА, что ты будешь с новой ОНА делать?  То же что и предыдущей? А смысл? Если затем падаешь в страхи..






Комментарии:

бутя  
Как бы не был глуп и неказист мужчина,
Всегда найдётся барышня, которая в него вложится из благотворительных соображений и которую он разочарует в лучших ожиданиях
Жорж Милославский  
НеВерьВхудо
Без слепой надежды жизнь пустяк(с)

А щас послушай романтичную трагическую пестню
NeverHood.. Z  
Спасибо!
Буть, своевременно напоминание.
Именно так и есть.
Ты всё знаешь..))
Хорошо, что у меня нет средств на покупку внимания бывших и будущих образов "он".
А то прям без гарантии покупала б..)) на день другой.)
А чо.. они все продаются, цена разная тока. Даже со скидкой в нынешнее время то..
Кааид удешевил товар.)
бутя  
Братик папаши мелкой, тут чуть копытки не склеил
47 годов, как страшно жить
NeverHood.. Z  
Кавид шандарахнул по всем фронтам.
Не ясно, что впереди.
ОСобираюсь kotlin учить. Мало ли что, пригодится..
Работягой стану.))
Братик п. с короной или по др причинам попал?
Некоторые говорят, что грипп просто.:)
NeverHood.. Z  
Жорж!
Какой то дядька волосатый в твоём клипе.
Ему б постричься. Не зашёл..
Плачущая особь мужского пола. Кому. Куда. Зачем.
Не. Не наш человек.
Самурай  
Девушки
вы строите свои умозаключения, вероятно, из опыта...
Дескать, думала, что он - это ОН, а оказался просто... ни о чем, в общем.
Так и мы, мужчины, встречаем ЕЕ, а потом... как один из вариантов - она - не ОНА.
Людям в процессе знакомства свойственно как-то красиво себя преподносить. И вот, встречая нового человека на своем пути, ты общаешься с ним и обнаруживаешь нечто для себя ооочень близкое... прям родная душа!!! Но, декларация о намерениях не всегда становится началом реально славных дел. Судя по тому, что мы все здесь собрались, на сайте знакомств, не все в нашем прошлом было настолько привлекательно, чтобы не пытаться найти более светлое будущее ))) Зачастую оставив в том самом прошлом немалую долю заработанного непосильным трудом. Или вообще все, лишь бы только не встречаться вновь )))
бутя  
Я подумала, что Люси про Жоржа,
А жорж так замумукал каким то нытьем, что я не представляю се кому это может показаться аппетитным. Это как мой одноклассник, который лишился невинности в 30 годов с какой то барышней с работки, которая решила, что как то она для него может быть дофига как более чем хорошим вариантом, ибо барышни до той поры товарищем не рулили, а сам он не шевелился, чтоб впечатлить. И.. таки да.. он ее бросил, потому что у неё не было высшего образования, а он хоть и ничего не понимал, но как то доучился. И да.. через неск лет он женился на воспитательнице в детском саду -соседке, а ещё лет через пять приплодился, хотя для жены это было нифига не желанным развитием событий, но так как ему есть где жить, а жене нет у брака есть все шансы протянуть долго, в отличие от супружеств Жоржа, у которого тока домушка там где доярки.
Самурай  
Бутя
А чем плох домик близ доярок? Свежий воздух, говорят, сотворяет такие чудеса...
Никакие феромоны не нужны, чтоб у дяди появилась тетя, а у тети - дядя )))
бутя  
Братик с ковидом
Лежит в больничке, но вроде как получше ему.

Ничем не плох домик, странно что вокруг домика полно доярок, но челу это не нать, а нать то что он заведомо не потянет, но у него какое то время было и он сам отказался, потому что не больно то и хотелось.

Как бы куда идёшь 20 лет, туда и приходишь, если делаешь один выбор не в ту сторону, потом оказываешься все дальше и дальше, чтобы оказаться в др месте надо в какой то момент сделать другой выбор.
бутя  
Доярки тоже люди, а барышня с работки
Они вроде как соглашаются на то что есть, но после акта благотворительности им хужее чем до.
NeverHood.. Z  
ага
Я Жоржику ответ дала про "Она". Буть права. И написала всё классно.

Самурай, по другому могу взглянуть и тебе могу сказать, что девушки, они все хотят надёжного товарища найти. А потенциальные товарищи думают, что у них прям такой выбор, такой выбор. прям богатство.
И становятся от этого как мыло.
Девушки всё стабильности ищут, а парни быстренько выскальзывают, возвращаясь к бесконечному поиску. А выбора то нет!
Социальная среда сейчас сильно изменилась.
Раньше то люди в паре были во временных рамках связаны. Например, надо было в очереди долго на жильё стоять, за машиной и прочим.
Знакомиться было негде, партком сторожил семью.
А сейчас ничего не держит в паре. Как только парень понимает, что может без своей жены снять кв или купить, то выскальзывает из семьи и плюхается под ноги к новой любимой. На новый кратковременный круг.
Кстати, сейчас дети перестали быть ценностью, что тоже раньше удерживало мужчину на долгий срок в семье, с уже единыжды выбранной женой.
Нынче бегает, плодит от разных теть, потом стонет, что все плохи оказывается. Ему в уши залили сказок, а он в сказку не попал и страдает от этой мысли.
И есть у меня предполоение, что у нашего Жоржика фундаментальная ошибка атребуции.
Это когда объяснялка такова: если у друга чот не получилось - он дурак значит, внутренние факторы человека - соль, а если у меня не получилось, значит не повезло мне, мир такой, внешние факторы не сложились. Читай тетки виноваты.

Но Жоржику желаю обрести чего хочет.
NeverHood.. Z  
Ага
Самурай! Но твои слова мне очень понятны и близки.
Сама, было дело, пряталась пару месяцев от друга после 5 месяцев знакомства.
Психически неуравновешанным оказался. Тревога была у меня и за себя и за родителей своих, с которыми он успел познакомиться. жесть. 6 лет назад было это. Помню как вчера.
Самурай  
Neverhood..))
Каждый смотрит на мир исключительно со своей колокольни. Кому-то дядьки попадаются выскальзывающие, а кому-то дамы-принцессы... которые по факту оказываются вампиршами. Это не правило. Просто так бывает. Не всегда и не у каждого... но, к сожалению, процент "текучки" довольно велик.

Уверен, что и сейчас многих держит квартира и прочее материальное. И люди, боясь потерять этот самый свой равновесный покой, терпят друг друга изо всех сил. Взаимно или "в одни ворота". Боясь перелистнуть страницу, сделать выводы и спокойно идти далее. Пусть даже, и заново озаботившись какими-то проблемами (крыша над головой, работа или что-то еще).

Ты говоришь, дети перестали быть ценностью в отношениях? Не соглашусь категорически. Поскольку сам являюсь разведенным, но при этом с дочкой общаемся сколько нам обоим угодно и время позволяет. И видимся постоянно. Развод с ее мамой не стал качелями для ребенка. Дочь знает, что ее все любят. И это - главное. Мой случай далеко не единственный в таком роде. Поскольку среди знакомых мне людей немало разведенных. И тут еще большой вопрос, кстати, кто больше заботится о детях, ушедшие от их мам отцы или сами мамаши. Хотя, конечно, бывают и другие, противоположные случаи.

Повторюсь, каждый смотрит на мир своими глазами. Имея за плечами именно свой опыт. Кому-то из девушек не повезло и они разочаровались в мужчинах. Есть и немало мужчин, которые разочаровались в своих женщинах. Главное - сделать вывод для самих себя, в чем причина... и идти дальше по жизни, не пытаясь навесить на противоположный пол некие клише.

Мне хотелось большой крепкой семьи. И "на берегу" мне обещали... А спустя год после рождения ребенка слышал не раз о том, что "Еще? Ну уж нет... я не нанималась всю свою жизнь провести за кашами-супами-памперсами...", "я - молодая, я жить хочу" и далее в том же духе. Как считаешь, добавляют ли такие обороты оптимизма? )))
Самурай  
А выбор...
Есть всегда. У каждого человека.
Иногда уйти - это гораздо честнее, чем остаться, но топтать некогда гордо реявший флаг Уважения друг к другу.
NeverHood.. Z  
...
Самурай, сам выбирал, однако.
Выше Бутя написала своё мнение, что делать, как вариант.
А я не могу ничего сказать. Только Сам найдёшь следующий ход. Никто не знает кроме тебя, что дальше, куда двигаться и как.
А жить в паре, мне кажется, это труд двоих. Но того стоит.
Самурай  
Про сам выбирал
- типичная отговорка... Какая-то дама когда-то придумала, а остальным настолько понравилось, что взяли на вооружение и теперь каждый раз, когда дядьки только рот откроют - им сразу про собственный выбор напоминают )))

Представь (хоть и не совсем красивое сравнение), приходишь ты на рынок за продуктами. Вот прилавок, на котором именно то, что тебе надо. Товар по виду свежий, непомятый, пахнет нормально... Берешь и приносишь его домой. Буквально на следующий день не веришь своим глазам - начал портиться. Оставишь такую хрень себе на память или выбросишь и пойдешь за новым продуктом?

Это я к тому, что ты выбираешь по тем признакам, которые можешь увидеть = тебе дают увидеть. Не удивлю, наверное, если скажу о том, что актеров по жизни хватает... Как с мужской стороны, так и с женской.. Или полагаешь, что все пришедшие сюда дамы ангельски невинны, а все мужики - сволочи? )))

Семья - это труд, не могу не согласиться. Но, именно, что труд двоих. А если трудится один, то не всегда это только мужчина или только женщина.
Самурай  
Как жить?
Делать выводы и идти дальше.
Каждый должен пройти свою дорогу. Будь она хоть прямой, хоть извилистой )))
NeverHood.. Z  
...
Песенка для Жоржика. Помогала мне когда то очень. Прилагаю.
Там кадры из шикарного фильма в эту же тему. "Вечное сияние чистого разума". Рекомендую, в Вашу тему Господа! Чудак, главный герой фильма, пошёл к спецам память "О НЕЙ" себе стереть, вот.
бутя  
Про большее участие как раз верю
Для многих алименты на дитё-большая сумма, чем они сами бы участвовали ребеночке по собственной воле, а и необходимость куда то поехать, чтобы встретится пообщаться дисциплинирует, так бы вроде как видел где то дома- пообщался.

Прям в резко протухший продукт не совсем верю, мой родной братик например кода женился на профессорской дочке знал, что мама ее с ней дома сидела до школы и одна она у родителей, как бы не планировались дети на поток, копотливо вырастили одного ребёнка, у братика тож была одна дочка 10ти годов, когда разводился. Но он сразу женился снова на барышне 12- и теперь в него ещё двое уже почти взрослых, в плане семейной жизни они счастливы, хотя братик реально проблемный был, но как то потихоньку пришел в себя.

Жена же его бывшая тож вышла замуж за мальчонку 12- и на сколько я знаю плодится и размножаться больше не планировала, но мож и дожали, хз
Самурай  
Бутя
Основной момент - додумать самим за свою половину или обсудить что-то ДО того, как... Всяко у людей бывает... Случается и так, что ничего не обсуждают, но все последующее - как бы в унисон друг другу. И это реально здорово. Но, крайне редко встречается. По крайней мере, из того, что вижу вокруг.

Также бывает, что женясь или выходя замуж, кто-то совершенно уверен, что далее все пойдет по ими задуманному плану... и все окружающие должны с радостью ему следовать. Хорошо, если такой сюжет станет успешным паззлом. Поскольку действительно есть ведущие и ведомые. И, если они нашли друг друга - тоже здорово.

Мужчина может хотеть хоть десятерых детей... но, по данному вопросу он не может принимать решения исключительно самостоятельно. Не ему же рожать. Поэтому, важно договариваться на берегу. Это нормально. Как и то, что желая иметь большую семью, мужчина обязан предусмотреть источники ее обеспечения. А далее, для успешной реализации "проекта Большая семья" необходимо, чтобы стороны выполняли взятые на себя обязательства. И, если кто-то саботирует - это печаль..

Разумеется, и один ребенок - большая радость. И разводятся не потому, что только один... Много факторов... Но, главный - невыполнение мужем и (или) женой взятых на себя обязательств, если говорить сухим юридическим языком.
Почему так происходит? Наверное, потому, что кто-то из пары не оценил трезво свои возможности, не соотнес их со своими действительными желаниями... Типа, в омут - а там разберемся... Глупо, но так бывает.
бутя  
Ээээ я верю, что бывает что не складывается
Но очень часто не очень то и хотелось, как бы чтобы получалось надо в каком то зрелом возрасте связывать с кем то по мельче, и впрягаться снова здорово. Партнёр без детей очень удобно, но он тоже что то должен получить, если не получает, как бы сознательный обман получается
Жорж Милославский  
ну и напесали вы тут...
почему многим кажется, будто я стараюсь кому-то здесь понравиться?..

Седые горлопаны - мудрые, как эпос,
Из дерьма и свиста построившие крепость...(с)

Но, по сути... я никогда не сомневался в меркантильности баб - если есть хата в центре Москвы, ты желанный, если нет...(на нэт и суда нэт)

В совместной жызни главное - общая цель. Если она объединяет - семья движется в одном (верном) направлении.
Если каждый сам себе командир - это не семья, это балаган... лебядь, щука и рак...
И главное, муж - глава семьи и точка
Самурай  
Жорж
Про главу семьи согласен.
Если мужчина не подразумевается в доме как главный рулевой (не самодур, а именно рулевой и разруливающий), то распад такой семьи - дело времени...
Знавал я нескольких парней, которые утверждали, дескать, им нравится быть подкаблучниками. Обычно, озвучивали это в присутствии своих половин. Что не мешало в отсутствие этих самых половин спокойно сбегать налево. Кто-то раньше, кто-то позже прокалывался... пары расставались...
Не умаляю роли женщины. Она велика. И хорошая жена и мать - это находка, настоящее чудо чудное, диво дивное. На таких только молиться. Но...
У некоторых дам есть удивительная особенность пытаться (не факт, что у каждой получается) помыкать своим мужчиной. Парни, чтобы на футбол сходить (а это не каждый день и не каждую неделю) должны в доме какие-то плюсики совершить. А кто-то, сидя на новогоднем корпоративе, ежечасно получает звонки и смс-ки в духе "какого хрена я тут одна?"... Это при том, что корпоратив - раз в год... и это не просто рядовая побухашка с компашкой в гараже, а еще и собрание всей конторы, с выступлением директоров, отчетом об успехах и т. д. Кстати, из наблюдений, почему-то так получалось, что песню "Шальная императрица" в караоке обязательно исполняли замужние (судя по кольцам) дамы, пьяные в попито )))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩