Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Жорж Милославский  

Дата создания поста: 22 июня 2020, 14:21

Мудрость веков

Как-то мудреца спросили:"Почему мужской блуд положителен, а женский отрицателен в обществе?". На что мудрец ответил:"Если ключ может вскрыть множество замков, то это хороший ключ. Если замок вскрывается множеством ключей - эту никчёмный замок."

Но я об оружии. Холодном.
Допустим, о клинке или мече или шпаге. Для них предусмотрены ножны и обычно они в них и должны находиться. Но согласитесь, меч ковали не для нахождения в ножнах, но для того, чтобы втыкать в тела. И чем больше клинок проколол тел, тем выше его КПД, тем ценнее к нему относятся в обществе.
А если ятаган ни в одно тело не впился и кроме как своих ножен ничего не видел, то грош ему цена. Ржа - его участь.

Если в одни ножны вставлять разные клинки, мечи, ятаганы, кинжалы и т.д., то мне сложно эти ножны ассоциировать с их предназначением. Это не ножны, а какой-то угол, в который бойцы закидывают свои палки, предварительно  брезгливо и осмотрительно натянув на палку резиновый чехол. Ибо, на помойке какой грязи не найдешь...

Отредактировано: 22 Июня 2020, 15:10.

Комментарии:

MayFlower  
Жорж,
но времена же изменились? А как же равноправие, которым мужчины сейчас размахивают как красным флагом? Типа "Просили? Так вот оно!" Где же равноправие то, если продолжает продвигаться этот средневековый взгляд на "блуд", который почему то оказывается разрешён мужчине, а женский порицаем? Не пахнет тут никаким равноправием, а только сплошным домостроем.
Deleted - E=mc2  
Мы теряем..
.. Жоржа.. (( Держись, друк!
Жорж Милославский  
Танькя,
какое равноправие? Мужики им не размахивают, но укоряют. Это своего рода укол для приведения баб в чувства... реальности.

E=mc2,
никто не потерян! Все на своих местах.

И, вообще(м), у всего свое предназначение!
Ножны - пристань клинка. В нём нет места другим.
Шпага - холодное оружие, предназначенное для прокалывания "врагов"!
Не ножнам указывать кого должен клинок проткнуть в следующий раз! Их участь ждать возвращения клинка в своё "лоно"... после "боевых" действий!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩