Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: aleha  

Дата создания поста: 1 июля 2020, 10:43

Разоблачаем ложь о протестах в США

С началом протестов в США правые каналы и паблики соревнуются друг с другом в мастерстве фейкоделанья. Мы каждый день наблюдаем и опровергаем множество таких фейков. То это фейк о том, что белые обязаны становиться на колени перед чёрными во время протестов — но потом выясняется, что на одно колено становятся и белые, и черные, и это общий символ поддержки протестов, пошедший из спорта, где спортсмены отказывались вставать в честь гимна расистской страны. То публикуются видео, где белые моют ноги чёрным — а потом выясняется, что это религиозная практика отдельных христианских сект, где люди — независимо от цвета кожи — моют ноги друг другу. И тд. Ну, вы знаете, мы почти каждый день что-то такое разбираем. Тем не менее, нам каждый день пишут жертвы правой пропаганды, с просьбой разобрать тот или иной фейк. То это просто драка с участием черного из Португалии, никакого отношения к протестам не имеющая. То демонстрация из Кейптауна в 2016 году, выдаваемая за протесты в Минеаполисе. И тд. У нас нет физической возможности, отвечать на каждый такой фейк.

Как мы всегда и говорим — правые делятся на два типа. На лжецов и негодяев, что сознательно лгут своей аудитории, запуская фейк. И на идиотов и невежд, что ведутся на эти фейки. Правый эволюционно ещё не научился пользоваться гуглом и проверять информацию. И когда он видит на очередном правом канале очередной фейк, в мозгу несчастного правого происходит следующее — он искренне не понимает что происходит, он видит, что черные угнетают белых, и вот ему уже кажется, что черные подбираются и к его дому, чтобы заставить целовать ботинки (очередной правый фейк — они выдают старое видео с церемонии маргинальной религиозной секты за практику протестующих в США). Правый не хочет целовать ботинки, он чувствует себя в опасности и ищет защиты в комментариях, жалуясь таким-же обманутым правым. Так и распространяется фейк.

Мы составили небольшую инструкцию для правых, как, наконец, перестать есть тухлятину с правых пабликов, слезть, наконец, с берёзки, и эволюционировать до человека эпохи информационных технологий, научившись проверять информацию в интернете.
1) Для начала, глубоко вздохните, и как бы ни были заманчивы ваши фантазии о целовании черного сапога, сосчитайте до десяти, прежде чем делать выводы.
2) Теперь задумайтесь. Действительно ли фото-видео с протестов? Прилагается ли к нему описание времени и места? Обычно — нет, не прилагается, поскольку в этом случае можно легко проверить новость и понять, что это фейк. Но если прилагается — зайдите в гугл переводчик (ваши правые взгляды уже подразумевают, что вы недостаточно развиты для понимания иностранных языков). Вбейте туда описание событий, времени и места. Вбейте получившийся перевод в гугл. Гугл выдаст вам список новостей на иностранном языке. Скопируйте текст из них и вбейте в переводчик. Скорее всего, вы не найдёте нигде ни на одном источнике ничего похожего. 
3) Осуществите поиск по картинке и видео. Также, пользуясь гугл-переводчиком, вбейте в гугл описание того, что происходит на видео-фото. Скорее всего, вы найдёте оригинал — многолетней давности, не имеющий никакого отношения к протестам. Так, например, правые сегодня рапространяют «обращение полиции Атланты к антифа». Но если бы правые освоили технологии гугла и проверили информацию, они бы выяснили, что это довольно старое видео, на котором полиция обращается к преступным группировкам несколько лет назад, и никакие антифа и протесты здесь не при чем.






Отредактировано: 1 Июля 2020, 10:45.

Комментарии:

Deleted - E=mc2  
Что это..
.. за дерьмо я только что пробежал глазами? Как развидеть это обратно?
Master of puppets  
***
Это инструкция для освещения "протестов" в России, только адаптированная.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩