Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Солнце Я  

Дата создания поста: 5 июля 2020, 00:12

Лучи Миссии: 12 лучевых карт Таро

Ответ на вопрос: "Для чего мы приходим в этот мир" ищут в религии, духовных ретритах, общаясь с Гуру или через психологические практики.
В системе Таро есть четкий инструмент, помогающий понять свои задачи и Предназначение, проверенный тысячами людей по всему миру. Нужно определить свой Луч Миссии (ведущую энергию), который подсказывает человеку его направление в жизни, Путь, по которому ему нужно двигаться, рассказывает о качестве энергии, которой он наделен Свыше.
Все Лучи Миссии нашли свое отражение в Старших Арканах Таро, которые полностью отражают их энергию. Почему только 12 из 78, от этом подробно рассказывается в статье об истории создания этой системы.
Все лучевые карты можно условно разделить на несколько групп:
Лучи энергии (базовые):
Маг (The Magician I)
Папесса (The High Priestess II)
Императрица (The Empress III)


Лучи действия:
Папа (The Hierofant V)
Сила (Strenght XI)
Звезда (The Stars XVII)
Солнце (The Sun XIX)


Темные (эволютивные):
Дьявол (The Devil XV)
Луна (The Moon XVIII)
/подробнее о различии между эволютивными
и порушенными темными лучами можно
прочитать здесь: Темные лучи/


Темные (порушенные):
Дьявол (The Devil XV)
Луна (The Moon XVIII)


Высшие:
Шут-Дурак (The Fool 0/XXI)
Мир (The World XXII)
Белая Карта (The White Card)


Лучи Миссии: примеры из книг, фильмов и жизни
Чтобы вы лучше представили образ того или иного Луча, познакомим вас с некоторыми персонажами и конкретными людьми, которые ярко иллюстрируют эти энергии. Безусловно, мы не можем точно знать, кто по Лучам были все эти люди. Мы можем лишь привести примеры работы лучевой энергии. Но самое интересное, в тех случаях, когда нами все-таки проводилась диагностика некоторых из них, карты всегда (!) подтверждали ниже перечисленные предположения:
"Маг": Никола Теслу, придумавший как заставить электрический ток служить людям. Михаил Ломоносов, который с упорством воплощал все божественные идеи в жизнь.
"Папесса": медиум Эдгар Кейси, ученый Стивен Хокинг и абсолютное знание, снятое ими из Тонкого мира.
"Императрица": это и Мария Магдалина, в известной нам версии событий, индийская Амма, Чулпан Хаматова, Елизавета Глинка из современников, и их забота и любовь. Кларисса Пинкола Эстес американская писатель и философ, пропагандист единства женщины и природы. Сюда же можно отнести покровительницу искусства и наук русскую княгиню Екатерину Дашкову.
"Папа": знаменитый педагог Антон Макаренко и современный психолог Петрановская, с их завидным влиянием на детские и юношеские Души.
"Сила": Владимир Путин и его внутреннее спокойствие и умение организовывать и структурировать в больших масштабах.
"Дьявол" (эволютивный): Борджиа, Ришелье, Зорг, Хан, Фрай и другие киношные злодеи, цель которых покорить этот мир любыми средствами. А так же Наполеон, Гитлер и Сталин. Тут без комментариев.
"Дьявол" (порушенный): многие герои Федора Достоевского, а может быть и сам автор, которые то были мучениками и занимались самобичеванием, то впадали в экзальтацию и ярость, и в тоже время умели чувствовать чужую боль как свою.
"Звезда": Ленин, Че Гевара, Робеспьер в разные годы, по разным поводам и разным масштабам ведущие людей за собой. Персонажи Маркеса: полковник Буэндиа из "Сто лет одиночества", главный герой произведения "Полковнику никто не пишет". А также Хемингуэй, Паганини все кто отчаянно, всей своей сутью следует своей "звезде" свои идеалам.
"Луна" (эволютивная): Стивен Кинг и Николай Гоголь с их способностью создавать страхи и ложные пугающие миры. Сюда же Мария Кюри, которая следовала за мужем, невзирая на возможность смерти. Мать Горького, заботящаяся и помогающая сыну, не смотря на его опасные занятия. Основатель пензенской группы "Горним Иерусалимом" Петр Кузнецов, за которым его последователи ушли в жить в Подземелье, опасаясь Конца света. Героиня романа Томаса Уильямса "Трамвай желаний" стареющая Бланш Дюбуа, считающая себя "примой".
"Луна" (порушенная): Иссэт Котельникова, создатель Школы "Врата Изиды", яркий пример человека, вышедшего из под влияния ложного на путь Потока и создавшая систему отражения 12 Лучей Миссии через призму Таро.
"Солнце": Милтон Эриксон, создавший свой метод пути здоровья и счастья, вопреки болезни и неверию окружающих. Солнечный и любимый многими Элвис Пресли, а также Борис Гребенщиков со своей заразительной провокацией: "Я смог стать счастливым, и ты сможешь".
"Мир": Джон Толкиен и его новое сказочное Пространство, практически новая Вселенная, в чей "мир" рады попасть миллионы людей.
"Белая Карта": величайшие идеологии всех времен и народов Будда, Христос. А из реальных личностей: философ и проповедник Ошо, чьи книги много лет будоражат умы современников; Махатма Ганди, одно присутствие которого, меняло мировоззрение солдат-захватчиков; Михаил Горбачев, чья политика повлияла на геополитику; физики Ферми и Курчатов, чьими стараниями была внедрена ядерная энергия.
"Шут": Леонардо да Винчи, который настолько обогнал время, что некоторые из его идей были реализованы лишь через сотню лет; Жуль Верн, чьим "фантазиям" повезло больше, они воплотились. Или Колумб, который отправился в Индию в противоположную от общепринятой сторону и открыл Америку. Впрочем, "Шуты" самые яркие и запоминающиеся персонажи, которых знают все: Америго Веспуччи, бравый солдат Швейк, Мюнхгаузен, Филеас Фогг, Левша, Ходжа Насреддин и другие реальные или созданные на чьих-то прототипах персонажи, действовавшие исключительно из любопытства и интереса, часто вопреки общественному мнению и здравому смыслу и благодаря этому создавшие новые, беспрецедентные открытия.
Как вы заметили, среди вышеназванных только известные лица. Биографии большинства из вышеперечисленных лиц иллюстрируют, как раскрывается энергия, если живешь с ней в унисон. Дело в том, что существует Пять Уровней проработки Луча:
"Луч для себя",
"Луч для других",
"Специалист Луча",
"Организатор Луча"
и "Идеолог Луча".
Понимание того кто вы, на каком жизненном этапе находитесь и почему, во многом ответит на ваши вопросы, которые, возможно, у вас возникнут, когда вы познакомитесь с Эгрегором Миссии и узнаете свой Луч.
*использованы материалы Школы Врата Изиды

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩