Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Калавинка  

Дата создания поста: 6 июля 2020, 11:40

Лето. Мосты

округа Мэдисон


Клинту Иствуду стукнула не так давно фигова куча лет. Стала вспоминать, видела ли я его вообще? А, ну да, "Хороший, плохой, злой". А кто он там? Скорее всего, Хороший. Хотя забавно на Ютубе, народ восторгался эпизодом перестрелки у какого-то салуна: "Вау! Клинт! Красавчик!" А там точно или Злой, или Плохой. Потому что брунет. Хотя да, изменился чувак за столько лет. Фиг узнаешь.

И под это дело вспомнила, что давно собиралась глянуть "Мосты округа Мэдисон", ибо многие достойные люди поминали сей фильм в перечне своих любимых. Иствуд там ещё и режиссёр. Посмотрела. История, конечно, вечная, надрывная и красивая. Но мне не хватило. Что-то было неубедительно, что-то мелковато, коротковато, а чего-то не было вообще. Пришлось обратиться к первоисточнику, к одноимённой книжке Роберта Уорелла.

Там лучше. Растянутей, конечно. Да и перевод первой части до боли напоминает дешёвый женский роман. Но с середины как-то все раздухаривается, будто невдалому переводчику бросился на помощь какой-то его более одарённый коллега. Книга глубже, основательней, а фильм - иллюстрация к ней. Ведь, конечно же, по-другому героев и не представить. Только Клинт Иствуд и Мэрил Стрип. Однозначно.

Любовь иногда приходит. Не ко всем. Не спрашивая, нужна она или нет, она награждает собой избранных. И как им с ней быть? Что делать? Бросить все, оборвать путы и нити и лететь, лететь, не смотря на опасность рано или поздно упасть и разбиться? Или принести её в жертву своему долгу, спокойствию близких и родных, мучаясь неизбывно каждый день своей внешней благополучной жизни? Кто прав? Как надо? Вопрос без ответа. Задача без решения. Каждый решает сам. И чашу свою испивает сам. До конца.

Но вряд ли найдётся хоть один победитель.

Было изменено: 11:41 06/07/2020.

Комментарии:

Lady  
О фильме
Фильм замечательный, и игра актёров тоже! И история, положенная в основу, жизненная. Меня очень зацепил, было потом над чем подумать. Хороший фильм!! Очень!!
Калавинка  
Конечно, хороший
Однако рекомендую и книгу прочитать.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩