Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Солнце Я  

Дата создания поста: 8 августа 2020, 20:25

Научитесь отпускать тех, с кем вы слишком разные...

Друзья, приятели, даже любимые, даже те, кто стал на какое- то время близким, но так и остался до невозможности далеким, должны быть отпущены. Не мучайте ни себя, ни другого человека за то, что ваши взгляды на этот мир совершенно не совпадают.
Не обвиняйте за инакомыслие, не пытайтесь изо всех сил переделать, навязать свои устои. Не обвиняйте другого человека в поверхностности, чрезмерной сложности или наоборот простоте.
Не мешайте с грязью того, кто не оправдал ваших собственных ожиданий- никто не обязан им соответствовать.
Да, противоположности часто протягиваются, но как правило, лишь на короткий срок, чтобы дать какой- то опыт друг другу, чему- то научить, на что- то открыть глаза.
Но если вы видите, что отношения приносят моральный дискомфорт, умейте вовремя распрощаться. Потому что, чем дальше вас будет затягивать в человека, с которым вы как с разных планет и словно разговариваете на разных языках, тем только хуже.
Из взаимных претензий потом не выбраться. А жизнь, она короткая, не тратьте её на не своих людей- они всё равно вас никогда не поймут, а вы их, и в итоге, вы только измучаете друг друга.
Будьте с теми, кто смотрит на эту жизнь также, как и вы, не считайте себя плохим только потому, что кто- то так считает.
Нет плохих и хороших, есть свои и чужие!
И как только поймёте, что рядом с вами не ваше- говорите спасибо и прощайтесь!
Потому что любые отношения должны приносить радость и ни в коем случае не быть в тягость.
Ищите себе подобное, научитесь различать в шуме чужих голосов и мнений тихий шёпот родного сердца, который никогда не обманет.
Не бойтесь отпускать людей, ведь ваше от вас никуда не уйдёт, а чужое, каким бы притягательным оно ни было, навсегда останется чужим.

(С) Вчерашние рассказы, Алина Ермолаева " Письма моего сердца "

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩