Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Солнце Я  

Дата создания поста: 18 августа 2020, 15:00

А не будет ли "эффекта бабочки", если...

А не будет ли "эффекта бабочки", если я начну менять свою судьбу?

Эффект бабочки термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем, когда незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом ее месте и в другое время.
Но мы думаем обычно не о хаотичных системах, а о том, не потеряем ли мы что-то значимое и не испортим ли мы жизнь кому-то значимому, если решим изменить свою судьбу.
Предлагаю рассмотреть эти вопросы с неожиданной стороны и поговорить о судьбах женских и мужских с точки зрения любовных отношений.

Каждый из нас попадает в одну из трех базовых категорий:

- наличие "человека судьбы", когда рано или поздно, так или иначе, предполагается встреча и союз с "той самой душой, воплощенной в конкретном человеке". И наш путь построения отношений делится на до и после. С "человеком судьбы" нам предписано пройти по определенным дорожкам жизненного пути, важным для обоих.

- "свободная судьба" квинтэссенция права свободной воли. Если вы выбираете человека и он выбирает вас то, как будут развиваться ваши отношения, зависит от вас.

- "печать одиночества" при этом варианте можно даже иметь и отношения, и официальный брак, но тема близости и взаимного включения останется за скобками отношений. С печатью одиночества, как правило, рождаются два типа душ. Первые не хотят отвлекаться на отношения, у них большие планы на реализацию в миссии и проявление своих талантов и даров. Вторые предпочитают "хардкор", умудряясь выпутаться даже из самого сложного расклада и построить красивые любовные отношения, перепаяв свои родовые или прошложизненные программы.

А мы рассмотрим первый вариант, когда есть "человек судьбы".
С человеком судьбы с тем, с кем вы договорились до рождения, что вы сойдетесь, есть одна проблема. Почти как с династическими браками, которые заключались в младенчестве. И сформулировать это можно следующим образом: "Никто не знает, кто из вас вырастет". Случается так, что, несмотря на подходящий возраст, участники соглашения не дошли до того духовного опыта, когда имело бы смысл строить эти отношения для прохождения той самой части судьбы, в которой заинтересованы обе души.

А дальше мы в "патовой" ситуации: один может быть готов, но если второй не готов, встреча не произойдет. Это некий баланс вероятностей и шансов и так всегда, когда мы говорим о судьбе. И тот из этой пары, кто готов к этой встрече, оказывается со связанными руками, пока второй тормозит.

Но на то нам и дано право свободной воли, чтобы менять течение своей судьбы.

Есть, например, ритуал для смены доли в мужско-женских отношениях. Это частный случай изменения судьбы заявка личности: "А давайте-ка мы поменяем расклад?!"

Что же может получиться в итоге, если его реализовать.
Благо, на тонких планах есть "защита от дурака".

Если до встречи не хватало чуть-чуть эта заявка личности, сформулированная с помощью ритуала, поможет ситуации продвинуться вперед.

Если встреча была не особо реализуема сделавший ритуал сдвинется в соседний тип "свободной судьбы". Но работать это будет несколько иначе. Все равно, если исходная "заточка" была пол "человека судьбы", то личность склонна фокусироваться на одном человеке, ей не хочется выбора. Меж тем, в рамках новой "свободной судьбы" событийный поток приведет на жизненный путь человека "компенсацию" подходящего для создания пары.
И не смотря на то, что это не тот, с кем душа изначально договаривалась, это тот, с кем можно счастливо пройти вместе свой путь.

То есть, человек, изменивший свою судьбу получает то, что и заказывал возможность построить красивые любовные отношения.

А что же со вторым?
Уничтожен ли он этим корыстным вмешательством в пути судьбы?
Нет. А так как они так и не встретились и он не выбрал быть в парнях отношениях, ему это не было интересно настолько, чтобы менять свою жизнь, а это значит, и потеря эта для него незначима.

С другой стороны, дальше его судьба будет разворачиваться согласно пройденным вехам, и если на какой-то момент он захочет близости и сделает для этого необходимые шаги, то и на его путь придет подходящий человек.

Если вы меняете свою судьбу, вы не проигрываете и ничего не портите для окружающих.
Каждый находится в контексте своей судьбы и своих кармических заслуг. По-другому не бывает.
Поэтому все всегда только в наших руках дерзайте!

Автор: Наталия Ильина
*из материалов Школы Врата Изиды

Было изменено: 15:03 18/08/2020.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩