Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: MayFlower  

Дата создания поста: 22 августа 2020, 16:22

Субботние наблюдения

Тут в каком то домике флеш моб затеяли. Типа, а давайте писать, за что девочки любят мальчиков, а мальчики девочек. По образцу "Я люблю мальчиков за...". 
Интересный, наверное, психологический эксперимент. Но вот я представила... Ходишь ты (ну я предположим) на не любимую работу. И от того, что работа не любимая иногда у меня случаются срывы : хорошо если не наору на начальника, а просто напьюсь до беспамятства в пятницу... Ну или заболею - психосоматику же никто не отменял. 
И вот лежу я такая в похмелье или на больничном и пишу список : "Я люблю свою работу за..." И повторяю как мантру, как на собрании секты до следующего выхода на неё. Ну возможно кратковременный эффект будет, но в долгосрочной перспективе такие меры точно приведут к посыланию этой работы на...
Тут ведь ещё вопрос, зачем я это делаю. Высокооплачиваемая должность, там, или престиж или страшно что то менять в своей жизни... 
Просто, если работа действительно любимая, то я люблю её не за что-то, а просто так. Потому что мне в кайф делать то, что я там делаю. И любимая работа не обязательно денежная или престижная или близко к дому... Не обязательно от неё получаешь ништяки. 
Так же и с противоположным полом, мне кажется... Если я люблю его за что-то, значит мне от него что-то нужно, здесь и сейчас или в перспективе, неважно... Только это уже не "я люблю его за", а "мне очень удобно, что он".
Как-то так

Комментарии:

xxx  
Тань,
нелюбимая работа в данном случае слитно пишется.
А девочки мальчиков и так понятно за что любят, у ивана кузина, как говорится, большая кукурузина, и при чем тут твоя работа?
Жорж Милославский  
Танькя,
Если я люблю его за что-то, значит мне от него что-то нужно(с)
Да, знаем мы про вашу бабскую любовь.

За шо мужики любят баб... так ведь уже известно!

А в женщенах пленяет нас душевность...
И многие другие части тела...(Губерман)
Калавинка  
Да што ш
это за суппота, если в голову лезет такая х... , пардон, нонсенс такой? Любимая работа всегда приносит ништяки. И не тока ништяки в сфере морального удовлетворения, но и в сфере денежек. Иначе это называется благотворительностью или хобби.

А про мальчиков, точнее, про одного конкретного в данный момент времени мальчика, вы абсолютно правы. Только очень много букв получилось. У любви, как известно, как у пташки крылья. И нифига ей их не связать. А все остальное от лукавого. Но девочки в домике имели в виду, скорее всего, не каких-то отдельно взятых мальчиков, а мальчиков как вид, как явление, как кривую реальность, данную нам в ошчушчениях.
MayFlower  
Хахаха!!!
goto,
я делала ставки на то, что кто-то обязательно напишет про не)) про работу не буду объяснять, ок?
Жорж,
ну Вы всё и так знаете)))
Trianon,
расскажите это сотрудникам НИИ в потертых пиджаках, стоптанных ботинках и с портфелями made in USSR, к примеру. Ну про то что у них хобби, а не любимая работа)))
Девочки конечно имели в виду весь мужской пол. Мне показалось странным любить мужской пол, не имея его представителя непосредственно рядом с собой)) и отсюда сравнение. Издалека то конечно мы все "любить" умеем, если помог сумку донести, работу сделать цветы подарил и кран починил, ну или ещё какие проблемы порезал - всё люблю нимагу. Тут где то пост про лицемерие как раз...
Калавинка  
Дорогая,
як мне им рассказывать? Обычно эти люди рассказывали мне. Ибо имела счастье работать с ними вот в этих вот местах, где запах старого паркета не выветрится никогда. Хорошая школа. И там совсем не так все однозначно, как вам идеалистически кажется.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩