Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Калавинка  

Дата создания поста: 29 сентября 2020, 08:22

Осень. Письмо

Как, какой формулой описать траекторию падения веселого кленового листа? Этот проказник долго планирует в восходящих потоках, демонстрируя чудеса пилотажа. Наконец, приземляется совсем рядом, на соседней скамейке. Вот он, зелено-жёлто-красный конверт, тайное послание.

Это мне? О, спасибо! Как мило! Что? Ну, конечно! Чок-молчок! Содержание послания совершенно конфиденциально, "for my eyes only". Никому-никому не скажу. И не сомневайтесь. Ибо зачем?

Ну и вот. Сидим мы, болтаем ногами, отхлёбывая сырный раф маленькими сибаритскими глотками. Думая, что лето - это навечно. Солнце путается в зеленой ещё листве. Далеко, где-то там, в параллельном мире, бибикают своими бибикалками вечно мчащиеся куда-то авто.

Но задувает ветер с реки. Ещё и ещё. И мы вдруг понимаем, что это не шутки. И запахиваясь поплотнее и поднимая воротники, идем вдоль гудящей набережной навстречу неизбежной осенней реальности.

Но со мной веселый зелено-жёлто-красный конверт. For my eyes only. А в нем письмо офигительного и безоговорочного счастья.

Было изменено: 8:22 29/09/2020.

Комментарии:

Master of puppets  
***
Если б листья знать могли,
Сколько лёта до земли...
Калавинка  
***
То сидели б, не шумели б,
Лето б тихо берегли.
Master of puppets  
***
С ветки падающий лист
День осенний золотист...

Чем ответишь?
Голосист, полосист и как?
Калавинка  
Атвэт:
Приходи сюда любой,
И красив, и неказист!

Идея купить по куску пирогов с мясом и с капустой, с также пластиковую вилку, сесть в райских кущах и стрескать начинку, была дурацкой изначально. Надо это признать. Но вроде этот место в парке всегда вот лично меня совершенно не интересовало. Да и скамейка оказала ь свободной именно там. В общем, как только я донесла до рта первый транш капустной начинки, каждый уважающий себя гуляющий устремился именно к моей скамейке. Потом пришла дама с ребёнком с коляске. Долго не меня оглядывалась, как я предаюсь чрево, так сказать, угодию. Попросилась сесть. Я, конечно, не отказала, но обратила не внимание на факт пусть условной, но все-таки интимности акта принятия писчи. Дама ретировалась, увозя полячку и унося оскорбление. Ну ё маё... ну ест человек. Сложно сообразить самой что ли? Потом прилетела оса. Я предлагала ей кусочек, но она жужжала под девизом "Все или нечего!". Но удалось-таки с ней договориться. Угадай, когда заросла народная тропа? Правильно! Когда кончилась начинка.

Вот это все и навеяло именно эти строки.
Калавинка  
Не полячку,
коляску))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩