Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted - E=mc2  

Дата создания поста: 18 февраля 2021, 16:19

18 февраля 2021 г.

Давно подбивало меня написать нечто вроде обзора рекламных роликов.. Тема любопытная, особенно в разрезе того, как и что ролики отражают от(в) нашей жизни.. Ведь рекламу делают в расчёте на людей, а это значит, что в них мы видим то, как к нам относится (каким мы видимся) рекламодателю.. Итак...

1. Сбер(банк)..
Который с недавних пор стал "экосистемой" и даже сменил логотип.. Подлый народ постебался над этим фактом от души, "конвертировав" СБЕР в СПЁР.. Скоро будем как в Японии: ты рождаешься в роддоме им. "Сбербанка", ходишь в его же дет. сад, потом учишься в школе от "Сбербанка", работаешь в сети кинотеатров, принадлежащих "Сбербанку" и, померев, тебя хоронят на корпоративном же кладбище..

Но я о ролике.. О том, что с Жоржем Милославским, попавшим в наши дни.. Сделано, бесспорно, качественно.. Но! Это что же, пупсики, получается?? Вор-домушник - символ "Сбербанка"? Больше у меня комментариев нет...

2. Билайн..
Реклама, где мелкий очкарик-карапуз подходит к ровеснице и говорит, что женится на ней..
- А ты готов платить за меня, за мою маму... ?
Это, внимание (!) - реклама телефонного тарифа..

Здесь я, пупсы мои, выпал в аwho' й, когда впервые увидел этот ролик.. Столь открыто и даже бесцеремонно на широкую аудиторию транслируется то, что называется "бытовой проституцией", что аж оторопь берёт.. Жениться = платить.. Из уст ребёнка.. Абсолютно безнравственная, потребительская, даже шлюшечья модель поведения преподносится, как норма.. Она уже стала "нормой" для подавляющего числа женщин, но подобное потреblyad'ство с экрана ТВ - это уже peace' дец на холодец, как говаривала моя знакомая..

3. МТС..
Нагиев в роли какого-то напутствующего студентов индюка.. Частица "не" ему нравится.. Who'й бы с ним, но в самом конце ролика Нагиев что делает? Правильно.. Он врёт! Врёт Эрнсту, что не успел взять трубку, тогда как именно сбросил звонок...
- Константин Львович, я НЕ сбрасывал. Я - НЕ успел..

Врёт? Врёт.. Ложь - примета нашего времени.. К сожалению.. Поэтому я никогда и не выбираю МТС.. Равно, как и многих других..

Комментарии:

Master of puppets  
***
Хорошо что у меня телека нет.
Автор, и вы не смотрите туда, что там такого из ряда вон?
Мазохизм - стремление причинять боль себе, тогда как для этого куда как лучше подходят другие.
Deleted - E=mc2  
Мастер..
.. у тебя, видимо, был никудышный телевизор.. Вот и показывал всякое говно.. А у меня SONY FULL HD и проч. проч. проч. Кажет мне хоккей, документальные сериалы, вроде "Других Романовых", а на канале "Победа" показывает ШИКАРНЕЙШУЮ передачку "Путь к Победе".. Надо просто другой телевизор купить.. А не дрянь вроде SAMSUNG или LG..

А реклама вызывает у меня живой исследовательский интерес..
Master of puppets  
***
Тошиба у меня был, но не вписался в интерьер новой квартиры.
А если уж рекламу смотреть, то "Каннские львы".
Там шедевры, реально.
Шаман  
Да и хрен с ней с рекламой
Идеологии там нет и не будет. Просто красивая картинка и впечатления. А вот ресурс " о чем говорит реклама..," - можно запилить, автор, спасибо за идею!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩